Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: пастор Юлия Юлия Белоусова: Дух служения
Как исполниться духом служения?

Служителем может стать только тот человек, который обладает духом служения этой церкви. У каждой церкви есть свое помазание, есть своя особенность, отличная от других. Служителями церкви смогут стать только те, кто принял дух церкви. Невозможно придти, например, из одной церкви со своими уставами и служить в другой церкви так, как вас учили где-то и когда-то.

Числа 11:17 "Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил".

Моисей носил бремя за народ. И Бог сказал ему, что хочет поставить около него людей, которые разделят с ним это бремя и которые должны будут взять от его духа. "…дух, который на тебе..", т.е. дух принадлежал конкретному человеку.

Моисей был хорошим служителем, который оставил после себя команду служителей- это и Мариам, Аарон, Иисус Навин, Халев и многие другие. Судьба Моисея, это хороший пример отцовства, хороший пример лидерства. Бог сказал Моисею, что для того, чтобы тебе было легче носить, Я возьму от твоего духа и дам другим, чтобы они помогали и понимали тебя.Чтобы понимать своего лидера- необходимо войти в то помазание, которое есть у твоего лидера.

В каждой церкви, как и у каждого лидера, разное помазание.Потому, что у каждой церкви своя цель и свое видение. Мы все приводим людей к покаянию, мы все распространяем Царство Божье, но у каждого свое направление. Как, например, в армии существуют разные войска.; это и пехота, и танкисты, и военно-воздушные силы и т.д. Также и в церкви, все действуют в разном помазании.

Во всех церквях должен быть один дух. Церковь становится единой тогда, когда входит в этот дух.

И если ты не адаптируешься в церкви, если не войдешь в помазание церкви, то не сможешь исполниться служительского духа. Ты можешь быть хорошим служителем, с дарами, с разными идеями, может у тебя даже будет и команда и по всем стандартам у тебя будет пять баллов, но если ты не вошел в помазание пастора, то у тебя не будет успеха. Ты столкнешься с трудностями, потому, что два помазания не могут находиться в одном сосуде и один обязательно вытолкнет другой.

Все это происходит потому, что ты игнорировал или уставы, или лидерство данной церкви, или вообще решил не разбираться, не вникать, а служить так, как считаешь нужным. Но так не получиться. Возможно, ты и пройдешь какой-то этап, но в результате у тебя все равно случится конфликт, у тебя будут проблемы, которые называются – "непонимание".

Если человек не вошел в дух церкви и дошел до лидерства – проблема этой ситуации в том, что этот человек принесет разделение в церковь. И это происходит не потому, что этот человек плохой, но потому, что у него другое помазание. Этот конфликт на уровне духа. А эти конфликты решать очень сложно.

Сам человек думает, что он все делает как будто правильно, но происходит какое-то непонимание. И в первую очередь, такой конфликт произошел потому что человек не думает так, как думает пастор. Идеальный вариант - это когда человек духовно рожден в этой церкви. Но если он пришел из другой церкви и не утруждает себя тем, чтобы вникать и задумываться, как же думает пастор, почему именно так движется Дух Святой, -то человек просто не понимает, что же происходит в этой церкви, что делает Бог. И они нарушают какие-то вещи, потому что не понимают ход мыслей, им это кажется не логичным.

Поэтому каждый , кто впервые пришел в нашу церковь, независимо от рангов и званий, должен в обязательном порядке пройти все начальные школы; АВС, Первые шаги с Иисусом и т.д. Это необходимо для того, чтобы сам человек понимал, что же происходит? куда двигается Бог? какое видение церкви?

Никогда не берите в служение людей, которые не стали членом церкви, которые не вошли в дух церкви. Посмотрите, как апостолы выбирали себе служителей.

Деяния 1:21-22 "Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во всё время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его".

То есть, этот человек должен постоянно находиться с вами, соглашаться с вами, независимо от того, легкий у вас сейчас период или сложный. Этот человек должен всегда быть на глазах, его всегда видно.

Если мы решили завоевать Северо-Запад, то мы должны понимать, что за это должна быть заплачена цена, т.к. дьявол запросто так ничего не отдаст. Человек должен жить ради глобальной цели!

Как же исполниться духом служения?

1. Самое главное – это вникнуть и понять видение , понять цель. Когда человек приходит в церковь ( или на работу, или в др.организацию) главное, что он должен сделать- это вникнуть – куда я вошел ? куда я попал? Необходимо узнать видение церкви, чтобы понять, куда движется церковь. Начать слушать кассеты, диски.

Напомню, что наша церковь рождена на Слове:"Да поставит Господь, Бог духов всякой плоти, над обществом сим человека, который выходил бы пред ними и который входил бы пред ними, который выводил бы их и который приводил бы их, чтобы не осталось общество Господне, как овцы, у которых нет пастыря", Числа 27:16-17.

