Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Новое рождение
Я верю, что через это слово Бог проговорит каждому, независимо от того, сколько вам лет в Боге - Евангелие от  Иоанна 3:1 поможет нам  сегодня: "Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских. Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог".

Как видим, между фарисеями был некто Никодим. Он был довольно большим человеком в обществе, к тому же религиозным. Это значит, что он интересовался Богом, хотел знать Его. Также он был праведным человеком, то есть как бы моралистом.

С первых же слов Никодим выражает свое восхищение  Иисусом. Он обращается к Иисусу "Равви", тем самым, признавая авторитет Бога в Его жизни. Он не сомневается, что Иисус пришел от Бога, потому что Его дела, Его отношения свидетельствуют об этом. Он увидел, что никто не может с таким состраданием молиться за больных, если не будет с ним Бог. Никто не сможет так ненавидеть грех и любить грешников, если не будет с ним Бог.

Несмотря на учение, в котором  он пребывал,Никодим увидел руку Божью в жизни Иисуса Христа, увидел, что Бог с Иисусом. Никодим был уверен, что Иисус пришел с неба.

Наша жизнь также должна быть свидетельством жизни Иисуса в нас.  Наши дела  должны свидетельствовать о том, кто мы на самом деле и от какого духа мы делаем то, что мы делаем в определенное время.

Некоторые из нас уже около 20 лет назад говорили: "Иисус, приди в мою жизнь. Я отдаю тебе все, руководи мною!" И заявляли дьяволу "идти прочь от нас". С того времени небо пришло к нам. Иисус начал Свою работу регенерации и обновления нашего ума. С этого момента мы являемся Иисусами для нашего поколения.

Никодим заметил, что Иисус не мог бы делать то, что Он делает, если бы с Ним не был Бог, не было бы сверхъестественной благодати Божьей. Он увидел  в поведении Иисуса что-то необычное, отличительное. Такое свидетельство является первым признаком нового рождения, которое принес нам Иисус.

Наши действия, наши поступки, постепенно набирая обороты, свидетельствуют о нашем новом рождении, о том, что рука Божья с нами.

Никодим пришел к Иисусу ночью, секретно, боясь быть замеченным. Но Иисус принял его и помог  преодолеть страх и неуверенность. И я уверена, что он превратил его ночь в день. Я уверена, что после встречи с Иисусом, он получил огонь Духа Святого.

Мы должны быть уверены в нашем Боге.  Мы должны знать, что никто не может сравниться с нашим Богом.  Ничего нет невозможного для Иисуса. Бог говорит, что прославляет тех, кто Его прославляет. Приходить ночью к Иисусу не даст полного раскрытия своего призвания.  Нет ничего лучше, чем отождествлять себя с Иисусом. И это мы  понимаем  уже в первый год общения с Иисусом.

Нам надо быть уверенными в новом рождении. Если мы отдали свою жизнь Богу, то должны быть смелыми как лев.  Это значит быть уверенными, что  Бог нас проведет. Тогда наша жизнь будет сплошным свидетельством.

На признание Никодима "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?" Иоанна 3:3-4.

Вот, только что Никодим похвалил Иисуса, признал авторитет Бога в Его жизни. Но ответ Господа был для него очень неожиданным. Иисус сразу сказал Никодиму то, что ему очень необходимо.

Иисус носил в себе бремя спасения людей.  Он искал любую возможность передать людям сущность Бога и Царствия Божьего. Это желание должно быть стержневым и для нас  во всем, что мы делаем. Совершать спасение мы не можем без рождения свыше в каких-то сферах и без постоянного познания Бога. Недостаточно произнести молитву покаяния и отождествлять свой духовный рост годами хождения в церковь. Познание Бога должно как-то выражаться в чудесах, делах, которые Бог делает через нас.

Мы должны расти, то есть достигать высоты в Царстве Божьем. Тогда почти всегда мы будем понимать Бога, и нам будет интересно жить с Богом.

Каждому новорожденному  надо начинать видеть, начинать адаптироваться в этом мире. Будучи в Царстве Божьем, мы тоже должны постоянно работать над нашим зрением,  постоянно развивать себя в Царстве Божьем, адаптироваться  к этому Царству. А это работа всей жизни.

"Я живу в этом мире, но мой источник не отсюда.  Этот мир  не может дать мне ничего.  Все, что мне необходимо для благочестивой жизни, Он уже дал мне от божественной силы Его. Я живу в этом мире, чтобы сеять, чтобы влиять на него".

Но откуда же нам черпать силы, терпение, мудрость и все, что нам нужно? Мы должны их взять из Царства Божьего через Его слово, через молитву, через кровь Иисуса Христа, любовь, завет и многое другое. Но прежде нам надо родиться в Царство Божье, родиться свыше...

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4792