Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Славная церковь, Его дом
Иисус хочет сделать Свою церковь славной церковью, Он хочет стать для нас самым желаемым из всего желанного. От того, насколько мы близки с Ним и насколько мы понимаем, в какое время мы живем, зависит все: наш успех, личное счастье, здоровье, наши финансы.

О времени, в котором мы живем, предвещали все пророки. В Книге пророка Аггея 2:5 написано: "Завет Мой, который Я заключил с вами при исшествии вашем из Египта, и дух Мой пребывает среди вас: не бойтесь!"

Бог всегда вступал в завет со Своим народом. И с каждым человеком, который приходит к Богу, Он вступает в этот завет. Нам не нужно жертвовать своей жизнью, нам не нужно приносить в жертву агнцев, как это делали в Израиле. Он Сам отдал Себя в жертву, Он сам пролил Свою кровь за нас. Единственное, что от нас требуется – это быть в послушании у Бога.

"Завет Мой, который я заключил с вами при исшествии вашем из Египта"...

Бог вывел нас из мрака депрессии и страха, в котором мы находились. Сегодня люди в мире живут и боятся, что наркотик может забрать их детей. Люди живут в страхе, потому что никто не застрахован от раковых заболеваний. Молодые люди выходят замуж, женятся, и живут в страхе потерять друг друга. В мире нет никакой гарантии, что все, что мы строим, однажды не рухнет. Но как только мы приходим к Богу, у нас появляется основание: завет с Иисусом на Его Крови. То, что Бог благословил, человек разрушить не может.

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы" 2Тимофею 3:1-4.

Эти времена тяжкие уже наступают. На людей надеяться вообще нельзя, на правительство нельзя надеяться, на мужа надеяться нельзя, на сына, в которого вкладываешь все, нет никаких надежд. На работу надеяться нельзя – в любой момент тебя могут вышвырнуть. На квартиру надеяться нельзя - вдруг дом выкупят, и ты окажешься на улице и ничего никому не докажешь! Люди живут в страхе, они не знают, что их ждет в будущем.

Бог заинтересован вывести каждого человека из этого страха. И Он говорил об этом еще тысячу лет тому назад через пророков, чтобы достучаться до человеческого сердца, чтобы у всех Бог был на первом месте. Он и сейчас говорит нам: "Я вступил с вами в завет. Этот завет непоколебим с Моей стороны". Он дает гарантию: "Если я, Бог, вступил с вами в завет, то с Моей стороны нарушений никаких не будет, и дух Мой будет постоянно среди вас. Не бойтесь теперь за завтрашний день, ничего не бойтесь, только исполняйте Мое Слово".

Человек – это Божье изобретение. Наша задача - открыть людям глаза. Мы приходим к Иисусу как к врачу. Наш врач Иисус Христос, его рецепт – Слово Божье. Бог хочет работать над каждым человеком индивидуально, чтобы показать: смотри, ты видишь, дьявол искалечил тебя. Не думай, что это Бог создает в твоей жизни все эти несчастья. Нет! Бог заинтересован в том, чтобы человек жил в лучших условиях. Он хочет произвести в каждом из нас Свою работу, открыть в человеке новые способности и таланты. И потом Он покажет нам новое место, которое Он приготовил для нас - новый Иерусалим. Так написано в Библии.

Грядет Иисус, и грядет конец света. Никуда ты от этого не денешься, это истина. Еще несколько тысяч лет назад Бог сказал: "Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу…" Аггея 2:6

Бог хочет потрясти эту землю, Он хочет тряхнуть эту землю так, чтобы люди увидели Его славу. В Украине благодать сегодня. И когда выезжаешь в другую страну, моментально ощущается духовная обстановка. Земля находится под проклятием, Божьей руки нет на целых территориях, потому что там господствует дьявол, князь этого мира, царь тьмы. Он господствует на земле, он наводит свой порядок на тех территориях, где нет Божьей руки. Дьявол не любит, чтобы миссионеры куда-то ездили. И каждый миссионер это чувствует: начинается давление, ты ощущаешь это внутренне, может прийти депрессия. Но люди должны знать истину: почему болезни, почему происходят войны, почему этот президент так себя ведет? Потому что на этой земле еще господствует дьявол.

