Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Обретение зрелости
"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему", Иакова 1:5.

"Но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь", 2Петра 3:18.

"Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями: но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.Посему,оставивши начатки учения Христова,поспешим к совершенству: и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном", Евреям 5:12: 6:1-2.

"Когда же придет Он, Дух Истины, то наставит вас, на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам", Иоанна 16:13.

"Если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище: то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость: из уст Его - знание и разму: Он сохраняет для праведных спасение: Он щит для ходящих непорочно", Притчи  2:4-7.

"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога", 1Коринфянам 2:12.

"Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все", Притчи  28:5.

"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением", 1Коринфянам 1:30.

"Ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить, ни противостоять все противящиеся вам", Луки 21:15.

"Будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа", Филиппийцам 1:6.

"Сам Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие", 1Фессалоникийцам 5:23-24.

"Опять говорил Иисус к народу и сказал им: "Я свет миру: кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни", Иоанна 8:12.

"Начало мудрости - страх Господень: разум верный у всех, исполняющих заповеди Его. Хвала Ему пребудет вовек", Псалом 110:10.

"И поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их: мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них, не оставлю их", Исаия 42:16.

"У Него премудрость и сила: Его совет и разум", Иов12:13.

"Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти: буду руководить тебя, око Мое над тобою", Псалом 31:8.

"Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти", Галатам 5:16.

"Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа", 2Петра 1:8.

"И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет: и во всем, что он ни делает, успеет", Псалом 1:3.

"Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает: и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. ...Я есть Лоза, а вы ветви: кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода: ибо без Меня не можете делать ничего", Иоанна 15:2, 5.

Обетования духовного роста
Просмотров: 4157