Видение нашей церкви "Посольство Божье" в С.Петербурге - это распространение Царства Божьего через построение церкви и через влияние на семь сфер общества. В церкви мы взращиваем лидеров, которые должны пойти в эти сферы общества, чтобы влиять. Само название нашей церкви "Посольство Благословенного Царства Божьего для всех народов" показывает то, кем мы являемся. В посольстве находятся послы. Мы являемся представителями, послами Благословенного Царства Божьего, для кого? – для всех народов.И мы должны понимать, что мы не просто сидим в церкви, а мы учимся быть послами, мы учимся представлять Благословенное Царство Божье , кому? –всем народам.

У послов особое обучение. Они учатся в специальных учебных заведениях, куда нелегко попасть. Они получают особые знания. И если мы осознаем, что являемся представителями Царства Божьего, то должны понимать принципы и законы этого Царства. Послы несут послание своей страны.Мы распространяем и представляем Царство Бога и для этого нам нужно досконально изучить это Царство, чтобы уметь представить и явить ( не себя являть, а Царство Бога) всем народам . Все народы- это и Англия, и Америка, Китай, Аргентина, это и наркоманы с алкоголиками, это и олигархи, это творческая аудитория, студенты и молодеешь и т.д.

Числа 27:16-17 "…который выводил бы их и который приводил бы их…" - это Слово говорит о том, чем должна заниматься наша Питерская церковь. Мы должны вводить и выводить народ. Это значит- выводить из старого и вводить в новое, выводить из рабства, из тьмы и вводить в свободу, вводить в царство света.

Название нашей церкви отражает суть церкви и мы являемся послами. Что бы посол умел грамотно работать в другой стране ему необходимо учиться и соображать. Каждый посол должен уметь выстраивать отношения, он должен уметь доказать, что его страна лучше, но без конфликтов и без войн. У посла огромное количество функций, он должен хорошо соображать, что и как ему нужно делать. И поэтому мы, как послы, много учимся в нашей церкви. И я верю, что пройдет немного времени и из нашей церкви выйдут настоящие послы Царства Божьего.

Невозможно, находясь в нашей церкви и слушая столько проповедей, читая столько книг, слушая столько дисков и кассет – невозможно однажды не взорваться. Наступит время и вы что-то поймете и ваши судьбы изменяться – я верю в вас! И как предвестники этого - это свидетельства, которые я слышу, что Оля Гасилова начала заниматься профилактикой негативных явлений в школе, открылось тюремное служение, творческий клуб, работа с пожилыми. Это только часть. На самом деле, у нас уже есть огромный охват, уже проведено много работы , это реальное влияние на общество, на С.-Петербург, На Северо - Запад. Я знаю , что скоро наступит время, когда вы поверите и займете свои позиции, как цари и священники! Я верю, что наступит время, когда вы поймете, что главное это- небеса, что вы есть пришедшие с небес. И как вы пришли с неба, так вы туда и вернетесь, и сейчас главное –это взять с собой как можно больше людей.

2. Нужно войти в это видение. Необходимо принять в этой церкви все полностью, а не частично. Нужно принимать пастора, всех лидеров, служителей. Бог решает и ставит людей на лидерские позиции и их надо принимать. Смиряться необходимо нам, Бог не будет прогибаться, смиряться и прогнуться нужно будет нам.

3. Принятие должно быть сердцем, а не разумом. Слушайте свое сердце.

4. Уставы и принципы церкви должны стать твоими, а не "их".

Больше и больше входите в помазание. Помазание также может переходить и через рукоположение.

Чем больше вы посвящаете себя церкви, тем большее помазание проистекает на вас.

Существует четыре типа посвящения.

1. Самый низкий уровень посвящения - это просто "хорошо". Эти люди будут с вами пока все хорошо, но как только приходят трудности – они отпадают.

2. Посвящение по обстоятельствам. К такому типу посвящения можно отнести детей верующих родителей. Когда они с мамой , то они ходят в церковь. Но как только мама с папой уходят из церкви, то они также оставляют церковь, хотя, возможно, они бы сами и выбрали эту церковь. Возможно, им и нравится эта церковь, но так сложились обстоятельства, что им пришлось оставить эту церковь, т.к. мама с папой взяли их за руку и увели.

Кто-то, возможно, посещает церковь, т.к. другой такой церкви здесь нет. Это посвящение из-за обстоятельств и такое посвящение ненадолго. Когда откроются другие церкви, то они сразу же уйдут.

3. Дружеское посвящение. Это как дружба друзей хорошо ли тебе, или плохо, но я все равно буду с тобой вместе, я не оставлю тебя, я принял решение. Многие из нас находятся на таком уровне посвящения.

4. Самый высокий уровень посвящения- это супружеское посвящение. Наше посвящение Иисусу Христу – это супружеское посвящение, как одно целое, единое. Чем больше посвящение – тем больше плода. От любви рождается плод.

Римлянам 7:4 "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу".

Если ты не вошел в дух церкви, то тебе будет неинтересно, скучно. Если ты вошел в помазание церкви - ты будешь любить её, как её любит Иисус, ты будешь готов отдать за неё свою жизнь. Выбирая церковь - мы выбираем судьбу и к этому решению необходимо подходить серьезно. Только в той церкви, где мы насажены Господом – только там мы сможем цвести.
Нам нужно создать новую церковь, церковь третьего тысячелетия, церковь нового посвящения .

Юлия Белоусова
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2447