Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Навяжи червленные веревки
Сегодня я буду говорить очень серьезное слово. Приготовьте свое сердце, чтобы слышать слово Господа.

Господь, мы просим Тебя сегодня, чтобы Ты влагал в наши сердца истину, чтобы Твоя истина разбила всякие оковы неправды, вооружила нас и сделала сильными. Пусть Твои откровения будут светом для нас. Научи нас правильно молиться. Ты есть Бог, который даровал нам власть - Матфея 16. Твое слово гласит: что мы свяжем на земле, то Ты свяжешь на небесах. Сегодня я хочу связать всякую тьму, всякую ложь дьявола. Пусть сегодня Твоя истина просветит нас и сделает свободными.

Многие из нас сетуют: "Вот, я и в церковь хожу, и Библию читаю, и молюсь, а в жизни у меня ничего не меняется. А ведь Бог сказал: - просите, и дастся вам".

Есть разные виды и уровни молитв. Молитва прошения, например. Мы так привыкли стоять перед Господом с протянутой рукой – "Пожалуйста, Отец Небесный, дай мне…" Бог слышит нашу молитву, но и дьявол слышит! Почему так мало людей спасается? Почему так мало происходит чудес в нашей жизни? Почему Бог, обещавший дать нам золото и серебро по богатству Своему, ничего не дает. Почему? Или Он дает нам, но мы не умеем взять?

Это значит, что мы чего-то не понимаем, или не действуем в нужном направлении. Мало только знать, надо что-то делать. Бог желает, чтобы Его дети были вооружены Его истиной. Когда Бог говорил в Своем Слове: "Я даю вам власть", Он не шутил. Но взяли ли мы эту власть в свои руки? Бог одевает нас здесь, на земле, в простые одежды. Когда мы молимся, в духовном мире Бог облекает нас в мантию власти. В зависимости от нашего познания Христа на наших "погонах" появляются звездочки: от солдата до генерала. Чем выше сан, больше чин, тем сильнее будут трястись перед тобой бесы.

Иисус знал такую власть! Когда мы начинаем это осознавать, мы меняемся. Каждый, наверное, знает, как власть меняет человека. Но если мы стоим перед Богом в позе просителя с протянутой рукой, то о какой власти можно говорить? Тебе сочно нужны деньги – на кону цена человеческой жизни. Неужели ты будешь канючить их у Бога? Тут орать надо. И Бог услышит тебя. Он даст власть высвободить пленника из ада, из тьмы, из мрака, из зависимости через Иисуса Христа Бог дал нам эту землю - владычествуйте!

Но как владычествовать, если мы не взяли эту власть. Мы сомневаемся, нам страшно: а вдруг я чего-то не смогу. Если в сердце страх, робость – это уже не хозяин этой земли, не хозяин положения, там уже будет хозяйничать кто-то другой.

Когда человек согрешает, первое чувство, которое он испытывает, это страх: а вдруг узнают, накажут. Адам спрятался в кусты, когда Бог его искал. Он понимал – согрешил, и пришел страх. Бог изгнал его и Еву из рая. Если страх приходит в стан врага – он уже побежден. Но если враг силен и бесстрашен, завоевал земли и забрал в плен народ, "может ли быть отнята у сильного добыча и могут ли быть отняты у победителя взятые в плен?" Исаия 46:24. Да, говорит Господь: "и пленные сильным будут отняты. И добыча тирана будет избавлена. Потому что Я буду состязаться с противниками твоими и сыновей твоих Я спасу…" Исаия 49:25.

Враг – дьявол, уже победил. Твои сын, дочь, муж, жена, родители уже его трофеи. Но Бог говорит, что они будут освобождены из плена, потому что за них воюет Сам Господь. Это написано для каждого, кто поверил в Божье Слово. До тех, пока это для тебя просто текст священного Писания, это обетование. Но когда это станет для тебя плотью, ты увидишь Божью славу – все обетованное исполнится. Для меня это полные залы церквей, в каждом районе, городе, селе – наша церковь.

