Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Исход 1-28

Содержание материала

Книга Исход на 3 языках, звук

Исход 5:1-4
Фараон не знал Бога, поэтому и не слушал Его повелений. Мы же, зная Господа, должны охотно подчиняться Его голосу, даже если это для нас не совсем комфортно.

Исход 5:4-19
Фараон, считая израильтян праздным народом, стал еще больше угнетать их после того, как они попросились совершить служение Богу. К сожалению, и сегодня существует ошибочное мнение о тех, кто верит Богу: бездеятельные и праздные. Это совсем не так, необходимо хорошо трудиться над собой, чтобы служить и поклоняться Богу.

Исход 5:20-21
Надзиратели сынов Израиля не были достаточно зрелыми, чтобы адекватно реагировать на проИсходящее. Не обвиняйте никого в неприятностях. Бог сильнее самых тяжелых реалий.
Надзиратели сынов Израиля с легкостью обвинили тех, кто действовал в интересах их свободы. Это результат отсутствия критического и аналитического мышления, чего надо остерегаться.

Исход 5:22-23
Бог предупреждал Моисея о том, что проект вывода детей Израиля из Египта будет тяжелым, но тот эмоционально обвинил Господа в том, что Он вместо избавления только усугубил положение. Опасно иметь незрелых последователей, но еще более опасно иметь незрелых лидеров.
Кардинальные Божьи изменения могут знаменоваться ухудшением положения вещей в физическом мире, но мы всегда должны думать о конечном результате. Не позволяйте трудностям, которые возможно усугубились, размыть ваше видение, ослабить веру и опустить руки.
Просмотров: 16573