Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Людмила Лещенко Людмила Лещенко: Найти друг друга
Как выбрать вторую половину

Римлянам 12:2 "Итак, не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная".

1. Для каждого христианина важно искать волю Божию на нашу жизнь и жить в ней, "Ибо Господь даёт мудрость, из уст Его знание и разум", Притчи 2:4.

Дар не заслуживается, а даётся даром.: "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе", 1Коринфянам  7:7.

Похоть - это страстное желание чего-либо, когда оно начинает обладать вами. Похоть входит в сердце, если оно не занято Богом. Обстоятельства диктуют нам повод, но обстоятельствами руководим мы, а не Бог. Защита от похоти - это защита крови Иисуса Христа.

Бытие 34:1-2 "Дина, дочь Лии, которую она родила Иакову, вышла посмотреть на дочерей земли той. И увидел ее Сихем, сын Еммора Евеянина, князя земли той, и взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие". В истории о Дине, дочери Иакова, рассказывается о непослушании дочери. Она вышла из-под покрова дома отца и была изнасилована. Если обстоятельства, повод и желания плоти в руках Бога, то мы принесём плоды Святого Духа, если в руках дьявола, то принесём плоды плоти:

Притчи 7:6-27 "Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее, в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке. И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем, шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее: то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы. Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему: "мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои; поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и - нашла тебя; коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими; спальню мою надушила смирною, алоем и корицею; зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью, потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу; кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния". Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им. Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень - на выстрел, доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее. 24 Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих. Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее, потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею: дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти".

"А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, [у Него] нет лицеприятия", Колоссянам 3:25.

Людмила Лещенко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2534