Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Дом Золотые ручки Творчество из листьев
Каждый из нас может без труда опознать десяток-другой деревьев по форме из листьев.

Профессионалы-ботаники смогут опознать сотни и даже тысячи. А вот художник Кристоф Неманн (Christoph Niemann) создал целый ряд собственных, дизайнерских листьев. И как обычно для него, изделия эти сделаны с изрядной долей юмора.
Нужно отметить, что в таланте и в чувстве юмора этому американо-немецкому художнику отказать нельзя. Вот и очередная его работа под названием Bio-Diversity (биоразнообразие) тоже призвана вызывать улыбки. На сей раз объектом исследования художника стали листья с деревьев. Кристоф Неманн создал целую серию оригинальных листьев, сделанных, конечно же, из листьев уже существующих растений.

К примеру, он сделал сразу несколько листьев в виде американских штатов. Есть у него листья в виде болта и гайки, в виде футболки, в виде кусочка пиццы, в виде значков беспроводных интерфейсов. Есть у Неманна лист в швейцарском армейском стиле, то есть соединяющий листья сразу с нескольких деревьев.

И таких работ у него несколько десятков. В них обыгрываются различные реалии жизни, Неманн активно использует игру слов. Ну а чувству юмора и изобретательности художника можно только позавидовать.
Просмотров: 4233