Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Божья верность
"Если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может . ... Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих": и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа" 2Тимофею 2:13, 19.

"Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего", 1Коринфянам 1:9.

"Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие", 1Фессалоникийцам 5:24.

"Господи! милость Твоя до небе, истина Твоя до облаков!" Псалом 35:6.

"Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас: ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке. Осязаем как слепые стену, и как без глаз, ходим ощупью: спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые", Исаия 59:9-10.

"Благословен Господь, Который дал покой народу Своему Израилю, как говорил! не осталось неисполненным ни одного слова из всех благих слов Его, Которые Он изрек чрез раба Своего Моисея", 1Царств 8:56.

"Ибо сей Бог есть Бог наш на веки и веки: Он будет вождем нашим до самой смерти", Псалом 47:15.

"Не бойся, ибо Я - с тобою: не смущайся, ибо Я - Бог твой: Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержку тебя десницею правды Моей", Исаия 41:10.

"Изнемогает плоть моя и сердце мое: Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек", Псалом 72:26.

"Господь Сам пойдет пред тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся", Второзаконие 31:8.

"И узнаете, что Я - посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится во веки", Иоиль 2:27.

"Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя", Исаия 54:9.

"И вот, Я с тобою, и сохраню тебя везде, куда ты ни пойдешь: и возвращу тебя в сию землю: ибо Я не оставлю тебя, доколе не исполню того, что Я сказал тебе", Бытие 28:15.

"Но потому что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою, и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского. Итак знай, что Господь,, Бог твой, есть Бог, Бог верный, Который хранит завет Свой и милость к любящим Его и сохраняющим заповеди Его до тысячи родов", Второзаконие 7:8-9.

"И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле", Бытие 9:16.

"Вот, я ныне отхожу в путь всей земли. А вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь, Бог ваш: все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся", Иисус Навин 23:14.

"Милости Твои, Господи, буду петь вечно, в род и род возвещать истину Твою устами моими. Ибо говорю: навек основана милость, на небесах утвердил Ты истину Твою", Псалом 88:1-2.

"Вас постигло искушение не иное, как человеческое: и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так, чтобы вы могли перенести", 1Коринфянам 10:13.

"Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя. Не дремлет и не спит хранящий Израиля", Псалом 120:2-3.

"Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением: но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию", 2Петра 3:9.

Обетования о торжестве Бога
Просмотров: 4690