Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье Состояние тела
Состояние тела - прямое отраженые наших мыслей, чувств, установок.

Мы сами создаем так называемые болезни и нашем теле. Тело, как и все остальное в нашей жизни, - не что иное, как прямое отражение наших мыслей, чувств и убеждений Наше тело все время говорит с нами - если бы мы только нашли время послушать... Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово. Продолжительный образ мыслей и слова определяют поведение тела.

Вашему вниманию предлагается иводится полный список метафизического диагноза и ментальных причин многих болезней. Это изучено и верно приблизительно на 90-95%.

Голова представляет нас самих. Это то, что мы показываем миру. Нас узнают по голове. Когда что-то не в порядке с головой, это значит, что что-то не в порядке с нами. Головные боли происходят, когда мы чувствуем себя неполноценными. В следующий раз, когда у вас заболит голова, остановитесь на минутку и спросите себя, где вы себя чувствуете униженным и почему. Простите себя, пусть это чувство уйдет, II ваша головная боль исчезнет сама собой. Мигрени создаются людьми, которые хотят быть совершенными, а также теми, у кого накопилось много раздражения в этой жизни.

Шея и горло Шея - это способность к гибкости мышления, способность увидеть другую сторону вопроса и понять точку зрения другого человека. Когда у нас проблемы с шеей, это значит, что мы упрямимся и отказываемся быть более гибкими. Горло представляет нашу способность постоять за себя, попросить того, чего мы хотим. Проблемы с горлом возникают от чувства, что мы не "имеем права" и от ощущения собственной неполноценности. Больное горло - это всегда раздражение. Если ему сопутствует простуда, то, помимо этого, еще и замешательство. Ларингит обычно означает то, что мы так злы, что буквально не можем говорить. Горло, кроме того, представляет собой участок организма, где сосредоточена вся наша творческая энергия.

Болезни, связанные с гландами и щитовидкой свидетельствуют о том, что в творческом смысле вам не удалось сделать то, что бы вы хотели. Именно в области горла прежде всего и происходят наши перемени. Когда мы сопротивляемся переменам, чаще всего появляется проблемы с горлом. Обратите на то, как мы иногда начинаем кашлять ни с того ни с кто-нибудь другой начинает кашлять. Что именно в эту минуту? На что мы реагируем?

Болит спина - может быть, это сопротивление или свидетельство того, что мы в процессе перемен, которые требуют и систему поддержки. Проблемы указывают на то, что вы чувствуете недостаточную поддержку.  Слишком часто мы думаем, что нас поддерживают друзья. В действительности же это поддержка Всевышнего.

Проблема с верхней частью спины - сигнал недостаточной поддержки: "Мой муж (друг) не поддерживает меня". Средняя часть спины имеет отношение к чувству вины. Боитесь ли вы того, что кто-то смотрит вам в спину? Какова у вас жизненная ситуация? Она может быть источником проблем вашего здоровья.

Курение - это неспособность брать и давать жизнь. Проблемы с обычно возникают из-за нежелания или страха руководить жизнью или от того, что мы считаем, что у нас нет возможностей жить в полную силу. Те, кто много курит, обычно отрицают и скрывают за маской чувство своей неполноценности.

Многие другие болезни – рак груди, заболевания крови, анемия, склероз указывают, что внутри вас накопилась злоба или страх, в жизни нет радости и любви.

Сердце буквально становится холодным. В результате кровь начинает течь медленнее, мы постепенно идем к анемии, склерозу сердечным приступам (инфаркту). Мы настолько запутываемся в жизненных драмах, что совсем не замечаем радости, которая нас окружает.

Желудок перерабатывает, переваривает все новые идеи. А что происходит, когда что-то или кого-то вы не можете "переваривать"? Когда возникают проблемы с желудком, это обычно означает, что мы не знаем как ассимилировать новую жизненную ситуацию. Нам страшно. Сравнительно недавно была новостью идея полета в небо, и человеку было чрезвычайно трудно ассимилировать ее в мозгу. На каждом сидении имелись пакеты, которые выручали нас, если становилось плохо. Сейчас же, хотя пакеты предоставляются по-прежнему, ими никто не пользуется. Мы, наконец, свыклись с идеей полета.

Язва желудка - это более чем больше страх, чувство, что мы недостаточно хороши или полноценны. Мы боимся, что недостаточно хороши для своих родителей, боссов, учителей и т.д  Мы буквально не можем переварить того, что мы из себя представляем. Ми то и дело стараемся угодить другим. Неважно, какой пост вы занимаете на работе, у вас может совершенно отсутствовать чувство собственного достоинства. Ответ на разрешение такой проблемы - любовь. Люди, которые любят п уважают себя, не имеют язв. Будьте же нежной и внимательной h ребенку внутри вас (помните наше упражнение?) и всегда поддерживайте и уважайте его.

