Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Болезни
"Болен ли кто из вас? Пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь: и если он соделал грехи, простятся ему", Иакова 5:14-15.

"И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его: то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навеля Я на Египет: ибо Я Господь, целитель твой", Исход 15:26.

"Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои: избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостию и щедротами: насыщает благами желание твое, обновляется, подобно орлу, юность твоя", Псалом 102:3-5.

"Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем. Язвы, ходящей в мраке, заразы, опустошающей в полдень. Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему", Псалом 90:5-6, 10.

"Служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой и воду твою: и отвращу от вас болезни", Исход 23:25.

"Господь сохранит его, и сбережет ему жизнь: блажен будет он на земле. И Ты не отдашь его на волю врагов его", Псалом 40:3.

"Вот, Я приложу пластырь и целебные средства и уврачую их и открою им обилие мира и истины", Иеремия 33:6.

"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши: наказание мира нрашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились", Исаия 53:5.

"Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились", 1Петра 2:24.

"Возлюбленный! Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя". 3Иоанна 1:2.

"Послал слово Свое и исцелил их и избавил их от могил их", Псалом 106:20.

"И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях", Матфея 9:35.

"Господи, Боже мой! Я воззвал к Тебе и Ты исцелил меня", Псалом 29:3.

"Исцели меня, Господи, - и исцелен буду: спаси мен, - и спасен буду: ибо Ты - хвала моя", Иеремия 17:14.

"И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех", Луки 6:19.

"Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженным, говоря: "вот Сион, о котором никто не спрашивает", Иеремия 30:17.

"В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: пойдем и возвратимся к Господу! Ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны", Осия 6:1.

"Сын мой! Словам моим внимай и к речам моим приклони ухо твое. Да не отходят они от глаз твоих: храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его", Притчи 4:20-22.

Обетования для личной жизни
Просмотров: 3883