Вт, 16 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Проповеди Босе Аделаджа: Хвалите Бога в любое время
Мы должны помнить том, что вся слава принадлежит нашему Богу и что мы всегда должны хвалить Творца. Именно так делал Давид, который сказал: "…хвала Ему непрестанно в устах моих", Псалом 33:2. Данный стих показывает, что Давид постоянно хвалил Бога, в каком бы критическом положении он бы не находился. Эти слова были произнесены в то время, когда царь Саул преследовал Давида, и чтобы спасти свою жизнь, при встрече с царем Авимелехом Давид притворился безумным.

Бог неоднократно избавлял Давида от смертельной опасности. Давид знал, чем для него был Бог, поэтому хвала и поклонение были неотъемлемой частью его жизни. Благодаря этому его жизнь может служить достойным образцом для подражания. Хвала Богу должна образом жизни каждого верующего человека.

Нам необходимо постоянно воздавать хвалу Богу и прославлять Его. Это поможет нам пройти через все трудности и испытания и исполнить наше призвание. Бог достоин похвалы, потому что Он свят, прекрасен и праведен.
Иногда мы не понимаем, почему Бог допускает определенные вещи в нашей жизни, но по прошествии некоторого времени нам открываются причины происходящего, и мы имеем возможность видеть Его милость по отношению к нам.

Мы можем в любое время находиться в Божьем присутствии, хвале и поклонении. Многие люди не знают Бога и не пребывают в Его присутствии, хотя утверждают, что они христиане. Но именно присутствие Бога определяет, являемся ли мы христианами.

Когда мы прославляем Бога, то видим Его славу в своей жизни и чувствуем, как Он утешает и укрепляет нас в трудные моменты. Когда мы произносим хвалу Богу, то Он защищает нас и наши интересы.

Прославление Бога дает нам возможность наслаждаться Его присутствием, меняет нашу жизнь, и является одним из условий успешного хождения во Христе.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4708