Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Иисус и дети Иисус под стражей
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский

Содержание материала

Три раза Иисус подходил к ученикам и каждый раз находил их спящими. Придя в третий раз, Он сказал им: "Вы все еще спите? Приблизился час, и Сын Человеческий предается в руки грешников. Вставайте, пойдем: уже близко предающий Меня".

Когда Он говорил это, вдруг появился Иуда, один из двенадцати учеников, который за тридцать серебряных монет согласился предать Иисуса первосвященникам. С Иудой пришло множество воинов и людей от фарисеев и первосвященников с факелами, мечами и кольями. Предатель Иуда дал им знак, сказав: "Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его". Он подошел к Иисусу и сказал: "Приветствую Тебя, Учитель!" – и поцеловал Его. Иисус же сказал ему: 2Друг, для чего ты пришел? Поцелуем предаешь Сына Человеческого?" Потом Иисус обратился к пришедшим с Иудой воинам и спросил: "Кого вы ищите?" Они ответили: "Иисуса Назарянина". Господь сказал им: "Это Я". Услышав это, они отступили назад и пали на землю. Иисус сказал им: "Будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня. Каждый день сидел Я с вами, уча в храме, и вы не решались схватить Меня. Но теперь ваше время и власть тьмы".

Воины взяли Иисуса и повели Его в дом первосвященника, а ученики, оставив Его, бежали. Матфей 26:45–57; Лука 22:45–53; Иоанн 18:1–12.

Просмотров: 7736