Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Конченко Наталья Конченко Встань и иди
Все наши проблемы и неудачи в жизни зависят от нашего бездействия. Наш Господь Бог сказал и указал нам всё, что и как нам нужно делать в жизни. Читайте Библию – Слово Отца к Свои детям: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа",
Матфея 28:19.

Иисус Христос обращается к нам: "Идите и расскажите людям, все, что вы знаете обо Мне. Идите и делайте, всё, чему Я научил вас. Не бойтесь, Я буду рядом с вами, Духом Святым, т.к. дал вам слово, что не оставлю и не покину".

Только не стойте и не сидите, не думайте долго, а решайте стратегически и планомерно. Начните действие, на первый взгляд, незначительное, но действие. Столкните себя с мёртвой точки застоя, постоянного размышления, обдумывания. Все "кабинетные" умствования хороши, но только тогда, когда они подразумевают начало конкретного действия. Просто записи на бумаге ничего не приносят. Люди исписывают тонны бумаги (точат ее, как мыши), воруют время и забирают свое и ваше внимание, здоровье, счастье, жизнь, радость.

А что нужно для счастья и радостной жизни человеку? Ему нужно конкретное действие. Без действия, движения человек умирает или засыпает духовно, плывёт по течению жизни. Проснувшись, он констатирует состоявшийся факт: "А жизнь-то подходит к концу. Ты уже состарился и силы уже не те".

Но Слово учит и ободряет нас, что и в 70 лет мы сочны и плодовиты как пальма, посаженная у потоков вод. Как орлы, сильны и выносливы, если не стоим, не спим, не сомневаемся, не думаем годами и не гадаем - надо не надо. Но, получив откровение к действию, сразу начинаем делать, исполнять, производить в жизнь. Только наше движение, работа, производство и немедленное исполнение - служение друг другу -даёт нам удовлетворение, радость, успех и счастье в жизни.

Отец нам доверил людей и сказал - идите, действуйте. Примите решение сами, найдите единомышленников, заразите их своей идеей, укажите им путь, по которому им нужно идти. И идите вместе. Не планируйте долгострой, не назначайте день, время, место вашего сбора, сигнальный звонок и т.д.

Начните сегодня, сейчас, быстро. Для задуманного на длительный срок сделайте нужное действие. Прямо с места вашего сбора/собрания — сразу идите что-то делать. Только не стойте, не раздумывайте, не планируйте, чтобы начать когда-то. Это время никогда так и не наступит, оно уйдёт очень быстро и безвозвратно.

Бог найдёт другого человека — человека действия. Он быстро, сразу на сборе распределит между собравшимися обязанности, и укажет путь куда идти и скажет: "Пошли". Не идите, а я догоню. Нет. Он скажет: "Идём вместе". И его поддержка, уверенность и целеустремлённость зажжет всех, многих и весь мир.

К человеку действия тянуться и бегут люди. Он живёт интересной и счастливой жизнью. Ему некогда спать, потому что он весь в движении. Через него работает Бог, он носитель Его жизни и сущности. Такой человек заражает, зажигает своей деятельностью многих и они тоже становятся такими же успешными в своём действии, счастливыми и живыми.

Что же нам делать, как поступить, с чего начать - спросите вы? Ответ: вы имеете знания и у вас есть умение, опыт. Вы прошли какой-то жизненный путь, а это означает, что вы ценный, умный и нужный всем человек. Просто исполните инструкцию, которая уже у вас есть - она дана и открыта вам. Поделитесь ею со многими и многими другими людьми. Посейте эту ценную новость - информацию, Божью новость в людей, в тысячи и миллионы. Найдите единомышленников, верных, которые пойдут с вами, и действуйте!

Только тогда вы станете жить успешной, счастливой и радостной жизнью. Вы готовы слышать и услышать?! Вы готовы к действию? - "Итак, идите и научите все народы". Идите не один, а командой, все рядом, ощущая плечо - своего товарища, единомышленника, соработника. Идите рядом пока не научите, не зажжёте, пока не передадите всё, что знаете. Не уходите, пока стоящий рядом не станет сам твёрдо и уверенно, чтобы идти дальше. Научите его развивать и сеять начатое дело и давать ему дальнейшую жизнь.

Когда вы несете людям жизнь – это семя успеха, процветания и победы. Посейте его в людей, говорите о нем народам, размножайте его, и Сам Бог даст вам власть и силу исполнить это поручение. И Он вас не бросит, а будет идти и рядом. Помните Его обещание - "Не оставлю и не покину". А Бог верен Своему Слову и всегда его исполняет. Он Бог и никогда не обманывает, как бывает у человека. "Итак, идите и научите". Вы умный и знающий человек, у вас есть многолетний опыт, а если не многолетний, то проверенный опыт на деле, в жизни людей и вы уже видели результат вашего посева. Вспомните о нем и поблагодарите Бога за эти знания. Это Он вас избрал и поставил на Свое поле для труда. И Он знает что у вас все получиться отлично.

Не сомневайтесь, сделайте шаг, за ним второй, третий - и бегом к цели. Не мешкайте, не останавливайтесь, не суетитесь, а целенаправленно идите, учите, завоёвывайте и отвоёвывайте всё и всех - все народы для Отца. Порадуйте своего Отца Небесного Он рядом во все дни до скончания века.

Пастор Наталья Конченко
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 2642