Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье Любовь к себе
Когда мы любим себя, одобряем поступки и остаемся самими собой, наша жизнь становится прекрасной, что и словами не скажешь. Здоровье улучшается, деньги сами идут в руки, взаимоотношения с другими расцветают, и мы начинаем выражаться в творческом ключе. И все это происходит без усилий с нашей стороны. Когда мы от души любим и себя и одобряем свои поступки, мы создаем определенную работу ума. Отсюда - чудесные взаимоотношения со всеми, новая работа; мы даже приходим к своему весу.

Самоодобренне и самопринятие - ключ к положительным переменам в нашей жизни

Такая любовь к себе начинается с осознания того факта, что никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя критиковать себя. Критика своей личности замыкает тот образ мыслей, от которого мы пытаемся избавиться. Понимание самих себя помогает нам вырваться из этого заколдованного круга. Помните, что вы критиковали себя годами, и ничего т этого не получилось. Попробуйте полюбить себя и посмотреть, что из этого получится.

Лечение любовью

Глубоко в центре человеческого существа есть бездонный кладезь, любви; позвольте этой любви подниматься на поверхность. Она наполняет ваше сердце, ваше тело, ваш ум, сознание, все ваше существо, лучами расходится от вас в разные стороны и. многократно усилившись, вновь возвращается к вам. Чем больше любви вы принимаете, тем больше вам нужно отдать, и запасы ее бесконечны. Любовь дает хорошее самочувствие, она выражение вашей внутренней радости. Любите себя, поэтому с любовью заботьтесь о своем теле. Заботливо угощайте его вкусной пищей и напитками. Любовно ухаживайте за ним и одевайте его. И тело нежно отвечает своим здоровьем и энергией.

Обустройте себе удобное жилище, удовлетворяющее всем требованиям и в котором так приятно жить. Наполняйте комнаты любовью, чтобы все, кто входит, чувствовали эту любовь и переполнялись ею. Любите себя, наслаждаюсь работой, которой нужны ваш талант и творческие способности. Работайте с людьми и для людей. В своем поведений и в мыслях относитесь ко всем с любовью, так как все отданное им вновь возвращается к вам приумноженным. Любите себя, поэтому прощайте и предавайте забвению прошлое и весь прошлый опыт. Вы приобретете свободу. Действительно, все это так и есть.

Я вас люблю

Любить себя - значит праздновать сам факт существования своей личности и быть благодарным Богу за жизнь, значит, прежде всего, уважать свою личность.

Давайте посмотрим на то, как мы себя не любим: постоянно ругаем и критикуем себя. травим себя пищей, алкоголем и наркотиками, выбираем веру в то, что нас никто не любит. создаем болезнь и боль в нашем теле. Живем в полнейшем хаосе и беспорядке. Создаем себе долги и непосильные ноши. В любом случае, если вы отрицаете свое совершенство, значит, вы себя не любите.

Совершенство маленьких детей

Как совершенны вы были ребенком! Детям ничего не надо делать, чтобы быть совершенными. Они уже само совершенство. И знают, что они - центр Вселенной. Они не боятся попросить то, чего они хотят. Свободно выражают свои эмоций. Вы знаете, что когда ребенок расстроен, об этом знают все соседи. Вы также знаете, что когда ребенок счастлив, его улыбка освещает весь, мир. Дети полны любви. Маленькие дети не могут вынести отсутствия любви. Вырастая, мы учимся жить без любви. Вы были такими же! А затем стали слушать взрослых, которые уже научились к тому времени всего бояться, и вы постепенно стали отрицать свое совершенство.

Когда начинают говорить, что все проблемы в жизни от излишка веса - это внешнее проявление более глубокой проблемы. Это всегда страх и защита. Когда мы чувствуем страх, неуверенность в чем-то, что "мы недостаточно хороши", многие из нас обрастают жиром, который выполняет в организме функцию защиты. Но постоянно  унижая себя за избыток веса, и 20 лет спустя вы все равно даже не подступите к настоящей проблеме. Поэтому и диеты не помогают. Единственная диета может быть от плохих мыслей, которые и создают проблему с неприглядным внешним видом.

