Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Баланс духовной жизни
Рассмотрим определение слова "баланс". Согласно толковому словарю, "баланс" – это состояние равновесия; гармоничное сосуществование элементов внутри какой-то системы.

Можно дать еще одно определение слову "баланс": это обладание тем количеством знаний, ресурсов и т.д., которое необходимо человеку в определенный период времени для достижения какого-то результата.

То есть, как мы видим, первое, что нам необходимо иметь для баланса, – знания, т.е. фокусироваться на их приобретении и умножении, а также четкий механизм, стратегия, относительно того, как и когда эти знания применить.

И, конечно же, знания и стратегия будут тщетны, если человек будет лениться предпринимать конкретные шаги, будет оставаться бездейственным. Таким образом, поиск и удержание баланса – это труд, способность и готовность платить цену, быть прилежным во всем.

К сожалению, в церкви очень часто можно услышать, что люди нигде не служат по той причине, что у них нет времени, что они много работают или они сильно устают.

Чтобы быть максимально выносливыми и жизнеустойчивым, необходимо качать свои мышцы, тренироваться, упражняться. Это, как занятия спортом: чем больше времени вы будете заниматься, тем лучшую физическую форму вы будете иметь.

Марка 1:31-35 "Теща же Симонова лежала в горячке; и тотчас говорят Ему о ней. Подойдя, Он поднял ее, взяв ее за руку; и горячка тотчас оставила ее, и она стала служить им. При наступлении же вечера, когда заходило солнце, приносили к Нему всех больных и бесноватых. И весь город собрался к дверям. И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос. А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился".

Ссылая на Библию, раскроем некоторые предпосылки и принципы, как найти и сохранить баланс:

1. Быть человеком, способным работать в любое время.
2. Не говорить впустую, стараться избегать бессмысленных , ненужных разговоров - Марка 1:34.
3. Быть готовым "…вставать весьма рано..", арка 1:35. Это значит платить цену и правильно распоряжаться своим временем.
4. Решать проблемы личного характера до служения Богу.
5. Готовиться к работе и только потом приступать к ней.
6. Получить от Бога четкий план: что, как и когда делать.
7. Не будьте руководимыми желанием людей; будьте готовыми отказаться от "хороших" вещей, если они противоречит Божьему плану для вас на данный момент.

Желаю вам найти необходимый баланс и быть максимально эффективным в каждой сфере вашей жизни!

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 5499