Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Дом Золотые ручки Игрушки amigurumi
Кавайные японские игрушки в стиле амигуруми (amigurumi) - это даже не игрушки. Это малюсенькие игрушечки, связанные крючком из шерсти и наделенные человеческими чертами. Увлечение вязанием игрушек амигуруми нынче на пике популярности в Японии, а поскольку все новое, интересное и японское тут же подхватывают европейские страны, неудивительно, что ажиотаж вокруг этих кавайных вязаных головастиков добрался и до нашего государства.

Вязаные крошки, представленные в нашей подборке, созданы девушкой по имени Sanda, проживающей в никакой не Японии, а во вполне европейской Боснии и Герцеговине. Она говорит, что вязание стало ее хобби с тех пор, как родилась дочь Пепика (Pepika), а когда стало понятно, что малыши-амигуруми нравятся не только ей и ее малышке, возникла идея создания интернет-магазина, где все желающие приобщиться к искусству и заполучить в руки симпатичного мишку или песика, смогли это сделать.

Традиционные японские амигуруми это звери и фантастические существа, впрочем, случается видеть и неодушевленных персонажей. Перед праздниками очень часто вяжут елочные игрушки и прочие рождественско-новогодние атрибуты, а в другие дни - смайлики, сердечки, снежинки...

Итак, те, кто вязать умеет, лихорадочно скачивают из сети новые схемы вязания тех или иных мишек, собачек, котиков и улиток, а остальные восторгаются, рассматривая фотографии амигуруми на тех же интернет-сайтах. Да уж, похоже курсы кройки и шитья, вязания и рукоделия вскоре вновь станут модными и популярными.
Просмотров: 3965