Вт, 23 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Конченко Наталья Конченко: Не ищи даяния
Будь сам даятелем!
Когда я написала фразу "будь даятелем", компьютер меня поправил и написал, что в словаре есть слово "деятель, ваятель и хаятель", а слово "даятель" отсутствовало. И я сразу его добавила.

Мы живем в сообществе, где каждый ожидает от другого человека бесплатной помощи, благословения, говоря библейским языком. Но если Вы - христианин, вы знаете, что написано в Слове Божьем, а может, и сами часто его цитируете: "Давайте, и дастся вам", Луки 6:38. Прочитайте до конца этот стих и выучите его наизусть. Рассказывайте всем людям, какой мерой дает нам, Своим детям, Отец наш Небесный даяния и как Он их дает. И что нужно делать, что бы иметь: даяние, помощь, благословение.

В нашем словарном запасе должно появиться  это слово "я - даятель", и тогда все люди на земле станут даятелями. И во всех компьютерах и словарях люди прочтут объяснение этого слова: "даятель - это человек, который любит и добровольно желает подарить, отдать, поделиться материальными (физическими) или душевными (любовь, забота, обеспечение) вещами с другим человеком".

Слово, которое многому нас научило и о многом заставило задуматься: "Мы ищем благословения, получаем и благодарим. Мы привыкли получать благословения, и нам приятно получать их. И получая, мы радуемся. А я не позволяю себе, что бы кто-то меня благословил или помог, а я его отпустил ни с чем. Я обязательно благословлю этого человека, и он не уйдет, если не получит от меня равносильное или большее благословение. Не позволь уйти человеку ни с чем от вас. Он служил тебе, заботился, помог чем-то, не будь неблагодарным. Это законы Царства - "Давайте, и дастся Вам". Тебя благословили - не будь в долгу и одолжении – давай, и тебе дастся.

У меня все время расписано и бывает, что тяжело выделить непредвиденно для кого-то время. Поэтому, при общении с людьми, я оказываю внимание, тепло, улыбаюсь людям, говорю им комплименты. Нужно служить и оказывать услугу людям в нужде. Об этом говорил Апостол Павел во 2Коринфянам 9:7-10 "Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог. Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело, как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей".

Воздавай человеку добром, любовью, вниманием и не обделяй его. Не ищи материального или физического даяния. Сей сам - и пожнешь. Доверься Богу и сей. Всегда давайте людям, что имеете: любовь, внимание, заботу, радость. Учите людей, поддерживайте, наставляйте, давайте совет.

"И то, что я вкладываю, мое даяние - имеет резонанс. Например, когда я еду по приглашению куда-то, я всегда везу подарок. И в этом даянии мне всегда помогает моя мудрая жена", - пастор Сандей.

Жизнь - это возможность своими талантами и дарами послужить другому человеку. Не отдавая в своей жизни никому и ничего, а, только получая, все себе и себе, ты обделяешь сам себя и твоя жизнь перекошена. Ты - как свалка ненужной продукции. Накапливаешь и накапливаешь знания, откровения, открытия, и т.п., и никому не передаешь и ни с кем не делишься. И все твои хорошие и полезные для людей знания и открытия, через какое- то время превращаются в хлам, мусор, который никому не нужен, даже тебе. Не будь "мусорной кучей". Отдавай!

Жизнь состоит в том, что бы не брать, а отдавать, Деяния 20:32. Сконцентрируйся на том, что бы давать любовь, заботу, уважение: мужу, жене, родным и знакомым.

Не критикуй своих близких. "Мне не повезло с мужем или женой", - жалуется кто-то. Молись о них и думай о том, что бы ваши жена или муж стали образом Иисуса Христа. Помоги своему ближнему. Будь источником Святого Духа и Он всегда будет давать через вас то, что нужно человеку, или подсказывать, где взять необходимое. Не отдавая, не ожидайте результатов успеха. Делись, и тогда можешь рассчитывать на благословение, помощь, любовь и другое необходимое для тебя и твоей жизни.

"Бог поругаем не бывает. Что человек посеет, то и пожнет. Давайте, и дастся вам!"

Пастор Наталья Конченко
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 3223