Но когда мы начинаем любить и уважать себя, вес автоматически нормализуется, внешность человека разительно меняется. Для начала подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и, упомянув свое имя, скажите: "Я люблю тебя и принимаю тебя таким (такой), какой (какая) ты есть". Это невероятно трудно для некоторых! По-разному люди на это реагируют: некоторые начинают плакать, другие сердиться, а третьи заявляют, что никак не могут сделать такого. Может понадобиться несколько месяцев, чтобы человек наконец смог посмотреть на свое отражение, не испытав при этом отрицательных эмоций.

Проблема в том виде, в каком мы ее себе представляем, редко оказывается настоящей проблемой.

Одни или слишком высокие, или слишком маленькие, толстые или слишком худые, слишком умные или глупые, слишком некрасивые (самые красивые говорят, что они слишком красивые). Заметьте - всегда "слишком". Вот мы и подходим к настоящей проблеме. Не надо обсуждать их излишек веса, проблемы личного характера, денежные проблемы и т.д. Мы должны направлять всю нашу энергию на разрешение одной лишь проблемы: недостаточная любовь и уважение к самим себе!

Теперь давайте обратимся к прошлому и посмотрим, во что же ми верим. Некоторым людям будет очень трудно эмоционально избавиться от шелухи прошлого. Предположим, вы убираете свою квартиру. На некоторые вещи в ней вы смотрите с любовью и вытираете с них пыль, чтобы придать им еще большую красоту. Другие вещи требуют починки, и вы про себя отметите этот факт. Некоторые же вещи в вашей квартире настолько устарели, что пора с ними расстаться. Старые журналы и газеты, ненужные книги вы можете спокойно выбросить. И нет никакой нужды сердиться и расстраиваться по этому поводу.

То же самое происходит, когда мы производим умственную чистку. Не стоит расстраиваться из-за того, что некоторые наши убеждения устарели и от них пора избавиться. Пусть они спокойно уйдут из нашей жизни.

Давайте посмотрим на некоторые наши ограниченные убеждения.
Ограниченное убеждение "Я недостаточно хорош (хороша)". Корни его в том, что отец постоянно говорил своему ребенку, что он дурак.

Ограниченное убеждение "Я недостаточно люблю себя". Его происхождение следующее: дочь пыталась делать то, что нравилось родителям. Они не соглашались ни по одному вопросу и все время ругались. Она искала их одобрения, но вместо этого получала суровую критику. Ее сердце было полно боли. У родителей были точно такие же боли. Она не понимала, что ее обиды создавали боли в ней, точно также, как обиды ее родителей доставляли боли им же.

Ограниченное убеждение "Жизнь опасна!". Его происхождение: испуганная мама...
Девушке жизнь виделась суровой и трудной. Ей было трудно смеяться. А если она это и делала, то ей становилось страшно, словно что-то нехорошее должно было произойти после этого. Ее воспитывали, повторяя: "Не смейся, а если будешь смеяться, то ничего хорошего из этого не получится".

Нужно, по крайней мере полчаса, чтобы припомнить такие. Что родители говорили о деньгах? Что они говорили о любви и о взаимоотношениях между людьми? О трудностях? Если сможете, посмотрите на этот список и скажите себе: "Так вот откуда у меня такие мысли!"

Осознанная проблема становится уже не проблемой, а планом действий и конкретным решением.

Возьмите чистый лист бумаги и напишите все отрицательные мнения, которые вы  постоянно слышали от родственников, учителей, друзей, представителей власти. Когда будете все это писать, посмотрите, как вы себя чувствовать. Два листа бумаги – наглядный перечень исписанных мысли, т которых вам нужно срочно избавляться. Это мысли, которые вам мешают жить.

Основа нашего жизненного сценария - то, как нас "запрограммировали" в ранние годы. Мы все хорошие, примерные дети, которые с готовностью принимают то, что нам говорят и проповедуют как "правду". Но опять же важно не обвинять вашу семью за это, а подняться на более высокий уровень понимания. Прошлое изменить нельзя, но зато вы можете создать себе прекрасное будущее. Мы пришли сюда на эту землю, чтобы преодолеть нашу ограниченность. Мы здесь для того, чтобы восхищаться своей незаурядностью, несмотря на то, что "они" нам говорили. Поэтому вам надо преодолеть вашу ограниченность, а каждому надо преодолеть свою.
Просмотров: 3704