Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Сеяние и жатва не прекратятся
Если вы доверяете свои деньги Мне, говорит Бог, это значит, в этом случае вы доверяете мне свою жизнь. Бог нам так и говорит, кто ты, человек, на что ты здесь вообще имеешь право? И так относительно всего Бог хочет, чтобы у нас было разумение: мы молимся, мы просим, чтобы пришел ответ на наши молитвы.

Но очень часто именно из-за того, что мы не имеем разумения относительно Слова Божьего, Иисус из-за того, что мы не поступаем так, как нам рекомендует Библия, именно поэтому мы не имеем этих материальных благ. Первично должна быть десятина. Это то, что принадлежит Богу.

Бог дал закон еще в начале сотворения мира: "Впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, день и ночь не прекратятся", Бытие 8:22.

Бог не отменял этот закон сеяния и жатвы, поэтому Он и говорит: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет", Галатам 6:7.

Сеяние и жатва не прекратятся, этот закон был дан Богом изначально. И то, что человек сеет, то он и пожинает. Это верно относительно всего: принцип сеяния или даяния работает. Это один из самых основных духовных законов, законов преуспевания. Если мы хотим иметь великое преуспевание, великое приобретение, великий успех, лучшую жизнь, значит, мы должны использовать этот закон. А мы молимся, мы просим, и мы ничего не сеем. И невозможно не пожать, если мы сеем любовь.

Невозможно не пожать успех, если ты сеешь, ты делишься своим успехом, своими знаниями, как ты приобрел успех, с другими людьми. Невозможно давать и не получать. Раз вы даете, вы уже сеете. Если вы даете, вы обязательно получаете в ответ, это закон сеяния и жатвы. Если ты сеешь, ты обязательно пожнешь, и это относительно всего, как хорошего, так и плохого.

Если мы сеем что-то плохое в жизнь других людей, выражаем недовольство, должно быть разумение, ссоримся, кого-то оскорбляем, кем-то недовольны, выражаем ропот, мысли у нас какие-то плохие, жадничаем. Ты сеешь, ты и пожинаешь: жадность по отношению к тебе во 100 крат, оскорбление по отношению к тебе во 100 крат, мы все это пожинаем в нашей жизни. Бог хочет нам сказать, чтобы мы поняли: когда мы отдаем Ему свои деньги, тем самым мы подтверждает, что мы свою жизнь тоже отдали Ему. А если наша жизнь в Его руках, у нас есть гарантия, что это более того жизнь и будет жизнь с избытком.

Сейте в свою жизнь, сейте в свои финансы, в служение, сейте относительно всего сердца, потому что когда человек сеет от всего сердца, он обязательно пожнет. Ты положишь одно зернышко, пожнешь 2-3 стебелька, посеешь горсть – пожнешь намного больше. Если Бог говорит, что посеет человек, то и пожнет, это должно стать разумением для нас, мы должны довериться Божьему Слову.

Бог говорит, люди, которые не отдают Ему свою десятину, свои пожертвования, в Его глазах воры. И за это воровство они же и прокляты нищетой. А Бог заинтересован в том, чтобы мы не были нищими, Бог заинтересован в том, чтобы мы были богатыми, чтобы все увидели разницу можно служащими Ему и не служащими Ему. К сожалению, многие служащие Ему служат, но разумения относительно десятины не имеют.

Ты просил у Бога о чем-то, Бог дал тебе, ты не имеешь права не отдать Ему десятую часть, а мы начинаем подсчитывать долги. Но мы искуплены от всякого рабства, мы вышли из рабства нищеты, и нам это не принадлежит. Если мы вышли из рабства нищеты, значит, мы благочестивы и имеем великие приобретения.

Это относительно абсолютно всего. Бог хочет, чтобы мы испытывали Его, чтобы наше разумение началось с этого немаловажного фактора: как ты относишься к деньгам, точно так же ты относишься к Богу. Наше отношение к деньгам это выражение любви к Богу. Именно так Бог проверяет нас. Он говорит, а желающие обогащаться впадают в искушение, в сеть, во многие безрассудные и вредные похоти. Желающие обогащаться… Мы должны иметь разумение, что когда мы приходим к Богу, то всякое желание обогащаться не от Бога, потому что так говорит Библия.

Наши пожертвования это и есть семя. То, что ты приносишь как пожертвование Богу, от этого зависит твой финансовый прорыв: что ты сеешь, то и пожнешь. И Бог проверяет нас.

Допустим, я человек, имеющий большие долги, которому нужны финансы, чтобы вернуть эти долги. Требуются большие деньги. Начинаем исследовать Слово Божье, что говорят духовные законы. Потому что все, что мы имеем в физическом мире сначала формируется в духовном. Что говорит это слово, которое должно стать моим образом жизни, моей парадигмой, моим разумением о финансах: " А желающие обогатиться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу", 1Тимофею 6:9.