Говорят, нашу церковь боятся. Значит мы на правильном пути, мы имеем от Бога особое благословение. Если Бог говорит, что Им будут отняты взятые в плен, то как, каким путем, что мы должны сделать для этого? Недавно Бог дал нам проповедь «Подними знамя» Эти проповеди перекликаются – они обе о крови Иисуса Христа, о владычестве Бога.

"…и всякая плоть узнает, что Я Господь, Спаситель твой, Искупитель твой", Исаия 49:26. Наше спасенье – в Господе, в нашем понимании, что Бог владычествует не абстрактно над этой землей, над нашими обстоятельствами.

Легко верим, что Бог владычествует над землей, над страной, но трудно представить себе Его владычество над нами, нашими обстоятельствами. Легче верить, что Бог дает кому-то, чем нам. И мы снова и снова молимся: "Господи, спаси, пленяй их в послушание, приведи их в церковь, благослови и т.д."

Но Бог дал нам такие откровения! Мы начали молиться иначе. И ситуация в церкви изменилась! У меня много свидетельств о том, что духовный мир имеет уши, и откровения от Господа живы. Его откровения умудряют каждого, кто откроет свое сердце, чтобы слышать.

Раав была блудницей. грешницей, но она оказала милость израильским соглядатаям – спасла их. Она понимала – Иерихон будет разрушен, и попросила за свою услугу спасение себе и своей семье.
"И сказали ей те люди: "Вот когда мы придем в эту землю, ты привяжи червленую веревку к окну, через которое ты нас спустили", Навин 2:18.

Когда стена Иерихона рухнула, то соглядатаи пошли в дом Раав и вывели ее и всех, кто был с ней. Иисус Навин оставил их в живых и разрешил жить с израильтянами. Город и все, кто жил в нем, были уничтожены (прочитайте Навин, 6глава). Раав спасла навязанная на окно червленая веревка – символ крови Иисуса. Кровь Иисуса, нанесенная на двери домов израильтян в Египте, спасла им жизни, ангел смерти прошел мимо.

Всякий дом, над которым мы поднимаем знамя крови Иисуса, на окнах которого повязывали червленую веревку, двери которого мы помазывали кровью Господа, становится домом спасенья. Бог почитает кровь Своего Сына, и знак Его крови дает Богу право войти в этот дом, проявиться в нем реально. Мы призывали кровь Иисуса на наш физический дом. Но сам человек является домом, в котором живет дух и душа. Это на себя мы должны повязать червленую нить, чтобы в первую очередь спасся наш дух.

Только исповедание грехов перед Богом сделают наш дух живым. Если человек живет по плоти, не примирившись с Богом, его дух мертв, и главенствует над ним дьявол. Он затмил ум, сердце человека. И у таких людей имеют значение повседневные дела, суета, забота. Они не думают о главном, вечном, считая, что к Богу всегда успеют. Но с Богом надо начинать, пока душа еще не погрязла в грехах.

За последние годы дьявол особенно "распоясался": "помолодела"смерть, тяжкие заболевания, каждый третий ребенок рождается нездоровым. Дух наркомании, алкоголизма, блуда пленяет чуть подросших детей. И мы уже не можем молиться так, как молились раньше, мыслить так, как мыслил раньше.

Как рождается человек? Его кто-то зачал, выносил, родил. Так и в духовном мире: надо «зачать» кого-то – взять под свое попечительство, в свою домашнюю группу. Выносить "дитя" значит научить любить Бога, понимать Слово, молиться за него, опекать его. Родить его для Христа. Нет большей цели в жизни, как рождать для Бога людей. Остальное подчинено этой цели.

Иисус пришел на землю, чтобы каждый мог спастись. Человек должен сам принять решение, с кем и как ему жить. Но помочь сделать выбор должны мы. Посвятить себя спасению других – главное наше служение. Иисус пришел на эту землю, чтобы спасти нас. Мы не просто Божьи дети. Мы соработники Христа. Еще и еще раз прочтите Исайя 53 главу. Вчитайтесь в стихи, примите их в свое сердце. Нам не надо идти на крест. Но мы можем высвободить Его жертву, стать для кого-то проводником, чьим-то пастором. Этого хочет от нас Бог.

