Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Что мешает служить Богу?
"Будьте же исполнители слова, а не слушатели только, обманывающие самих себя…  Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем,  тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании", Иакова 1:22.

Будьте не только слушателями  учения, которое мы принимаем, но и исполнителями. Мы здесь все ученики Иисуса Христа. И мы должны исполнять то, что Он нам говорит:  "Идите и научите все народы…" Это же Он говорит абсолютно каждому своему ученику,. И тому, кто в сто лет пришел к Богу, и тому, кто в 13 лет пришел – это одно и то же повеление: "Идите и научите все народы…"

Если мы не исполняем Божье поручение, то какие же мы  ученики? Получается, что мы второгодники. Если мы сидим по два, по три года в одном классе и ничего не делаем. Иначе вы себя обманываете, как человек, который перед зеркалом повертелся, покрутился, отошел и тут же забыл, как он выглядит. Только  человек, который вникает в учение, и не просто в учение, а  "в закон совершенный", дающий свободу, может состояться как личность и исполнить свое призвание. Знание Божьих принципов  дает свободу: свободу действовать, свободу от любой зависимости.

Я вам открою сейчас такие симптомы, которые многие испытывают на себе. Например, раздражение: когда ты злишься на себя, на семью, на лидера, на пастора за то, что он  требует, чтобы служили Богу. А из-за чего это раздражение приходит? По той причине, что вы не знаете, как вам служить, как вам набрать группу, как улучшить качество и количество церкви. Желание добра есть в каждом члене этой церкви, все хотят стать лидерами, все абсолютно, но хотят и не делают. Доброго, которого хочу делать, не делаю, а злое, которое не хочу, делаю.  Как Библия говорит: "Гибнет народ от недостатка знания".

Как гибнет народ: раздражение, неудовлетворенность, пустота, обидчивость. Все это по одной причине – вы не действуете, вы ничего не делаете для тела Христова. Учение, которое мы получаем здесь, в церкви, даст вам свободу. Вы будете летать, как птицы, вы начнете действовать. Написано, что исполнитель дела будет счастлив в своем действовании. А благодаря тому, чему вы здесь научитесь, вы начнете действовать, т.е. применять на практике.  Я говорю вам, что у вас все получится. И тогда вы будете счастливы.

Это же Бог говорит, что тот, кто действует, блажен будет в своем действовании. Это значит, что если человек будет поступать согласно того учения, которое он получает, то непременно такой человек получит благословение во всех своих делах. В нашей голове остаются только те знания, которые мы применяем на практике.  Поэтому, если вы хотите быть счастливы, если вы хотите, чтобы вас хвалили, чтобы группа росла, а не уменьшалась, нужно быть серьезным во всем том, чему учат в  церкви.

Библия предупреждает, что если мы только слушаем, но не делаем, то все это напрасно, это самообман. Не будьте только слушателями, начните что-то делать, записывайте каждую проповедь, которая здесь дается. Тогда в вашей голове все отложится, и вы начнете это применять. А когда ты начинаешь действовать, ты любишь всех, если, конечно, ты вникаешь в этот закон и поступаешь, согласно ему.  Конечно, я понимаю, что все мы очень заняты, и у каждого из нас масса оправданий. Но эти оправдания, прежде всего, мешают вам же состояться, они лишают вас тех благословений, которые Бог приготовил в каждой сфере вашей жизни. Бог всех вас видит помазанниками. И Он приготовил несоизмеримо больше благословений, чем вы можете себе представить. И то, что мы ничего не делаем, оправдывая самих себя: кто-то говорит, что далеко, кто-то говорит - работа, кто- то еще что-то говорит - это все вредит каждому из нас.

У меня есть хорошее предложение: давайте мы сегодня же примем такое решение – отказаться от синдрома оправдания. Нам обязательно нужно отказаться от этих оправданий и тогда вы начнете получать ответы на все свои молитвы. И у вас будет хорошее настроение, вы будете удовлетворены. Неудовлетворенность приходит только лишь по той причине, что вы не вкладываете в кого-то все то, что вы здесь получаете.

Нам нужно брать пример с умных евреев. Один еврей сильно захотел выучить английский язык, чтобы уехать заграницу. И у него не было много денег на это. И он искал учителя, который будет брать оплату по урокам, а не за месяц. Найдя такого учителя, он прослушал внимательно  первый урок, записал его, потом вышел и повесил объявление: учу английскому языку, плата за 1 урок – 5 долларов. То же самое происходит и с нами. Всё, что мы слышим, мы должны отдавать другим людям. Если не отдавать, то знание будет накапливаться, и места для новых поступлений уже не будет. Поэтому нужно отдавать для того, чтобы принять Божье благословение заново.

Не будьте теми люди, которые всегда находят оправдание тому, что они не передают знания другим людям. Бог говорит: будьте не только слушателями, но и исполнителями, вера без дел мертва. Нам надо принять слово веры и передать его дальше, и тогда наша вера будет 100%.

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 3687