Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лилия Кислова Лилия Кислова: Являй Христа
Иисус Христос ходил по городам и селениям, уча и проповедуя Евангелие Царства, а также исцеляя всякую болезнь и немощь в людях.

Матфея 9:35-38 "И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою".

Однако, нуждающихся в помощи людей было очень много по сравнению с командой Иисуса, поэтому наш Господь молился о делателях. В наше время есть также огромная нужда в людях, которые могут являть Христа. Потому что еще так много детей в кризисных семьях, на улицах, в детских домах; так много оставленных, никому не нужных людей в хосписах. Кто-то из людей умирает сейчас в наркотиках или алкоголе, кто-то находится на грани развода, а кто-то, устав продавать себя, не зная выхода, хочет покончить жизнь самоубийством. Так много людей вокруг, которые ожидают слов надежды и ободрения, любви и заботы, исцеления, восстановления, разрешений трудных ситуаций!

Мы являемся именно теми делателями, которых Бог избрал, чтобы явить Его всем людям и научить их соблюдать Божьи принципы.

Но, чтобы учить других, нам необходимо самим во всем являть Христа. Мы должны иметь правильные жизненные приоритеты.

1. Иметь высоко духовную жизнь.

а) проводить достаточное количество времени в общении с Богом и людьми, знающими Его: "Желание исполнившееся - приятно для души; но несносно для глупых уклоняться от зла.", Притчи 13:20;

б) полностью доверять Слову Божьему и всецело исполнять. Некоторые люди исполняют только то, что им удобно, но не все, что говорит Бог.

Приведу такой пример. Однажды в Парижском Лувре турист рассматривал картину "Монна Лиза" и, качая головой, сказал: "Не очень уж это хорошая картина". Смотритель, который находился рядом, ответил: "Качество этой картины не подлежит обсуждению". Мы не должны обсуждать, исполнять нам то, что говорит Бог, или нет. Нам просто надо жить по Его принципам.

2. Иметь крепкую семью.

Очень важно ценить тех людей, которых Бог дал нам по благодати: мужа, жену, детей, родителей; и правильно относиться к ним: "Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется", Екклесиаст 4:9-12.

Также нужно понимать Божье предназначение для семьи: "И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни [жизни], ко благу своему и благу детей своих после них", Иеремия 32:39.

3. Следить за своим здоровьем.

Чтобы исполнить призвание, нужно иметь хорошее здоровье: "Моисею было сто двадцать лет, когда он умер; но зрение его не притупилось, и крепость в нем не истощилась", Второзаконие 34:7. Мы ответственны за свое физическое тело, поэтому необходимо правильно питаться, заниматься спортом, вовремя отдыхать.

4.Иметь высокую нравственность.

Всегда держать слово: "Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни. Лучше тебе не обещать, нежели обещать и не исполнить", Екклесиаст 5:3-4.

Строить отношения с людьми на Божьих принципах: "Непорочность прямодушных будет руководить их, а лукавство коварных погубит их", Притчи 11:3.

Все делать, как для Господа: "И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.", Колоссянам 3:17.

Иметь постоянный личностный рост: "Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков", Луки 2:52.

Соблюдая все эти принципы, мы по-настоящему сможем явить Христа людям.

Лилия Кислова
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2818