Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Нужда
"Хотя бы не расцвела смоковница и не было плода на виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и ргатого скота в стойлах, - но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего", Аввакум 3:17-18.

"Итак не заботьтесь и не говорите: "что нам есть?" или: "что пить?" или: "во что одеться?" Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам", Матфея 6:31-33.

"Господь - Пастырь мой: я ни в чем не буду нуждаться", Псалом 23:1.

"Вот, око Господне над боящимися Его, и уповающими на милость Его, что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их", Псалом 32:18-19.

"И освобожу вас от всех нечистот ваших и призову хлеб и умножу его, и не дам вам треперь голода. И умножу плоды на деревах и произведения полей, чтобы вперед не терпеть вам поношения от народов из-за голода", Иезекииль 36:29-30.

"Просите у Господа дождя во время благопотребное: Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждоюму злак на поле", Захария 10:1.

"Ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами", Псалом 106:9.

"Он же сказал ему в ответ: написано: "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих", Матфея 4:4.

"Не будут они постыжены во время лютое, и во дни голода будут сыты", Псалом 36:19.

"Бедные и нищие ищут воды, и нет ее: язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их", Исаия 41:17.

2Ибо не навсегда забыт будет нищий, и надежда бедных не до конца погибнет", Псалом 9:19.

"Тогда беднейшие будут накормлены, и нищие будут покоиться в безопасности: а твой корень уморю голодом, и он убьет остаток твой", Исаия 14:30.

"Народ Твой обитал там: по благости Твоей, Боже, Ты готовил необходимое для бедного", Псалом 67:11.

"Он спасает бедного от меча, от уст их и от руки сильного. И есть несчастному надежда, и неправда затворяет уста свои", Иов 5:15-16.

"Из праха поднимает бедного, из брения возвышает нищего", Псалом 112:7.

"Презрит на молитву беспомощных и не презрит моления их", Псалом 101:18.

"Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?" Иакова 2:5.

"Но Авраам сказал: чадо! Вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь злое: ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь", Луки 16:25.

"Пойте Господу, хвалите Господа, ибо Он спасает душу бедного от руки злодеев", Иеремия 20:13.

Обетования для личной жизни

Просмотров: 4020