Исаия в свое время писал: "Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас", Исаия 53:6. Сколько сейчас вокруг нас таких блуждающих "овец", не имеющих своего пастора, ходатая, попечителя, не знающих Божьей любви, молитвы, защиты.

Откроем Евангелие от Иоанна 10 главу. Мы должны стать пастырями, входящими в овечий двор через двери, т.е. Божьим путем, путем молитвы. Когда мы начинаем за кого-то молиться, то становимся пастырями. Придверник открывает дверь, нашу душу. Человек как трехслойный пирог: верхний видимый слой – наша плоть. Второй слой – наша душа. Самый глубокий третий – наш дух. Через придверника говорит дух.

Овцы слышат своего пастора, они "слушаются его голоса, и он знает своих овец по именам и выводит их", Иоанна 10:3. Такими пастырями должны быть мы. Но такими нас не сделает молитва прошения. Наша молитва должна быть действенной, дерзновенной. Когда я получила это откровение и начала молиться по нему, в моей жизни что-то изменилось. Ко мне вдруг начали подходить люди, что-то говорить о Боге, о чем-то спрашивать. Когда мы правильно молимся, мы меняем мир вокруг себя.

Возьмите в свою молитву червленую нить! Когда мы навязываем эту червленую нить духом веры на разум человека, Бог одевает на него пояс истины. Я говорю человеку: ты грешишь! И навязываю на его душу червленую нить как страх Божий. Многие люди знают о Боге. Но у них нет способности или решительности придти к Нему. Червленая нить высвобождает их волю сделать решительный шаг.

У вас пьющий сын. Вы говорите ему: "Брось пить. Я духом веры навязываю на твое сердце червленую нить!" Червленая нить – прообраз крови Иисуса. Наша жизнь, душа заключена в крови. Когда человек теряет много крови, он умирает – из него выходит душа, "Потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает", Левит 17:11.

Вот почему мы навязываем червленые веревки. Господь высоко почитает кровь Сына. И там, где видит червленые нити, Он начинает действовать с особой силой. Я каждое утро навязываю червленые нити на стопы ног каждого человека, чтобы он вел людей дорогой истины и путем верности. На глаза каждого человека, чтобы каждое око смотрело туда, где его ждет спасение, избавление, исцеление. Я не прошу Бога спасать людей. Я каждое утро говорю: "Ангелы Божьи, берите всех, на ком видите червленые нити, кого вы видите окропленными кровью Иисуса и ведите путем истины, открывайте им Бога! Я запрещаю людям идти путем гордости, надменности, насилия, лжи – путем греха. Я призываю ангелов Божьих воевать за каждого человека в духовном мире".

Люди будут прозревать, что-то осознавать по нашим молитвам. Это наша жертва Иисусу.

Я навязываю червленые веревки на каждое предприятие, чтобы оно ожило, заработало в полную силу. Я поднимаю знамя крови Иисуса над каждым учреждением, над каждой больницей, школой, интернатом, детским центром. Я навязываю червленой нитью наше начальство любого ранга, чтобы Бог давал каждому мудрости, отвращал от греха лжи, взяточничества, бездушия. Я имею на это право – я в завете с Господом. Все, что я скажу Богу, будет по слову моему, так как Бог верен и праведен.

Я не знаю, сколько уйдет времени на то, чтобы моя молитва стала плотью, но это время настанет! И чем больше поднимется молитвенников, которые будут молиться всем своим сердцем, своим духом, всем жаром своей души, тем скорее это время настанет! Духовный мир слышит!

Чем больше мы понимаем Господа, тем больший результат приходит в нашу жизнь. Связывайте силой данной вам власти все, что не славит Бога, все, что ведет к греху. Навязывайте червленые веревки, окропляйте кровью Иисуса, поднимайте знамя крови Иисуса, молитесь дерзновенно, и мир вокруг вас начнет изменяться.
Над нашим городом страшные духи угнетения, блуда, алко- и наркозависимости – духи смерти.

