Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Отдых Интересно Невероятные факты 6
А. М. Ж. Моди за один рабочий день прооперировал катаракту глаза 833 людям.

У женщин, использующих сильные противозачаточные препараты, увеличивается риск облысения.

В 1970 году только в Англии проданы лекарства от диореми (поноса) на сумму 10 млн. фунтов стерлингов.

В 1982 году в Европе заболели туберкулезом 840000 человек. 72000 из них умерли в том же году.

Как факторов провоцирующие раковые болезни врачи советуют сторониться: спиртных напитков, сигарет, жевательного табака, наркотиков, неправильного питания, беспорядочной половой жизни, вирусных инфекций, плохих условий работы, долгого нахождения под прямыми солнечными лучами, чрезмерного увлечения анальгетиками.

Операция, проделанная госпожой Г. Левановски в 1951 году, считается самой продолжительной. Эта операция продолжалась 96 часов.

Смех хорошо влияет на ваше сердце. К такому выводу пришли кардиологи из Медицинского Центра в Балтиморе Штата Мэриленд. Наряду с активным чувством юмора, смех может помогать защищать Вас от сердечного приступа. Исследователи обосновывают свои результаты данными исследований здоровых людей и людей с сердечными заболеваниями. Оказалось, что 40% людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, смеялись меньше людей того же самого возраста, но без сердечной болезни.

По данным Всемирной организации здоровья ежегодно только в результате автомобильных аварий погибают 250000, становятся инвалидами на всю жизнь 10 млн. человек. Основными причинами аварий являются - спиртное, наркотики, превышение скорости.

Родные братья, американцы Джим Льюис и Дим Спрингс, разлученные из-за развода родителей еще в младенчестве, встретились лишь спустя 39 лет, и тут выяснилось: оба были женаты второй раз, первых жен звали Линда, вторых - Бетти, у обоих были собаки по кличке Той, оба курили сигареты одной марки, в школе оба терпеть не могли грамматику и математику, оба в одном и том же возрасте прибавили сразу по 5 кг и так далее... Объяснение этого феномена, весьма вероятно, кроется в том, что Дим и Джим не просто братья, а близнецы.

Наверное, у многих хоть раз в жизни было ощущение, что он "воспринимает чувства" родных и близких ему людей, даже на очень большом расстоянии. Иногда это случайное совпадение. Иногда же очевидных объяснений не находится, и тогда часто ссылаются на "телепатию". А в подтверждение обычно приводят примеры того, как М. В. Ломоносов почувствовал беду с отцом, как мать писателя Н. А. Островского ощутила смерть сына, и тому подобные таинственные и не имеющие объяснений случаи. Общее в этих случаях всегда одно - близкое родство людей, их биологическое, генетическое сходство.

Еще в 1976 г. канадские ученые доказали излучение организмами животных и людей радиосигналов, сила которых возрастала в состоянии чрезмерного возбуждения. Таким возбуждением может быть, скажем, боль одного из близкородственной пары. Луис Кейт, специалист по проблеме близнецов, называет, например, случай, когда одна из сестер-двойняшек погибла в авиакатастрофе над Канарскими островами. Как позже выяснилось, вторая сестра ощутила это, почувствовав внезапно страшную боль, ее тело "словно начало полыхать огнем..."

Близнецы - люди, похожие не только внешне. В составе их организмов существуют близнецы-ДНК. Эти молекулы наследственного материала совершенно идентичны, в том числе и по электромагнитным характеристикам. Уже они одни могли бы работать, как "антенны", передающие и воспринимающие. Но более того, сходная наследственность формирует идентичные информационные РНК и идентичные белки, а затем и близнецы-клетки. А значит, объем и количество предположительных структурных "приемников-передатчиков", настроенных "на одну частоту", многократно возрастает! Если эта гипотеза верна, то она свидетельствует о феномене своего рода "неуправляемой телепатии" между близнецами и во многом объясняет идентичность происходящих с ними событий и совершаемых ими действий, даже когда они не имеют ровно никакого представления о жизни друг друга.

Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

В одном году 31 557 600 секунд.

Первая реклама была напечатана в Англии в 1477 году. Это была реклама молитвенной книги.

В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".

28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.

Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

Имя верблюда, изображенного на пачке сигарет "Camel" - Старый Джо.

Лицо, которое при решении вопроса о канонизации нового святого обязано было выставлять аргументы против этого, носило должность "адвоката Дьявола".

В здании часовни Мавзолея в Гамильтоне (Ланкашир, Англия) самое длинное в мире эхо. Оно длится 15 секунд.

718 градусов по Цельсию - это температура ада, вычисленная учеными на основании сопоставления цитат из Библии на эту тему.

Средняя продолжительность одного календарного месяца - 30 суток 10 часов 29 минут и 4 секунды.

Название японской электронной компании TDK расшифровывается как Tokyo Denki Kogaku.

Не так давно зубные протезы были популярным свадебным подарком на Британских островах, т.к. люди ожидали, что довольно скоро потеряют все зубы и ускоряли процесс удалением зубов в относительно молодом возрасте.

Мао Цзедун, как и многие китайцы в то время, отказывался чистить зубы. Вместо этого он полоскал рот чаем и пережевывал чайные листья. "Зачем чистить? Разве тигр когда-нибудь чистит зубы?", - говорил он.

Зубные щетки с нейлоновой щетиной впервые появились в 1938 году. Однако щетки с щетиной из других материалов существовали задолго до этого. Так, в Китае первые такие щетки появились в 1498 году. Материалами для них служили свиная щетина, конский и барсучий волос.

Абсолютная сила жевательных мышц на одной стороне равна 195 кг, а сокращение мышц с двух сторон может достигать силы 390 кг. Конечно такое давление не сможет выдерживать пародонт, и поэтому обычное жевательное давление равняется 9-15 кг (ну максимум 100 кг, если вы грызёте орехи).

Чтобы повысить заинтересованность в сохранении здоровых зубов и десен среди двенадцатимиллионного населения, в Китае был установлен национальный праздник, название которого можно перевести как "День любви к своим зубам" и который проходит каждый год 20-го сентября.

Сахар был впервые добавлен в жевательную резинку стоматологом Уильямом Семплем в 1869 году.

Всемирно известный производитель зубной пасты компания Колгейт™ столкнулся с неожиданным препятствием при продвижении своей продукции на рынке испаноговорящих стран. В переводе с испанского "колгейт" означает приказание "иди и повесься".
Просмотров: 3604