Камни в желчном пузыре символизируют накопленные горькие мысли, а также гордость, которая вам мешает избавиться от них. Говорите себе постоянно: "Я с радостью отпускаю свое прошлое. Жизнь прекрасна и я тоже".

Проблемы с мочевым пузырем, задним проходом, половыми органами происходит из-за извращенных идей о наших телах и функциях, которые они выполняют. Каждый орган нашего тела - это великолепное отражение самой жизни! Мы же не думаем, что жизнь грязная и грешная. Почему же мы такое думаем о половых органах? Задний проход так же прекрасен, как и уши. Без заднего прохода мы были бы не в состоянии освободиться от шлака и погибли бы очень быстро.

Каждая часть нашего тела и каждая функция, которую она выполняет, совершенно нормальна, естественна и прекрасна. Наши половые органы были созданы для удовольствия. Отрицать этот факт - значит создавать боль и наказание. Секс прекрасен, и для нас совершенно нормально заниматься сексом, так же, как есть и пить. На минуту представьте себе бесконечность Вселенной. Нам такое даже трудно представить. А внутри Вселенной много галактик. Вокруг Солнца вращаются много планет, среди которых - Земля. И знаете, трудно представить, что та Сила, которая создала всю это всего лишь Старик, который сидит себе на , наблюдает за нашими половыми органами! И все-таки так научили многих из нас, когда мы были детьми. Важно избавиться от этих глупостей.

Ни в коем случае не проповедуется свобода любви, секс с кем попало. Многие нарушают установленные правила и становятся лицемерами. Удалим вину сексуальности из нашего сознания и научимся жить и уважать себя и, следовательно, других, тогда они тоже станут жить во имя высшего - Добра и Радости.

И так много проблем с сексуальностью из-за нашей нелюбви к себе и самоотвращения. Поэтому мы плохо относимся и к другим. Недостаточно давать в школах сексуальное воспитание. Нам необходимо, на более глубоком уровне, детям понять, что их тела, половые органы и созданы для радости, представляют творческую энергию. Вот почему возникают проблемы с творческими способностями.

Ревматизм – болезнь, приобретенная от постоянной критики. Люди с ревматизмом обычно привлекают к себе внимание тем, что  их постоянно критикуют. Это происходит из-за их убеждения, что они должны критиковать других. Их желание постоянно быть в конфликте с любыми людьми, в любой ситуации – их проклятье, эта ноша невыносима.

Человеку с астмой кажется, что у него нет права - астматики - это, как правило, дети с высокоразвитой ответственностью. Они за все принимают вину на себя. Иногда им помогает смена жительства, особенно если вся семья не едет с ними, дети-астматики выздоравливают. Этому способствует перемены: школа, новые жизненные ситуации, брак. Однако в жизни часто возникает ситуация, когда приступ как будто кто-то нажал на кнопку. - болезнь, вызванная глубокой накопленной обидой, в буквальном смысле начинает поедать тело.

О раковых заболеваниях. В детстве произошло нечто подрывающее веру в жизнь. Этот случай забывается, и человек живет с чувством огромной к себе вины. Ему трудно порой иметь долгие, серьезные взаимоотношения. Жизнь для такого человека состоит из одних разочарований. Чувство безысходности и безнадежности преобладает в его сознании, ему легко винить и других за свои проблемы. Люди, страдающие раком, очень самокритичны. Но приобретенное умение любить себя и принимать себя таким, какой ты есть, излечивает рак.

Ноги несут нас по жизни. Проблемы с ногами свидетельствуют о страхе продвигаться вперед или нежелании двигаться в определенном направлений. Наши ноги нас еле тащат, волочат, а на них сидят большие, жирные, полные детских обид бедра. Нежелание действовать часто проявляется в в серьезных проблемах с ногами. Варикозные вены - это или дом, или работа, которые вы ненавидите.

Волосы представляют силу. Когда нам очень тошно, мы создаем "стальной ремень", который обычно начинается в плечевых мускулах, а потом идет к голове, а иногда к глазам. Волосы растут из волосяных мешочков. Когда ми создаем большее напряжение в черепной коробке, эти мешочки автоматически закрываются и волосы начинают отмирать и выпадать. Если напряжения постоянно продолжается и череп не расслаблен, волосы перестают расти. Результат - лысина. Женщины начали лысеть с тех пор, как они вошли в "деловой" мужеской мир. Мы, конечно, это далеко не всегда замечаем, так как многие парики выглядят совершенно натурально.

