Вс, 28 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Оксана Мадюдя Оксана Мадюдя: Подними знамя
Бог желает посрамить дьявола и все дела в нашей жизни. Если вы еще не начали в это верить, присоединяйтесь. Это время, когда Бог особенно будет благословлять нас.

Но есть определенные условия, чтобы Его пророческое слово на нашу церковь сбылось. То же и в нашей жизни. Мы должны подготовиться к тому, что Бог начнет кардинально что-то менять. Давайте мы поднимем руки и скажем: "Я буду в числе тех людей, в жизни которых дела дьявола будут посрамлены. Моя жизнь будет по-особому благословлена Богом. Бог пришел в мою жизнь со славой. Господь, я предоставляю Тебе себя, чтобы Ты через меня явил Свою славу".

Если мы верим, что Бог пришел нас благословить, тогда почему я вижу в церкви так часто кислые лица? Вы пришли на служение Богу, неужели это вас не радует. Радость в Господе не должна приходить только тогда, когда у вас разрешилась какая-то нужда или проблема. Радость в Господе – это доказательство вашей веры: "У меня еще не все благополучно, я еще не вижу особых изменений, но я радуюсь, потому что верю – все придет в свое время!" Если же я не радуюсь, – сегодня еще не решился мой вопрос, - значит, я не верю Богу, что Он будет изменять мою жизнь.

Мы должны ходить в вере и радости, чтобы эта радость была проявлена. Иначе, как же мы кому-то будем говорить об Иисусе с кислой миной?! Давид говорил: умножаются враги мои, но я буду радоваться – в Боге спасение мое.

Я радуюсь, потому что верю – в Боге мое спасение. Последнее слово за Господом. Если Бог не благословил меня чем-то в этом году, это не значит, что пришло время разочарования. Вспомните, что Бог уже сделал для вас. Израильский народ постоянно разочаровывался, – он забывал все Божьи благодеяния в его жизни. Они постоянно роптали на Бога, на Моисея. Сколько раз Бог наказывал Свой народ! Нельзя роптать на Бога, на пастырей, на лидеров, которые ведут нас. Нельзя разочаровываться – это останавливает благословения Божьи. Бог желает, чтобы мы верили Ему не смотря ни на что. Когда наступает ночь, мы же не расстраиваемся, а спокойно ждем утра. То же самое, если тьма сгущается в нашей жизни, надо верить, что наступит рассвет.

Мы хотим быть с Богом, хотим, чтобы Его слово поселилось в нашем доме. Для этого надо:

1. Желать чего-то большего кроме дубленки, новых сапог, машины. Если вы не умеете видеть широко, масштабно, если вашей веры хватает только на удобства в личной жизни, что Бог может сделать в вашей жизни?

Бог хочет, чтобы в нашей вере помещалась вся земля, Украина, ваш город, улица. Вы видите их процветающими, духовными. Пусть ваша вера видит все это прекрасным, чистым. Фантастично? Да, но пусть Богу будет трудно ответить на мою веру. Пусть Он выискивает ресурсы, чтобы мне ответить. Богу нравиться решать такие проблемы. Ему нравятся люди, которые ставят перед Ним трудные конкретные задачи.

2. Что вы должны делать? Молиться об этом, ходатайствовать, исповедовать, провозглашать, напоминать. И делать все это дерзновенно, вкладывая в свою молитву все свое сердце, дух и душу. Трясите небо!

3. Ищите, что вы можете делать в этом направлении. Спрашивайте Бога.

4. Иметь широкое сердце, исполненное страха Божьего, бесконечной любви, желания вместить свое сердце каждого, кто в него постучится. Всегда занимать правильную позицию по отношению к Богу.

Создавая человека, Бог готовил его к господству, владычеству на земле. Он хотел, чтобы человек был главным, царем. Но Адам потерял эту власть, согрешив. Но сейчас Господь призывает нас, желая вернуть нам заповеданное. Бог желает дать нам господство и власть в нашей жизни, на нашей земле, в нашей семьях, на наших предприятиях, в бизнесе, в служениях, на каждом месте и в каждой сфере, доверенной нам раньше.

Давайте каждый скажем: "Бог доверил мне власть, господство! Ибо мы дети Божьи, т.е. боги". Почему же мы тогда не господствуем даже в своей жизни, в своих семьях, в своих финансах? Почему наши родные не покаянные? Почему в зале столько свободных мест? Значит, мы чего-то не знаем, что-то нам открыть, что-то мы делаем не так. Почему в наших служениях нет успеха? Что же нужно нам понять, сделать, чтобы добиться господства? Чтобы Господь мог владычествовать в нашей жизни посредством нас самих?

Откроем Откровение 12:11 "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти".

Кровь Агнца. Кровь Иисуса – вот ключевое слово в Библии. Сегодня мы будем учиться побеждать врага кровью Агнца. Для этого вернемся в Ветхий Завет. Священник того времени каждое утро и каждый вечер приносил жертвы за народ. Он был посредником: представитель земли перед небом и представитель неба на земле. Если человек грешит, Бог не может ему ничего сказать: Бог святой, человеческий грех закрывать Ему уши.

С другой стороны, народ что-то хочет сказать Богу, но его грех становится стеной между людьми и Богом. Нужен был посредник, коим и был священник. Но священник тоже мог грешить. Для его очищения приводили козла. Священник возлагал на него руки, как бы передавая ему свои грехи: священник очищался, козел становился грешным. Его убивали, кровью козла кропили на жертвенник, и как бы на эту стену между людьми и Богом.

