Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Исход 1-28

Содержание материала

Книга Исход на 3 языках, звук

Исход 7:1
Бог делает нас подобными Себе: такими же могущественными, творящими чудеса и непреодолимыми для сил или властей, которые выступают против плана воли Бога в нашей жизни. Мы - орудие положительных изменений в Божьей руке.
В то время как Моисей беспокоился о могуществе фараона, считал его непоколебимым и непобедимым. Бог сделал его для фараона подобным себе! Если вас что-то страшит, вспомните о Боге и недюжинных полномочиях, которыми Он вас наделил.
Перестаньте же бояться! Займите правильную позицию и по праву принадлежащее вам место в Боге. Бог сражается через вас! Просто верьте в него.
Моисею, который заикался, Бог дал в помощники красноречивого Аарона. Поверьте, Бог обеспечит вас всем необходимым для исполнения Его поручений.

Исход 7:1-2
Бог дал Аарона Моисею как пророка и официального представителя. Пророк - это человек, который передает другим то, что говорит Бог: "ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать".

Исход 7:3-4
В каждой трудной ситуации Бог будет умножать Свои знамения и чудеса. Будьте внимательны к Богу!  Ожидайте проявления Его силы и любви к вам, вместо того, чтобы впадать в уныние и отчаяние.

Исход 7:5
Бог использует знамения и чудеса, чтобы сделать Себя известным и популярным. Всегда свидетельствуйте о Божьем вмешательстве в свою жизнь, привлекая тем самым людей к Богу.

Исход 7:6
Моисей и Аарон повиновались Божьим заповедям. Это хороший пример для нас. Послушание - значимый ключ к успеху в Царстве Божьем.

Исход 7:7
Бога не останавливает наш возраст - Он любит использовать людей любой возрастной группы. Пока мы дышим и живем, можем быть полезными Богу и людям.

Исход 7:8-10
Всезнающий Бог дал указания Моисею и Аарону что делать при встрече с фараоном. Бог будет предупреждать и готовить нас к вызовам, с которыми придется столкнуться по жизни, если мы будем тесно сотрудничать с ним.
Мы можем творить чудеса для того, чтобы показать силу и превосходство Бога. Бог дал нам такую возможность.

Исход 7:11-12
Мудрецы и египетские фараоны также превратили свои жезлы в змей, но жезл Аарона поглотил их жезлы. Чудеса Бога сильнее, важнее, превосходнее чудес шаманов, гадалок, прорицателей.

Исход 7:13
Божьи чудеса могут либо смягчить, либо ожесточить сердца людей. У последователей Бога сердца смягчаются, а у противников - ожесточаются.

Исход 7:14-16
Бог не отказывается от своих целей и продолжает посылать Моисея и Аарона к фараону. Бог использует людей для исполнения свои планов.

Исход 7:15
Бог сказал Моисею и Аарону взять с собой жезл, идя к фараону, так как намеревался совершить чудо. Мы что-то можем не понимать, но все повеления Бога ведут к цели.

Исход 7:17-18
Бог дал Моисею четкую инструкцию. Бог - могущественный Бог, но Он обращает внимание на детали.

Исход 7:19-21
Моисей и Аарон послушались Бога, благодаря чему Он превратил воду в реке в кровь, как знамение для фараона, чтобы тот освободил Израильтян. Никакие препятствия не могут остановить Божий благой план на вашу жизнь.

Исход 7:24-25
Египтянам пришлось искать другие источники воды. Хорошее или плохое решение лидера, руководителя, родителей затрагивает всех, кто находится под и властью, поэтому следует более серьезно относиться к молитве за них.
Просмотров: 16500