Что же это обозначает, "желающие обогащаться", мы задаем Богу вопрос. Обогащаться неплохо, иметь деньги и быть богатым это совсем не плохо, Бог не против денег, Он хочет, чтобы мы имели материальные блага, и Он говорит: "Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради нас, дабы вы обогатились Его нищетою", 2Коринфянам 8:9.

Мы по законному праву должны быть богаты. Мы просим финансы, становимся на Слово Божье, на основание того, что говорит о финансах Библия:"…Он, будучи богат, обнищал ради нас, дабы вы обогатились Его нищетою" Иисус был богатым, и Он обнищал для того, чтобы я обогатился Его нищетой. Значит, Он стал нищим, отдав все Свое богатство для меня. Где же, Господь, твое богатство - мы начинаем требовать, начинаем просить на основании этого слова. Мы знаем уже Его благодать: " Бог же силен обогатить нас всякою благодатью, чтобы вы всегда и во всем, имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело", 2Коринфянам 9:8.

Бог в силе обогатить нас, и Он обогатит нас, чтобы мы всегда и во всем, имея все необходимое для жизни, всякое довольство для себя, все же в первую очередь были богаты на всякое доброе дело. Поэтому Бог и говорит, желающие обогащаться, а они, как правило, желают обогащаться только для себя, потому что люди, которое просят у Бога деньги на доброе дело, прежде чем просят, говорят: Господь, я прошу у тебя такую-то сумму, но эти деньги я сразу же отдаю Тебе, чтобы Ты ими распорядился.

В первую очередь, я отдаю тебе десятину. Во вторую очередь, я беру пожертвования, какой-то процент от этих финансов и распределяю так, чтобы каждое богослужение я мог приносить пожертвование Богу, кроме десятины, которую мы приносим. В третью, я должен что-то давать, Бог не отменял закон сеяния и жатвы, я должен выражать свою любовь. Значит, ты должен отдавать свою любовь еще и людям, ты должен обязательно благословлять других людей, которые, может быть, нуждаются еще больше, чем мы. Бог говорит, что мы должны в Боге богатеть, потому что желающие обогащаться впадают во всевозможные искушения.

Но деньги начинают доминировать над ними, они начинают ценить деньги больше Бога, больше своей жизни, это значит, ваше посвящение уже не посвящение Богу. Желающие обогащаться на небо к Богу не попадут, а в сеть многих безрассудных и вредных похотей. Ведь деньги влекут за собой все неприятности, погружающие людей в бедствие и пагубу (погибель, смерть), ибо корень всех зол сребролюбие.

Бог испытывает нашу веру даянием, это испытание нашей веры, прежде всего. И Он говорит, что отсюда корень всех зол. Когда мы любим деньги больше, чем Бога, это значит, мы любим деньги больше, чем собственную жизнь. За деньги здоровье не купишь, никакие деньги не спасают о смертельной болезни. Единственное, что может спасти и исцелить и искупить от смерти и от смертельной болезни, только Иисус.

Бог не против материальных благ, Он против сребролюбия, против того, чтобы сердце человека было в деньгах. Потому что мы иногда молимся, молимся, но Бог говорит, во время благоприятное услышу тебя. Тогда когда ты будешь готов принять такую сумму денег, чтобы не впасть в сребролюбие, в искушение, когда ты будешь просить деньги только для добрых дел.

Бог желает, чтобы наша жизнь была не в деньгах, а чтобы наши деньги приносили жизнь многим людям, потому что деньги это колеса Евангелия. Вот для чего нужны деньги верующим людям. Мы должны правильно расставить свои приоритеты, и деньги высвобождать для того, чтобы они приносили жизнь, спасение другим, тогда они и будут даны нам Богом.

Если человек сеет в скупость в отношение к своим финансам, тогда и Бог начинает проявлять скупость. Деньги даны Богом верующим только для того, чтобы обеспечивать спасение другим людям, для распространения Царства Божьего, для Евангелия. Бог не хочет, чтобы мы тратили свою жизнь ради этих денег, как это делают в миру, чтобы мы ставили на одни весы деньги и жизнь.

И когда ты с этого мира перейдешь в мир духовный, когда наступит физическая смерть, ты столкнешься с реальностью, что самого дорогое для Бога, твою жизнь ты погубил. Сеющий в свою плоть от плоти пожнет тление. Все, что здесь на земле, временно, оно дано нам Богом в аренду, нам это не принадлежит. Но сеющий в дух и спасение других людей, пожинает жизнь вечную.

