Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Гармония Здоровье Сила внутри нас

Будучи очень открытыми существами, дети и животные попадают под влияние сознания тех которые их окружают. Вот почему ваше влияние на детей и животных должны направляться также и на сознание родителя, учителя, родственника и т.п., находящегося поблизости и оказывающего влияние на них. Помните, что слово метафизически подразумевает, что вы за пределами физического воздействия, но приближаетесь к психическому.

Прежде всего самому нужно избавляться от стереотипов страха и накапливать опыт, совершенно по-иному используя свое мышление. И по мере усвоения принципа расставания со старым ваши проблемы проходят сами собой. Ваше тело легко и самым естественным образом избавляется от того, что вам уже не нужно.

Как можно чаще используйте концепции любви, мира, радости и самоодобрения. Если мы действительно сможем жить с любящим сердцем, одобряя самих себя и веря в помощь Божественной силы, то мир и радость будут наполнять, нашу жизнь, а болезни и неприятности уйдут из нее. Наша цель прожить счастливую жизнь без болезней, наслаждаясь при этом приятной компанией в виде собственной персоны.

Любовь растворяет гнев, любовь заставляет забыть об обидах, любовь, разгоняет страх, любовь создает безопасность. Если в основе вашей жизни лежит полнокровная любовь к себе, то все в вашей жизни должно быть легким, гармоничным, здоровым, процветающим и радостным.

Вот полезный пример в случае заболевания физического характера.
1. Установите психологическую причину недуга, задав себе вопрос: "Какие из моих мыслей могли би привести к этому?"
2. Повторите для себя (если можете, то вслух): "Я хочу избавиться от стереотипа мышления, который вызвал этот недуг".
3. Несколько раз повторите образцы новых мыслей.
4. Убедите себя, что вы уже находитесь в процессе выздоровления.

Каждый раз, когда вы думаете о своем недуге, повторите вышеуказанные действия.

Все несут 100-процентную ответственность за все события в своей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств.

Мысли, которые мы думаем, и слова, в которые ми их облекаем, буквально задают все то, что мы испытываем в жизни.

Ми сами вызываем ту или иную ситуацию в жизни, а потом тратим силы, ругая другого человека за свой тревоги и неудачи. С другой стороны, гармонию и баланс у себя в сознании, ми так же сами находим в своей жизни. И все, во что мы верим, становится нашей реальностью. Мы выбираем себе свои мысли и то, во что мы верим. Наш ментальный ум воспринимает все то, что мы принимаем, у нас существуют миллионы возможностей выбора тог.

Когда мы это осознаем, есть смысл начать думать: "Все хотят  помочь мне" вместо "Люди причиняют мне зло". Люди никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения в отношении к нам.

Если вы предпочитаете думать, что вас никто не любит, то именно это вы и получите жизни. Однако если вы предпочитаете думать, что "Любовь – везде, я  люблю и меня любят", и будете повторять эту фразу, именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей неожиданно войдут в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любить еще больше.

Если вам пришлось жить с людьми, которые были несчастливы, злы или чувствовали себя виноватыми, то вы воспринимать себя и окружающий мир отрицательно: "да я ничего не делаю правильно", "это моя вина" - вот некоторые ваши постоянные мысли. И такие мысли создают жизнь, состоящую из несчастий. Мы живем ни плохо, ни хорошо, ни правильно, ни неправильно, мы живем "как дома". В наших личных отношениях мы часто воссоздаем отношения, которые были  у вас с матерью или отцом. Ми относимся к себе так же, как наши родители относились к нам. Мы ругаем и наказываем себя так же, как ругали : нас родители. Мы почти слышим слова, которые они и в таких случаях. Если нас любили, когда ми были детьми, то, став взрослыми, мы любим себя тоже и таким же.

"Ты никогда ничего не можешь сделать правильно", "Ты виноват". Как часто вы говорите такие слова себе? "Ты прекрасна", "Я люблю тебя". А как часто вы говорите себе такие слова?

Мы все жертвы жертв, и родители не могли научить нас тому, чего не знали сами. Если ваша мать не знала, как любить саму себя, или отец не знал, как любить самого себя, то для них было, естественно, невозможно научить вас, как любить самого себя. Если у вас есть желание понять своих родителей лучше, спросите их об их детстве, и если вы будете слушать с состраданием, вы поймете происхождение их страха и их отношения к жизни. Люди, которые "причинили вам страдания", были такими же запуганными, как вы сейчас.

Каждый человек решает, родиться ли ему снова на этой планете в то или иное время и в том или ином месте. Мы предпочли родиться здесь снова, с тем, чтобы пройти через определенный урок в жизни, что в свою очередь обеспечивает наше дальнейшее духовное р на эволюционной тропе. Мы выбираем себе род, цвет кожи, страну, в которой мы рождаемся, а потом выбираем родителей, которые, по нашему мнению, больше всего отражают проблему, над которой мы собираемся работать. Затем, вырастая, мы, как правило, указываем на них пальцем и хнычем: "Вы виноваты". В действительности мы сами избрали их себе, потому что они были идеальны для нас в нашей попытке преодолеть то, что мы собирались преодолеть в этой жизни.

