Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Семья Иисус и дети Дочь Иаира
 
Сегодня дети - завтра народ Василий Сухомлинский

Содержание материала

Как-то раз на берегу Галилейского моря Иисус учил народ, пришедший к Нему из разных мест. Один из начальников синагоги, по имени Иаир, подошел к Иисусу, пал к Его ногам и стал горячо просить Его: "Дочь моя при смерти. Приди и возложи на нее руки, чтобы она осталась жива". Иисус пошел с ним. Множество народа неотступно следовало за Ним, тесня Его со всех сторон.

Одна женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, много натерпевшаяся от разных врачей, но не получившая исцеления, услышала об Иисусе. Она пробралась сквозь толпу, подошла сзади к Иисусу и незаметно прикоснулась к Его одежде. Женщина думала: "Если прикоснусь хотя бы к одежде Его, то выздоровею". И тотчас она почувствовала, что исцелилась от болезни.

Иисус же ощутил, что из Него вышла сила, обернулся к народу и спросил: "Кто прикоснулся к Моей одежде?" Ученики, не поняв, почему Он спрашивает об этом, сказали Ему, что это народ со всех сторон теснит Его. Но Иисус искал глазами ту, которая сделала это. Женщина, зная, что с ней произошло, в трепете и страхе подошла, пала к Его ногам и сказала Ему всю правду. Он же сказал ей: "Вера твоя спасла тебя. Иди с миром и будь здорова от болезни твоей".

Когда Он еще говорил это, к начальнику синагоги пришли и сказали: "Дочь твоя умерла. К чему утруждать Учителя?" Но Иисус, услышав их слова, сказал Иаиру: "Не бойся, только веруй". Придя в дом Иаира, Он увидел смятение, громко плачущих и причитающих родных. Иисус сказал им: "Почему вы в смятении? Что плачете? Девица не умерла, но спит". И смеялись над Ним. Но Иисус, взяв Петра, Иакова, Иоанна и родителей умершей девочки, вошел в комнату, где она лежала. Он подошел к ней, взял ее за руку и сказал: "Девица, тебе говорю: встань!" Девочка тотчас встала и начала ходить. Видевшие это чудо пришли в великое изумление. Марка 5:21–42.

Просмотров: 7404