Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оkasmita Певица Оксамита: Биография
"Для меня не существует разницы между большими сценами в самом сердце столицы и маленькими аудиториями уличных детей, детей-сирот, или даже заключенных… Важно то, что меня слушают, а это значит - что эти песни помогают людям жить и ценить жизнь", Оксамита.

Оксамита - украинская певица, автор и исполнитель собственных песен, работающая в стиле поп-рок; конферансье и телеведущая. Петь Оксана начала в раннем детстве. "Моя первая сцена - это домашняя табуретка. Мои первые зрители - вежливые родственники и восторженные родители…" - любит вспоминать певица. Многочисленные конкурсы, концерты, фестивали - все это стало неотъемлемой частью жизни Оксаны. Она закончила музыкальную школу по классу аккордеона, участвовала и побеждала в многочисленных музыкальных конкурсах. Самостоятельно освоив гитару, стала солисткой ансамбля "Школа".

Сразу после окончания школы Оксана оставила свой родной город Староконстантинов, и уехала в столицу. Через несколько лет, с отличием окончив музыкальное училище, она продолжила свою музыкальную деятельность, организовывая многочисленные молодежные проекты, фестивали и акции. Сегодня Оксамита - желанная гостья на государственных праздниках и частных вечеринках, но ее главным приоритетом является… "…не просто развлекать людей и дарить им хорошее настроение, а своим творчеством изменять их жизни к лучшему. Ведь у нас есть только сегодня, чтобы задуматься о жизни, у кого-то попросить прощения, не упустить свой шанс, и дарить любовь нашим близким".

Оксамита имеет диплом дирижера, организатора культурно-массовой деятельности, бакалавра телекино-искусства и бакалавра практической теологии. В настоящее время певица учится на магистратуре в Киевском Международном институте.

Оксамита занимает активную социальную позицию и своим творчеством вносит вклад в решение острых социальных проблем общества. Она инициирует благотворительные проекты, считая своей миссией пропагандировать ценности семьи, здорового образа жизни, патриотизма и активной жизненной позиции. Певица активно сотрудничает с Районными городскими администрациями, с молодежными организациями, Службой спасения детей, ВИЧ-сервисными и миротворческими организациями.

Оксамита является автором супер-хита "Живи!", который стал лейтмотивом всеукраинской акции "SOSстрадание", посвященной Дню солидарности с ВИЧ-позитивными людьми.

Оксамита - инициатор всенародной миротворческой акции "Любовь сильнее войны", посвященной мирным жертвам войн. Идея о проведении такой акции родилась после написания ею миротворческого гимна "Любовь сильнее войны".

За вклад в решение острых социальных проблем певица награждена дипломами от Всеукраинской сети ЛЖВ и Организацией миротворцев Украины. В рамках Дней Культуры Украины в Израиле Оксамита участвовала в туре в числе украинской творческой делегации от Министерства Культуры Украины.

На Всеукраинском конкурсе "Коронация слова" Оксамита вместе с балетом Brand Club поздравила победителей своим хитом "Не така", а в честь Международного дня Семьи спела на центральной сцене столицы песню, посвященную своей маленькой дочери Мелане-Мирре. В 2007году Оксамита презентовала свой первый альбом, который вышел в двух версиях: украинско-русской и английской "Любовь сильнее" ("Love is greater").

Певица Оксамита
Женщина глазами Бога
Просмотров: 4322