Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Кредо Библия - ежедневно Босе Аделаджа: Библейские размышления. Исход 1-28

Содержание материала

Книга Исход на 3 языках, звук

Исход 3:1
Моисей ухаживал за стадами своего тестя. Успешные люди всегда работают. Даже на новом месте мы должны искать как помочь другим людям.

Исход 3:2
Бог явился Моисею когда тот был занят делом. Мы должны быть не просто заняты Господними делами, но и дать возможность руководить. Станьте частью Божьего служения, и Господь приведет вас в землю обетованную.

Исход 3:2-3
Бог привлек внимание Моисея через горящий куст, который горел, но не сгорал. Это было великое чудо! Одна из целей Божьих чудес - привлечь наше внимание.

Исход 3:4
Бог привлек внимание Моисея и только после этого обратился к нему. Как христиане мы должны показать Богу, что полностью принадлежим Ему и готовы слушать и делать все, что Он скажет. Мы всегда должны быть настроены на волну Бога, иначе не услышим и не узнаем Его голос.

Исход 3:5
Где бы не являлся Бог, это место святое. Снятая обувь признак благоговения перед Богом и символ избавления от нечистоты, которое нет места в Божьем присутствии.

Исход 3:6
Бог представился Моисею как Бог отцов Израиля, чтобы убрать опасения и укрепить его веру. Бог, которому мы служим, это Бог наших предков. Он продолжает свою работу через нас.

Исход 3:8
Божьи планы для нас такие же, как и для израильтян - привести в хорошие и просторные земли, где течет молоко и мед, прообраз процветания и преуспевания. Божьи намерения и мотивы для нас всегда прекрасны и велики.

Исход 3:10
Бог послал Моисея к поработителю, чтобы избавить свой народ. Бог освобождает одних людей через других. Вы есть освободитель.

Исход 3:11
Когда Бог посылал Моисея к фараону, у того была естественная, человеческая реакция: «кто я, чтобы мне идти...» Зачастую мы больше боимся врага, чем Бога. Пусть в вашей жизни будет наоборот!

Исход 3:12
Бог обещал быть с Моисеем, ободрил его, дал знак, что дети израилевы после освобождения будут поклоняться Богу на той самой горе, где они общались. Когда Бог с нами, мы можем делать то, что он ожидает, даже если это кажется невозможным!

Исход 3:13
Моисей хотел узнать больше о Боге, прежде чем делать что-то в Его Имя. Когда мы пойдем в мир, люди будут спрашивать нас о Боге. Познание Бога жизненно необходимо для успеха в Нем.
Быть избавителем - это работа на два фронта: работа с угнетателем и с людьми, которых надо освободить. Иногда бывает трудно и с одними, и со вторыми. Не отчаивайтесь и идите до конца.

Исход 3:14-15
Имя Бога - Сущий, говорит о его истинной, неизменной, существующей вечно реальности.
Это Имя Бога - памятник для всех поколений. Он слишком велик и силен, чтобы сомневаться в Его всемогуществе! Бог - все, что нужно в данный момент.

Исход 3:16-18
Когда Бог посылает на задание, Он дает четкую инструкцию, что облегчает нашу задачу. Главное, прислушиваться к Божьим указаниям и все делать в должном порядке.

Исход 3:19-20
То, что Бог посылает на задание, не означает, что будет легко. Праведный бог предупреждает о проблемах, с которыми придется столкнуться по мере выполнения поручения. Мы должны быть готовы к сопротивлению, но, в конце концов, несомненно, придет победа!

Исход 3:21-22
У Бога есть полный план избавления.
Ничто не может застать Его врасплох. Божья милость не позволит остаться в испытаниях с пустыми руками. Мы выйдем с благословением и плодами.
Просмотров: 16574