Мы формируем свои убеждения в детстве, а потом движемся по жизни, воссоздавая ситуации, которые подошли бы нашим убеждениям. Оглянитесь на пройденный вами жизненный путь. и вы увидите, что снова и снова создаете одну и ту же ситуацию. Вы создаете ее, потому что она отражает именно то, во что вы верите. В данном случае не важно, сколько времени вы ощущаете присутствие этой проблемы, ее размеры или ту опасность, которая в ней заключена.

Все без исключения события вашей жизни до настоящего момента были созданы только вами, с помощью ваших убеждений на основе прошлого опыта. Они создавались вами с помощью мыслей и слов, которые вы употребляли вчера, на прошлой неделе, в прошлом месяце, в прошлом году, 10, 20, ЗО, 40 лет назад, в зависимости от вашего возраста.

Однако все в прошлом. Что важно, так это ваш выбор того, что думать и во что верить сейчас. Помните всегда, что эти мысли будут создавать ваше будущее. Ваша сила - в настоящем Настоящий момент создает события завтрашнего дня,  недели, следующего месяца, следующего года и т.д.

Проверьте, что вы думаете в настоящий момент, когда читаете, положительные это мысли или отрицательные? Хотите ли вы, чтобы эти ваши мысли повлияли на ваше будущее? Помните, любая природа вашей проблемы - лишь вашего хода мыслей. Например, у вас промелькнула мысль - плохой человек. Мысль влечет за собой чувство, вы поддаетесь. Не будь у вас такой мысли, чувства не было бы.

Мысли можно сознательно изменить. Измените мысль, и исчезнет грустное чувство. Совсем неважно, если в вашей жизни вы думали отрицательно. Сила в настоящем моменте, а не в прошлом. Прямо сейчас можно создать радостную, полнокровную жизнь. Если вы говорите или думаете: "Все критикуют меня, никогда ничего не делают для меня, подтирают мною пол", то это ваш образ мыслей. Где-то глубоко в вас засела мысль, которая в течение всей вашей жизни будет привлекать к вам именно таких людей. Если вы откажетесь от нее, то такие люди автоматически исчезнут из вашей жизни. Они найдут другого человека, к которому они будут относиться таким образом. Вы больше не будете привлекать таких людей.

Ниже приведены результаты подобного образа мыслей, которые проявляются на физическом уровне: 1. Злоба, недовольство и обида, накопленные в течение долгого времени, буквально начинают разъедать тело и становятся болезнью, называемой рак. 2. Постоянная критика других непременно приводит к ревматизму.

Чувство вины всегда ищет наказания, а наказание создает боль. Страх и напряжение, которое оно порождает, создает язву, больные ноги, облысение. Прощение и освобождение от обиды, злобы растворяет даже рак. На первый взгляд такое утверждение может показаться упрощенным, но многие это видели и испытывали.

Прошлое ушло навсегда. Это факт, и тут ничего не поделать. Однако можно изменить наши мысли о прошлом. Как, однако, глупо наказывать самих себя в настоящий момент только за то, что кто-то обидел вас давным-давно. Начинайте избавляться от вашей обиды сейчас, когда это сравнительно легко. Не ждите, когда над вами нависнет нож хирурга или когда вы очутитесь на смертном одре. Тогда вам придется иметь дело с паникой. В состоянии паники очень сложно сконцентрировать свое внимание на мысли о выздоровлении. Сначала нам нужно растворить наши страхи.
Если мы придерживаемся убеждения, что мы беспомощные жертвы и все в нашей жизни безнадежно, тогда Вселенная поддержит нас в нашем убеждении и наша жизнь будет помойкой. Очень важно для нас понять, что все это глупые, никому не приносящие никакой пользы отрицательные мысли. Даже о Боге мы должны думать, что Он за нас, а не против нас.

Мы должны сделать для себя выбор освобождения самих себя и простить всех без исключения, особенно самих себя. Пускай мы не знаем, как прощать, но надо сильно этого захотеть.

Как только человек заболевает, ему следует поискать в своем разуме, кого надо простить. Если вы найдете человека, которого очень трудно простить, то вам именно его надо простить - значит, пришло освобождение. Вам совсем необязательно прощать. Все, что требуется - это желание простить. А Господь придет вам на помощь.

Мы прекрасно понимаем, как нам трудно, однако, трудно понять, что те, кого нам нужно простить, тоже испытывали боль. Нам нужно понять, что в тот момент они не могли поступить по-другому. Неважно  происхождение вашей проблемы сейчас, будь то здоровье, недостаток денег, плохие взаимоотношения или нераскрытые таланты - сразу же начинайте работать над одной мыслью – кого вы не можете простить.

Просмотров: 3576