Поэтому великое приобретение быть благочестивым и довольным на сегодняшний день. Если вы сегодня чувствуете, что не имеет достаточно финансов, делайте так, как говорит Бог: разумение - это поступки согласно приобретаемым нами знаниям. Надо жить по ним, чтобы это стало твоим образом жизни, как само собой разумеющим, нашим образом жизни. Разумение мы должны выражать нашими поступками. Будьте не только слушателями Слова Божьего, но исполнителями. Исполняющие и есть тебе люди, которые имеют разумение.

А у нас чуть-чуть пошатнулись дела, которые Бог дал, когда человек просил, он уже и десятину не так дает, как раньше, и пожертвования не дает. Он не понимает, значит, это слово еще не стало кровью и плотью в нас, потому что когда мы начинаем жить и поступать по этому слову, это становится нашей системой.

Дьявол садит наркоманов и алкоголиков тоже системой, т.е. когда систематическое употребление (тренировки чего-то) становится системой. Дьявол все украл у Бога, все принципы жизненные. Но Бог заинтересован, чтобы мы были в системе от Слова Божьего. Поэтому Он говорит, будьте не только слушателями, но и исполнителями Его Слова. И вы обязательно увидите, как придет успех в вашу жизнь, но при условии, что вы просите у Бога только на добро.

Бог будет давать, Он силен обогатить нас всякими благословениями, чтобы мы лично, имея всякое довольство, имели все необходимое для нашего обеспечения с избытком. И мы будем иметь то, что будет, с лихвой, это будет для того, чтобы мы несли добрые дела, для того, чтобы мы сеяли в жизнь и спасение других людей.
А люди принимают и эти благословения только для себя – мое, мое, мое, вот где сокрыт корень всех зол, сребролюбие. Бог хочет, чтобы мы освободились с вами от этого. Разумение это способность превратить услышанную информацию к исполнению, т.е. обработать принятую информацию и сделать ее способом нашей жизни, парадигмой, где наше разумение строится на слове Божьем. Если это практиковать в жизни, если вы научитесь размышлять так абсолютно над всем, вы увидите, что любая прореха в вашей жизни тут же исчезнет. Бог говорит, давайте, и воздастся.

Когда Бог говорил своим ученикам "трудящийся достоин пропитания" Он не имел в виду каторжную работу, Он имел в виду служение для Него, когда ты трудишься на Его ниве ради спасения людей. Он тебе тогда и работу даст, и зарплату, но только лишь для одной цели: если ты действительно просишь не только для своих сокровищ, а просишь для того, чтобы делать добрые дела, для спасения человека. Источник нашей зарплаты не наша работа, а Бог, Он способен тебя благословить с той стороны, с какой ты вообще не ожидаешь этих благословений.

Есть рецепт как отдать долги. Если мы не станем поступать так, как говорит Библия, вы не вылезете из этой нищеты, мы не одалживаем деньги! У меня не было пенсии, у меня не было ничего, я становилась на колени и говорила: Бог, вот я, вот мой желудок, вот мой шкаф полупустой, и вот служение, которое я для тебя несу, вот Твое слово – ты мне пообещал, я имею право требовать лишь тогда, когда я поступаю по слову Божьему. И в этот же день меня благословляли.

Если Богу угодно побудить другого человека отдать вам, Он это сделает. Бог не смотрит, пенсионерка вы или миллионер. Для Него важно ваше сердце, ведь сердце у пенсионера и у миллионера одно и то же, человеческое, и Богу нужны только наши жизни, а не наши деньги.

Не надо брать в долг, потому что должник становится рабом уже не Божьим, а рабом у заимодавца, рабом этих денег. Не одалживайте денег, не берите в долг, не влезайте туда, есть рецепт к материальному успеху, к процветанию. Это должно стать нашим разумением, Божье Слово живо и действенно, это не просто слова, это законы, которое работают.

Он думал, как обеспечить людей здесь, на земле, чтобы Его служители имели все.

Третье – сейте деньги в благополучных людей, в тех, у кого есть деньги. Я имею в виду только среди верующих. Может, кто-то подумает: ага, он имеет, а еще в него посеять. Избавляйтесь от этого. Работает закон сеяния и жатвы, Бог этот закон не отменял.

Четвертое - сейте в церковные дела, кроме десятины и пожертвования, и Бог отдает ваши долги. То, что Бог ценит больше всего на этой земле в нас, это наши жизни.

Бог заинтересован, чтобы мы имели жизнь, и жизнь вечную. Все остальное, все материальные блага Он дал в наше распоряжение только лишь для того, чтобы проверять нашу веру.

Пастор Наталья Потопаева
Посольство Божье

Женщина глазами Бога

Просмотров: 5048