Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Сила правды
"Дух Господа Бога на мне, ибо Господь помазал меня благовествовать нищим, послал меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытые темницы.
Проповедовать лето Господнее благоприятное и день мщения Бога нашего. Утешать всех сетующих. Возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дается украшение, вместо плача елей радости, вместо унылого духа славная одежда. И назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его, и застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины, и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении, с давних родо", Исаия 61:1.

Когда дьявол начинает оказывать давление, нужно становится на слово Божье и заявлять: "Дух Господа Бога уже на мне, ибо Господь уже помазал меня". Бог помазал каждого из нас. И Дух Господа Бога в нас. Не просто на нас, Он уже в нас. Это значит, что мы стали обладателями той же силы, которой обладает Бог - силы Духа Святого. Иисус пришел на землю 2000 лет назад, чтобы исполнилась Божье Слово на нашу жизнь, на наше будущее.

Дух Господа Бога на мне, ибо Господь уже помазал меня. Я знаю, кто я. Я - дух, живущий в теле. И дух Господа Бога уже во мне. Это значит, Бог дал мне власть побеждать дьявола. Он устраивает мне неприятности, хочет показать мне признаки моей болезни. Но Бог помазал меня. И я помазана, чтобы нести Его Слово людям, чтобы открывать двери любой темницы в их жизни. И то, что я буду сеять в жизни других людей, бумерангом будет возвращаться в мою жизнь.

Мы посланники от имени Христова. Как только мы приходим к Богу, мы тут же становимся посланниками, потому что Дух Святой вошел в нас. Если Бог послал тебя исцелять, значит, исцеление находится уже в тебе. Ты уже автоматически становишься духовным врачом. А если ты духовный врач для кого - то, значит этот Дух, который в тебе, и тебя исцелит.

Все что нужно делать - это идти и сеять в других. Ты хочешь получить это исцеление, сей это исцеление в других людей. У нас в церкви есть служение исцеления. Иди туда служить. Возлагай руки на больных, молись за них, и ты увидишь, как это исцеление придет в твою жизнь.

Иисус пришел на землю, чтобы исполнилась всякая правда. Где эта правда? В Слове Божьем! Там написано, как Бог изначально задумал эту землю запланировал ее, какими мы должны были быть. Но дьявол украл правду еще у Адама в Эдемском саду и заменил ее ложью. С тех пор вместо правды на земле царствует ложь.

"Он пришел сюда, возвестить сетующим на Сионе…"

Сначала, когда Бог создавал эту землю, не было ни смерти, ни болезни, ни страха, ни уныния. Не было плача, была радость, смех, счастье, удовлетворение, гармония. Люди ходили в помазании, все доставляло удовольствие. Жизнь, семья, работа, день, ночь - все абсолютно было в радость. Дух Божий ходил по этой земле, и не было сетования, потому что у Адама не было никакого греха. На нем была славная одежда праведности. Человек видел себя таким, каким видел его Бог. Бог создал его прекрасным по Своему образу и подобию. Он верил тогда Богу, он жил по Его Слову. Грех и проклятие пришли на землю, когда дьявол обманул Адама и Еву, и они согрешили.

"…что им вместо пепла дастся украшение…"

Что такое пепел? Пепел - это ложь дьявола: это горе, страдания. Пепел - это отчаянье, депрессия. В Израиле был такой обычай: когда приходило горе, когда кто-то умирал, когда начиналась война, они посыпали голову пеплом и брали посты.

Но вместо пепла Бог приготовил нам украшение. А украшение когда одевается? На праздники. Бог создавал эту землю для вечного праздника. Твоя жизнь должна быть праздником, а дьявол посеял в нее ложь, посыпал тебя пеплом. И если ты доверяешь Богу, в твоей жизни не будет места горю и несчастьям, потому что эту ложь придумал дьявол. Наоборот, восторжествует Божья правда, и твоя жизнь станет красивым праздником.

Мы носители Божьей правды. Бог призвал нас, чтобы ложь превращать в правду. Если ты уже пришел к Богу, то праздник уже возвратился в твою жизнь. И вместо плача Бог помазал тебя елеем радости. Иисус пришел, чтобы исполнилась правда в жизни каждого из нас. Правда в том, что вместо пепла Бог наденет на нас украшение. Вместо плача будет елей радости в семье, в доме и на работе, в личной жизни и в служении, в здоровье, в деньгах. Вот правда, в которую надо верить.

"…вместо унылого духа славная одежда".

Унылый дух сушит кости, высушивает в твою жизнь. Кто наблюдал за собой, тот знает, что когда у тебя нет настроения, когда унылый дух: тебе не хочется ни одеться красиво, ни причесаться, даже зубы порой не хочется чистить. Правда? Почему об унылых людях говорят - такой опущенный человек? У него опущены руки, они ничего не хотят делать. Когда мы приходим к Богу, и принимаем Иисуса своим Господом и Спасителем, Бог снимает с тебя мрачную одежду уныния, и дает тебе новый праздничный наряд. Он таким образом возвращает Царство Божье на землю. Это царство входит в нас, и ты уже носитель этой правды. В Эдемском саду не было унылого духа. Никто не знал, что такое депрессия, никто не знал, что такое страх. Дьявол украл правду, и заменил ее ложью. И поэтому в жизни людей так много уныния, депрессии и несчастий. И когда мы приходим к Богу, Он удаляет от нас всякую ложь и возвращает нам правду.

