Ср, 17 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Познание Обеты Оправдание
"Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!" Псалом 32:1-2.

"Чтобы, оправдавшись Его благодатию, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни", Титу 3:7.

"Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа", Римлянам 5:1.

"И во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий", Деяния 13:39.

"Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие", Римлянам 5:18-19.

"Потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не воспомяну более", Евреям 8:12.

"И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения", Исаия 32:24.

"Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, принявши соглядатаев и отпустивши их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва", Иакова 2:24-25.

"Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще", Евреям 11:4.

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу... Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас", Римлянам  8:1, 33-34.

"Однако же, узнавши, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть", Галатам 2:16.

"И вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту", Колоссянам 2:13-14.

"И грехов их и беззаконий их не воспомяну более". А где прощение грехов, там не нужно приношение за них", Евреям 10:17-18.

"Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево", Исаия 45:25.

"А кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Римлянам 8:30.

"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою", Галатам 3:24.

Божьи обетования: спасение
Просмотров: 4266