Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Профессии Дивны дела Твои Обращение к ребенку
В этой очаровательной коллекции Джанет Скайлз (Janet Skiles), художницы из Иллинойса, любовь к животным, как диким, так и домашним, очевидна.

Каждый красочный рисунок представляет собой оригинальное понимание индивидуальной сущности каждого животного и ее творческое воплощение. Художница называет свое искусство "квази-реализмом с причудливым описанием картин природы". Ее рисунки полны сложных деталей, которые представляют природу во всей ее удивительной красоте. Джанет создает картины с помощью традиционных акварели и распыления краски. Однако в последнее время художница обратилась к компьютеру, открыв для себя безграничные возможности Photoshop, позволяющие улучшить имеющиеся изображения или создать новые.

Художница собрала коллекцию из более чем трех тысяч изображений из жизни животных, которую использует в качестве вспомогательного материала при создании собственных рисунков. Джанет признается, что черпает вдохновение из путешествий и опыта, полученного из первых рук. "Имея возможность потрогать мех тигра или влажную кожу дельфина, я могу затем перенести пережитые мною эмоции и ощущения в свои рисунки, чего иногда нельзя достичь лишь рассматривая фотографии".

Среди клиентов Джанет Скайлз такие имена как National Geographic, National Wildlife и The Smithsonian Gift Catalogue, а также различные подарочные каталоги. Иллюстрации художницы также появляются в журналах, блокнотах, на открытках, декоративных флажках, тематических праздничных декорациях и т.д.

Джанет считает, что художник в своих работах всегда обращается к ребенку, сидящему в каждом из нас, к нашему чувству прекрасного и нашей вере в чудеса. "Я надеюсь, что мое искусство заставит вас улыбнуться и согреет ваши сердца", - говорит художница и, кажется, не ошибается.
Просмотров: 4281