Сколько из нас пришли с опущенными руками, но сегодня разве наши руки опущены? Сегодня они подняты вверх и воздают славу Богу. Бог исцелил многих из вас от наркомании, алкоголизма. Он продолжает налаживать нашу жизнь, и решает наши проблемы с работой, с семьей, с квартирой, со здоровьем. Все! В нашей жизни воцарилась Божья правда. И Бог хочет, чтобы мы верили в эту правду, во всей ее полноте. Иисус пришел на землю, чтобы наполнить ее Божьей полнотой радости. Церковь - это Божья полнота, наполняющая все во всем. В церкви нет лжи дьявола. Но если ты еще веришь в ложь дьявола, тогда твою жизнь терзает унылый дух.

Божья правда записана для нас в Библии. Это Слово должно стать законом для нашей жизни. Это как закон, который издается государством. Ты уже живешь в государстве под названием "Царство Божье". В этом государстве есть законы, моральный кодекс строителей Царства Божьего, конституция Царства Божьего. Например, по правилам дорожного движения, если ты поедешь машиной против движения, то тебя раздавят. А в Царстве Божьем, если ты пойдешь против Слова Божьего, и не будешь принимать его в свою жизнь, тебя раздавит дьявол. Правда держит все. А унылый дух сушит кости.

Что такое славная одежда? Это значит видеть себя так, как видит нас Бог. Это значит, смотреть на себя Его глазами, через Слово Божье. Какими мы должны быть? Каким должен быть твой ребенок? Какой должна быть твоя семья? Каким должен быть твой муж? Не верьте лжи, которую пытается навязать вам дьявол. Примите в свою жизнь Божью правду, и она станет для вас праздником. Иисус принес на эту землю Божью правду, когда умер на кресте. И эта правда аннулирует в нашей жизни всякую ложь: болезни, смерть, наркотики, алкоголь, разводы, одиночество. Не верь дьяволу, откажись от его лжи. Прими в свою жизни правду Божью и перенеси ее с собой в новый год.

"И назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его. И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины, и возобновят города разоренные".

У правды есть сила. У правды есть сила. Правда - это личность, и ложь - это тоже личность. Ложь не может быть сильнее правды, потому что когда человек говорит только правду, когда он живет по правде, любую ложь становится видно. Любая ложь тебя всегда подведет. Она всегда тебе подставит подножку. Нет ничего тайного, что не стало бы явным. Вы можете рассказывать, делать вид, что такие праведные и верные, что служите, и что заняты. Но когда приходит время, все тайное становится явным. Становится видно, что происходит на самом деле: люди не молятся, не имеют личных отношений с Богом, полагаются на свои способности больше, чем на Бога. Люди принимают свои решения, но с Богом не советуются. Ложь всегда вылезет наружу. Правда всегда сильнее лжи. Вот почему любая ложь кладется правдой на лопатки.

Правда говорит о том, что плача нет в жизни человека. Правда говорит о том, что Бог создал человека для праздника, для украшения, для радости, для счастья, для силы, для наслаждения. Но ложь принесла обратное, ложь принесла плач, смерть, разорение, несчастье, болезни, - это все пришло с ложью дьявола. Но правда говорит другое: если мы будем жить по правде, если мы будем видеть себя так, как видит нас Бог. Если мы увидим свою жизнь такой, какой должна быть жизнь человека по правде, я вам гарантирую успех во всем.

"…и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его".

Бог нас насадил. Мы - семя, которое посажено здесь в земле во славу Его. Ты должен сказать: «Божья правда говорит, что я создан по образу и подобию Божьему. Бог возлюбил правду больше чем беззаконие. Я ненавижу беззаконие. Я выношу суд любой лжи в своей жизни». Всё! И правда тогда восторжествует.

Ложь нужно осуждать и тут же приговаривать ее к смерти - выносить ей смертный приговор. И тогда правда в нашей жизни восторжествует.

Сила правды - это видеть себя так, как видит тебя Бог. И видеть любую ситуацию такой, какой видит ее Бог. Посмотрите: нам кажется что все кругом плохо. Но я вижу правду: если в физическом мире становится хуже, то в духовном мире одержана победа, потому что правда сильнее лжи. И мы не позволим этой лжи войти с нами в новый год.

"…застроят пустыни вековые и восстановят древние развалины…".

Все что Бог создал, дьявол развалил. В Эдеме не было пустыни, все было засажено. Пустыня пришла вместе с ложью.

"…и восстановят древние развалины..."

