| Где-то далеко... |
Песня о далекой Родине Я прошу, хоть ненадолго, Грусть моя, ты покинь меня! Облаком, сизым облаком Ты полети к родному дому, Отсюда к родному дому. Берег мой, покажись вдали Краешком, тонкой линией. Берег мой, берег ласковый, Ах, до тебя, родной, доплыть бы, Доплыть бы хотя б когда-нибудь. Где-то далеко, очень далеко Идут грибные дожди. Прямо у реки, в маленьком саду Созрели вишни, наклонясь до земли. Где-то далеко, в памяти моей, Сейчас, как в детстве тепло. Хоть память укрыта Такими большими снегами. Ты, гроза, напои меня Допьяна, да не до смерти. Вот опять, как в последний раз, Я все гляжу куда-то в небо, Как будто ищу ответа… Я прошу, хоть ненадолго, Грусть моя, ты покинь меня! Облаком, сизым облаком Ты полети к родному дому, Отсюда к родному дому. |
Музыка М. Таривердиева, слова Р. Рождественского

Воспитание направлено на то, чтобы ни к чему не принуждать ребенка силой, но поощрять к тому, что он хочет, любит и умеет.
Только и только о себе... Но единственная работа, которую человек должен сделать в этом мире, - это подняться над своим эго. Над жизнью для себя.
Природа делала блондинок по несколько другим чертежам, чем шатенок и брюнеток. Начнем с того, что у них большее количество волос на голове.
Как только вставало солнце, Савл обращал лицо в сторону Иерусалимского храма - каждый иудей делал так, где бы он ни жил, - и произносил первую молитву