Я навязываю червленые веревки над каждым зданием, окропляю кровью Иисуса каждую улицу, поднимаю знамя крови Христа над всем городом. И я знаю: легионы ангелов Божьих будут вести в духовном мире войну с посланниками сатаны. Иисус будут господствовать, если Его дети будут вооружены познаниями, откровениями, возьмут в свои руки власть и силу, данную Господом.
Я связываю червленой веревкой всякое поражение, всякий страх, неуверенность.

Дьявол! Ты поражен. Ты под моими ногами, потому что я знаю Божью истину, я имею власть господствовать на этой земле.
Бог ждет нашего возрастания, чтобы мы не допустили дьявола господствовать ни в одной сфере нашей жизни, чтобы мы не смирились с поражением, противостали ему. Дьявол боится не нас с вами, а крови Иисуса. Вот почему можно кричать, изгоняя его, топать ногами, и не иметь изменений в жизни.

Когда же мы вооружены откровениями, правильной молитвой и выступаем господствующими в духе, Сам Бог будет сражаться за нас.
Бог желает, чтобы Его церковь не была слабой, чтобы мы были взрослыми мужами, поклонялись Ему в силе и в духе. Бог не просто для нас Папочка, Он – Бог Всемогущий, Всесильный! И я иду на тебя, сатана, во имя такого Бога!

Бог хочет, чтобы Его невеста была не только прекрасна, но и сильна, как полки со знаменами. Я навязываю червленые веревки на беззаконие и нищету. Мой Бог! Заступись за наш народ, призри на кровь Своего Сына, не оставь народ в порабощении. Выведи, Господь, наш народ из нищеты, бесправия, как Ты вывел Свой народ из Египта. Выведи из рабства греха, унижения, депрессии через кровь Иисуса Христа! Выведи, Бог мой Всемогущий! Доколе имя Твое будет в посрамлении, слава Твоя – в поругании. Доколе мы, имеющие власть и силу, не научимся применять их.

Господь! Пусть глубина Твоих откровений сегодня проникнет в наши сердца. Дай нам уверовать в свою силу во Христе, уверовать, что мы орудие Божьей правды на земле. Это Твоя сила встанет на защиту угнетенного, призрит на сироту, защитит вдову.

Пусть каждый брат, каждая сестра нашей церкви осознает, что наша церковь - пастор этого города, что мы все – воины Иисуса и хотим творить твою волю, Господь, как творил ее Иисус. Мы не желаем, чтобы наши близкие шли в ад, мы хотим, чтобы они были спасены.
Мы навязываем сегодня червленые веревки на каждое сердце – пусть сердце каждого будет домом спасения! Мы навязываем эти веревки на разум каждого человека, низвергаем греховные мысли, предубеждения, религиозность.

Мы освобождаем разум каждого, чтобы через кровь Иисуса Бог мог говорить в разум каждого. Мы через навязанные червленые нити говорим в сердца людей: тебе нужно покаяться, тебе нужно спасенье, тебе нужен Иисус Христос – живой Бог, нужна церковь, пастор – тот, кто будет за тебя молиться, отвечать за тебя, руководить тобой. Тот, кто выведет тебя из царства тьмы, рабства, смятения, нищеты.

Послушай, каждый человек! Твои стопы будут наставлены на путь истины и правды, ибо нет счастья в грехе, радости вне Христа.
Сегошняя церковь должна нести над головой знамя крови Иисуса Христа. Именно такую церковь не одолеют врата ада! Человека, который понимает, кто он и что он имеет во Христе, не одолеет ни какой бес! Никакие силы ада не смогут преодолеть силу, которую нам дает Бог. Бог желает вооружить нас своей силой. Навязывайте червленые веревки на себя, на свою семью, на церковь, на город. Утверждайте волю Господа, Царство Господа, что грехи беззаконие прекратятся!

Во имя Иисуса Христа мы благодарим тебя, Господь, за то, что Ты есть Бог вооружающий нас Своим Словом. Эта земля не останется прежней. Мы берем на себя ответственность за эту землю, за наш город – он будет не вертепом разбойников, а городом спасенья. Во имя Иисуса Христа да будет так. Аминь.

Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2861