Не будет пустых кошельков. Не будет пустых идей. Не будет пустой жизни. Не будет больше пустоты. Мы - насаждение Господне. Наша жизнь будет восстановлена. Дьявол, ты потерпел крушение. Мы разоблачили твою ложь. Мы постанавливаем суд над любой развалившейся семьей, над любой развалившейся жизнью, над любой развалившейся судьбой, во имя Иисуса Христа.

"… возобновят города разоренные…"

В Царстве Божьем Господь возобновляет города разоренные. Возобновляет разоренную жизнь. Болезнь - это разорение. Наркомания - это разорение, алкоголизм - это разорение. Нищета - это разорение, это ложь дьявола. Бог восстановит нашу жизнь, потому что Иисус пришел на землю, чтобы правда Божья восторжествовала.

"Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие. Поэтому помазал Тебя, Боже, Бог Твой, елеем радости более соучастников Твоих", Евреям 1:9.

Если ты возлюбишь правду, поверишь в нее, и возненавидишь беззаконие, в твоей жизни восторжествует правда Божья. Там, где Дух Господень, там, свобода. От чего свобода? Свобода от лжи! Когда ты освобождаешься от этой лжи, вот тогда ты получаешь результат, реальный, победный результат, твоей жизни. Дух Господа Бога на мне. Ибо Господь помазал меня благовествовать нищим. Если он помазал меня благовествовать нищим, значит, он уже видит меня богатой. Он послал меня исцелять сокрушенных сердцем. Если я молюсь за кого-то, они получают исцеление, значит это исцеление уже во мне. Вот это правда, на которой нужно стоять.

Бог послал меня проповедовать пленным освобождение, и узниками открытые темницы. Это ложь, что наши дети употребляют наркотики. Бог создал наших детей хорошими, весьма хорошо, по образу и подобию Своему. Вот это правда. И мы не видим их больше наркоманами. Правда говорит о том, что там, где Дух Господень, там свобода. Он уже во мне, и я приношу эту свободу в жизнь моего ребенка, в жизнь моей семьи, в жизнь моего дома, в жизнь этого города. Дьявол, я аннулирую твою ложь. Я аннулирую ее и сокрушаю правдой.

Правда говорит: Дух Господа Бога во мне. Господь уже помазал меня исцелять, освобождать, насаждать, благословлять, во имя Иисуса. Вот настоящая правда: я - обладатель исцеления, я - обладатель свободы. Я - обладатель благословений, я - обладатель процветания. Господь уже помазал меня. Я восседаю на правду, как на коня, и вхожу в следующий год как победитель. Во имя Иисуса, у правды, на которой я сижу, есть сила. И это истина. Аминь.

Господь во имя Иисуса Христа, мы провозглашаем правду Божью. Иисус, ты пришел, чтобы правда твоя восторжествовала. Ты пришел, чтобы исполнилась всякая правда на земле. Мы пришли уже в твое Царство Божье, ты вошел в нашу жизнь. Это значит: мы носители твоей правды. Никакая ложь не имеет власти теперь над нашими жизнями, над нашими семьями, над нашими делами, над нашим служением. Мы верим только Твоей правде. Мы верим, что в твоем Царстве Божьем есть свои законы. Мы приговариваем к смерти всякую ложь, постанавливаем суд над любым беззаконием в нашей жизни.

Мы постанавливаем суд над болезнью. Мы приговариваем любую болезнь к смертной казни. Мы постанавливаем суд над наркоманией наших детей, их друзей, молодежи. Мы выносим смертный приговор наркомании и алкоголизму. И мы насаждаем правду. Мы больше не видим в наших детях наркоманов. И мы не видим в них алкоголиков. Мы видим только правду Твою: детей, созданных по образу и подобию Божьему. Мы видим детей, которых Ты создал хорошо весьма, которые научены Господом, у которых, великий Твой мир. Во имя Иисуса Христа. Мы берем эту правду, Мы берем эту правду, и кладем на лопатки ложь. Мы оставляем ложь в прошлом году. И мы входим в новый год с правдой. Мы берем правду как оружие, во имя Иисуса Христа. Мы оставляем плач, болезни, ненастья, несчастья, проклятия, алкоголизм, наркоманию, нищету. Всякую ложь мы приговариваем к смертной казни. Именем Иисуса Христа.

Иисус пришел, чтобы исполнить всякую правду, чтобы заменить ложь на правду. И мы постанавливаем исцеление сокрушенных сердцем, освобождение пленных из темниц. Мы провозглашаем елей радости, украшения, счастья. Мы провозглашаем, что мы сильные правдой и насаждение Господа. Мы провозглашаем восстановление семей. Мы провозглашаем процветание в любую сферу нашей жизни. Именем Иисуса Христа. Вот эта правда, в которой я теперь живу. Я не опущусь, я не отстану, я буду идти за Господом, к правде Божьей.

Вот правда от Бога: Господь - пастырь мой, и я ни в чем не буду нуждаться. Принимайте это пророчество для себя.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2607