"Ибо так говорит Господь Саваоф: еще раз, и это будет скоро, Я потрясу небо и землю, море и сушу…" Аггея 2:6. Каким образом Бог потрясает небо и землю? Бог заинтересован потрясти сначала каждого человека, изменить полностью всю его жизнь, а потом Он начинает потрясать народы, являя Себя в Своей славе через нас, уже возрожденных и измененных Его любовью. "… и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф". И Он хочет, чтобы мы стали этим инструментом в Его руке, чтобы люди, глядя на нас, приходили в глубокое потрясение от нашей красоты, от нашей любви, доброты, от нашего внешнего вида, от нашего успеха, от нашего сострадания, милосердия, от долготерпения, от нашего поведения.

"И потрясу все народы – и придет Желаемый всеми народами". В каждом человеке есть дух человеческий, который желает встречи с Богом, даже если этот человек никогда не слышал о Евангелии и об Иисусе Христе. Бог так создал каждого из нас, именно поэтому мы всегда ищем чего-то доброго в своей жизни. Апостол Павел писал: "Доброго, которое хочу и не делаю, злое, которое не хочу – делаю; почему делаю злое, если хочу делать добро?!" И точно так же все люди: они живут во тьме – они хотят жить лучше, они хотят хорошего, они страдают после каждого плохого поступка, но не знают, что выход есть, в духе чего-то ожидают. "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих", Римлянам 8:19.

Все творение на земле находится в ожидании. Люди чего-то постоянно ищут, люди в поисках счастья. А на самом деле люди желают Иисуса Христа, потому что Он источник жизни, Он - истинное счастье, Он желаемый нами, но человек этого не подозревает. Бог желает, чтобы Царство Божье распространялось по всей земле.

А как мы можем распространять Царство Божье? Элементарно: где ты не появляешься, везде это Царство Божье, потому что оно находится внутри каждого из нас. Рассказал человеку об Иисусе, посеял в него слово, привел к покаянию. Человек принял это слово, оно укоренилось в его сердце – все, Царство Божье увеличилось. Оглянись вокруг - сколько еще людей не знают об Иисусе? Бог хочет нас использовать, Он хочет, чтобы мы перестали быть равнодушными к тому, что происходит вокруг нас.

Это последнее время, это тот самый третий день, когда Бог заинтересован, чтобы слава Божья наполнила Его дом, Его церковь. Земля предназначена быть Его домом, чтобы Он мог приходить сюда в любое время. Его дом должен быть всегда наполнен славой Божьей. Он имеет право приходить сюда, как в Свой дом. Наша задача - строить этот дом на крепком основании.

Каким образом земля может стать Его домом? Когда сердце каждого человека будет наполнено Его славой. Церковь – это его жена. И Бог хочет, чтобы мы вступили с Ним в брачный союз. Он хочет показать нам: Я - ваш муж, вы, церковь, - моя жена. Мы должны совместно наводить уют в этом доме. А мы приходим сюда, как прихожане и уходим в свои дома, возвращаемся к своим проблемам и нуждам.

Бог говорит: ожидаете многого, а выходит мало. Что принесете домой, то Я развею за то, что Мой дом в запустении в то время, как вы бежите каждый к своему дому.

Тысячи лет Он пытался достучаться до наших сердец. Он говорит "Мое серебро и Мое золото, говорит Господь Саваоф", Аггея 2:8 . Это значит, что все богатства на земле принадлежат Богу. Он хочет, чтобы деньги потеряли для нас всякий смысл, Он говорит, мое золото и серебро, Я захочу и это все развею.

Вы должны приоритет расставить правильно, Бог на первом месте, Его воля, Его желание на первом месте. Он желает потрясти народы, используя нас, давайте отдадимся Ему полностью, позволим Ему использовать нас так, как это Ему угодно.<

Пастор Наталья Потопаева
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 4427