Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Ключ к овладеванию землей
Мы часто обращаемся к Иисусу, восхищаемся Им. Читаем Евангелие, как историческую книгу - книгу нашей жизни, история нашей судьбы.

Нам говорят: смотрите на Иисуса, живите, как Он, и ваша жизнь приобразится. Мы знаем это на уровне разума, теоретически. Но мы еще так далеки от Иисуса! Слишком большая разница между Его и нашими плодами. Мы знаем, что Бог создал нас по Своему образу и подобию, но как еще мало в нас того и другого. Мы еще настолько плотские, что чуть в чем-то неувязка, сразу обижаемся на пастора, на Бога, уходим из церкви.

С тех пор, как мы покаялись, в нас живет уже две сущности, плотская и духовная. Между нами в большенстве случаев идет война. И какая сущность победит в человеке, такой будет его жизнь: возьмет верх человеческое начало, он будет одним из многих, живущих на земле. Но если победит духовное начало, Божьи принципы станут вашими, Бог наполнит вас Своей силой, и вы начнете меняться, преображаться.

Преобразовываться мы сможем с Божьей помощью изменять общество, изменять наши города. Делать как раз то, чего Бог ожидает от нас. Бог видит в нас преобразователей. И не только в лидерах, в Божьих помазанниках, знаменосцах своего времени, а в каждом из нас.Бог ищет тех, кто готов потрудиться, чтобы постигнуть, уразуметь Его Слово, познать Его в себе, как Богоподобного. Бог восхищается теми, ктопобеждает в испытаниях, стойко переносит трудности, жизненные неурядицы.В минуты трагических событий не винит в случившемся Господа, а воздает Ему хвалу.

Одна немецкая семья ехала на своей машине на евангелизацию. Случилась авария. Погибла маленькая дочь. Когда ее хоронили, люди не понимали, что происходит: родители рыдая, славили Бога. Небо смотрит на таких людей, как на героев. Бог восхищается людьми, посвятившими Ему свою жизнь. Только там, где есть истинное посвящение, рождаются удивительные плоды. В семье, где родители посвящают свою жизнь детям, не будет алкаголика или наркомана.Все великие люди вспоминают, что за этим «великим» стоят их матери, отцы, посвятившие им себя. Если мы посвятили себя Богу, Он посвятит Себя нам.

Мы уже говорили о значении крови Исуса. Сегодня я хочу углубить эту тему. На одном из уединений Бог дал мне откровение: церковь- это не только общение с Богом, молитвы,служения. Это-орудие Бога на земле; Его разум, сердце, руки. Пора начать применять это орудие в действие. Когда мы молимся и просим Бога изменить эту землю, общество, наш город, Он не совсем нас понимает. Мы просим: "Господи! Посети эту землю!" в надежде на то, что Он Своим приходом наведет у нас порядок, жизнь сразу изменится, и мы вздохнем с облегчением.

Но у Бога нет волшебной палочки! Не Бог должен изменять нашу жизнь, а мы с Его помощью, с Его благословением. Ведь Бог называет нас Своими соработниками. Думать о том, что Бог в один день все изменит, утопия. "Вдруг" без необходимого основания, без духовной опоры не бывает. Мы думаем, что вдруг мы прорвемся, Но если мы не знаем, как прорываться, никакого "вдруг" не случится.

Всему сверхъестественному есть естественное объяснение. Бог видит в каком состоянии находится его народ; беззаконие, бездуховность, грехопадение, нарко и алкозависимость, уносящая сотни молодых жизней. Бог желает изменить, реформировать наше общество. То это можно сделать только через церковь, то есть через нас, так как каждый из нас - это церковь.

Отец прости нас, что мы так часто подводим Тебя: обещаем, но не выполняем, подводим тех, кому должны бы посвятить себя. Господь, очисти нас от нашего несовершенства, помоги стать ответственными за любое дело, поступок, служение. Не ставить ничего и никого выше Тебя. Дай нам быть всегда благословением для кого-то, посвященными своей церкви, служению, своей семье. Помоги нам всегда контролировать свой язык, не позволяя никогда охаивать свой народ, свою землю, свой город. Пусть сегодня Господь омоет кровью Иисуса наши сердца, наш разум, наши уста. Благодарим Тебя, Отец, за Твою милость. Мы каемся перед Тобой за все, чем огорчили Тебя. И мы верим, Господь, что Ты даешь нам на это покаяние свою благодать.

Пастор Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2204