Уши представляют собой символ способности слушать и слышать. Когда у человека проблемы с ушами, это значит, что в его жизни происходит нечто такое, что он наотрез отказывается слышать. Боль в ушах - это пример наивысшего раздражения и отношений того, что вы слышите. У детей часто бывают боли в ушах. Им бедным приходится выслушивать дома все то, что им не хочется слышать. Выражать свой гнев ребенку запрещено, а так как он практически не в силах что-либо изменить, то эта невозможность и приводит к боли в ушах.

Глухота представляет собой долгое - возможно, продолжающееся всю жизнь - нежелание кого-либо слушать. Обратите внимание: когда мы видим одного партнера со слуховым аппаратом, другой говорит без остановки...

Глаза говорят о возможности видеть. Когда у нас проблем с с глазами, это обычно означает, что мы отказываемся что-либо видеть - или у нас или в нас самих, или в своей жизни. Когда я вижу маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке дома. Они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если они не в силах изменить домашнюю ситуацию, то они буквально свое зрение, с тем чтобы глаза потеряли способность видеть.

Несчастные случаи далеко не случайны. Как и все в нашей жизни, мы их создаем. Вовсе не надо желать себе: "Хочу, чтобы со мной произошел несчастный случай". Мы создаем систему умственных убеждений, которая может сформировать несчастный случай. С некоторыми из нас постоянно что-то случается, а другие проживают жизнь без единой царапины. Несчастный случай - это выражение раздражения и обиды. Мы пытаемся выражением безысходности и полной несвободы заявить о своих чувствах. Несчастный случай - это также восстание против любой власти.

Мы так злимся, что хотим кого-нибудь наказать, а вместо этого ударяем самих себя. Когда ми злимся на себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем оправдание, оно приходит в форме несчастного случая. Лишь на первый взгляд мы невинные жертвы несчастного случая. Но такой случай позволяет нам обратиться за помощью к другим. За нами ухаживают, мы вынуждены лежать в постели, иногда в течение долгого времени. С помощью боли наше тело дает нам знать, над чем в жизни нам нужно еще поработать.

Опухоли - ложные наросты. Устрица обволакивает чуждую песчинку, попавшую в нее, твердой и блестящей оболочкой с тем чтобы защитить себя. Мы зовем песчинку жемчужиной и восхищаемся ее красотой. Мы, как устрица, берем обиду и носимся с ней, пока она не перейдет в опухоль. Это можно назвать "прокручиванием старой пленки" - "Он меня сильно обидел". Если взаимоотношения с кем-то заканчиваются, это совсем не то, что с вами не все в порядке, и это вовсе не говорит о том, что вы ничего не стоите. Дело не в том, что с нами происходит в жизни, а в том, как ми на это реагируем.

Излишний вес - не что иное, как нужда в защите. Мы нуждаемся в защите от боли, критики, оскорблений и т.д. Уже доказано, что многие, когда чувствуют себя неуверенно и вообще неважно, автоматически толстеют на несколько килограмм. Когда угроза исчезает, излишек веса исчезает тоже. Бороться с жиром - пустая трата энергии и времени Как только вы прекращаете сопротивляться, ваш вес тут же нормализуется. Доверие к себе, к самому процессу жизни, воздержание от отрицательных мыслей - вот способы похудеть.

Боль любого происхождения - свидетельство чувства вини. А вина всегда ищет наказаний, наказание же, в свою очередь, создает боль. Хроническая боль происходит от хронического чувства вины, так глубоко захороненного в нас, что мы часто о ней даже и не знаем. Вина бесполезное чувство. Это чувство никогда никому не помогает, оно же в состоянии изменить ситуацию. Так что выпустите себя из тюрьмы.

Операция (любая). Вмешательство хирурга необходимо, например, при травмах рук и ног, с тем, чтобы человек мог сконцентрировать свое внимание на выздоровлении и на том, чтобы это больше не повторялось. В медицине сегодня много прекрасных врачей, которые полностью посвятили себя оказанию помощи людям. И все же большинство наших медиков не хотят иметь дело с причинами болезни, а лечат лишь, симптомы и следствия.

Заключение

Мы несем 100-процентную ответственность за все наши поступки. Каждая наша мысль создает будущее. Исходная точка силы - всегда в настоящем моменте. Все без исключения страдают от чувства неуверенности собою. 'Все думают о себе: "Я недостаточно хорош". Все заключается в мысли, а мысль можно изменить.

Затаенная обида, злоба, критика других и себя создает вредные для здоровья эмоции. Мы должны освободиться от прошлого и простить всех : (включая самих себя). Мы должны научиться жить в настоящем моменте.
Просмотров: 3453