Народ говорил все свои нужды священнику, он передавал их Богу и наоборот. Без пролития крови нет очищения, – Бог не может придти. У израильтян был ритуал приношения жертв: Левит 3:4, Числа 35: 33 "Не оскверняйте земли, на которой вы [будете жить]; ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее".

Вот для чего пришел на землю Иисус и пролил Свою кровь.
Согласно Новому Завету священники теперь мы: Бог называет нас царственным священством, святым священством, достойным "приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом", 1Петра 2:5. Когда народ переставал приносить жертвы, Бог отходил от Своего народа, отдавая его в плен, в рабство.

Мы не приносим жертвы через кровь. Но за нас это сделал Иисус, чтобы мы могли стать свободными в общении с Господом. Бог очень свободно относится к крови Своего Сына, пролитой на Голгофском кресте. Он желает, чтобы мы приносили жертву крови Иисуса за свои грехи, за свои семьи, за своих родных, близких, за свою землю, за свой народ. Приносили эту жертву, чтобы Он не отступил от нас, от нашего города, нашей страны. Чтобы Его слава обитала с нами. Когда мы перестаем приносить эту жертву, Божья слава отходит.

Сегодня Бог говорит нам: идет тяжелая война в духовном мире. И если вы хотите победы в своей жизни, в жизни вашей церкви, вашего города, вашей страны, поднимите знамя. Поднимите знамя – прообраз крови Иисуса. Когда-то Бог сказал Моисею сделать медного змея, (Бог наказал израильтян ядовитыми змеями).

"И сказал Господь Моисею: сделай себе [медного] змея и выставь его на знамя, и [если ужалит змей какого-либо человека], ужаленный, взглянув на него, останется жив. И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив", Числа 21:8-9

Время змея прошло. Настало время знамени Иисуса.
Мы сегодня должны поднять знамя крови Иисуса над своей жизнью, над своим домом, городом, страной. Само небо говорит это сейчас каждому сейчас каждому из нас. Каждая страна, каждый воинский полк имеет свое знамя.

Знамя – суть, жизнь. Полки считали это знаменем. Не было большего позора, чем потерять знамя полка. Люди, рискуя жизнью, выносили из окружения знамена разбитых полков: если есть знамя, значит полк жив. У израильтян каждое колено имело свое знамя. В атаку шли с поднятыми знаменами – это победа. Если знамя опущено – поражение, битва проиграна. Мы не должны опускать свое знамя. Мы призваны для того, чтобы знамя Господа было всегда высоко поднято.

Когда израильтяне выходили из Египта, они поднимали знамя (помазанные кровью косяки дверей). И сейчас Господь говорит нам, как когда-то израильтянам: "…поднимите знамя для народов!", Исайя 62:10. Знамя, которое мы поднимаем своими устами, оно живое, оно свидетельствует о победе, которую Бог дал уже каждому из нас. Этом наша вера, этим мы свидетельствуем о нашей победе. Поднимите знамя!

И наши родные будут сидеть рядом с нами. Используйте силу крови Христа. Кропите того, кого вы хотите видеть с собой рядом, призывайте эту кровь на каждую улицу, каждый дом. Если мы поднимем знамя крови Иисуса над городом, Бог увидит его. И придут легионы ангелов жизни воевать с ангелами-губителями. Бог почитает кровь Своего Сына. И если я призываю кровь Иисуса за кого-то в его спасенье, в его избавленье, она уже на этом человеке через мою молитву, и она уже будет работать над этим человеком. Я призываю кровь не вообще, а на кого-то, на что-то конкретно. Мы призваны поднять знамя Иисуса над народом. Бог не останется бездейственным, видя поднятое знамя крови Сына!

Я хочу, чтобы это слово проникло в вас не на уровне разума, а на уровне духа! Отец мой! Я сейчас смиряюсь и сокрушаюсь перед Тобой. Я молю Тебя о милости, чтобы мне передать (принять) это откровение моему народу. Я молюсь сейчас, чтобы сердце, разум каждого (мой) открылись. Я низвергаю сейчас всякую суету, похоть в (моем) разуме моего народа. Я призываю кровь Иисуса Христа на (мои) дух и душу каждого человека, сидящего в этом зале, чтобы (я) твой народ получил сейчас способность принять всю силу Твоего откровения, которое изменит (мою) его жизнь, служение. Отец, во имя Иисуса Христа, пусть это откровение будет запечатано в (моем) каждом сердце, чтобы (я) оно было принято не разумом, но духом. Вложи это слово в (мой) разум и сердце каждого, чтобы оно стало плотью.

Я как священник, кроплю сегодня кровью Иисуса за судьбу моего народа, моего города, моей церкви, за жизнь каждого малого и взрослого, за жизнь младенца, носимого в утробе матери. Я кроплю на каждое предприятие, чтобы оно исцелилось; на свой бизнес, чтобы он приносил мне доход, что даст мне возможность увеличить десятину и пожертвование. Кропите на все, что вам не безразлично, на всех, кого вы хотите спасти.

Когда мы поднимаем знамя, Бог вводит нас в дом пира: "Он ввел меня в дом пира, и знамя его надо мною – любовь", Песни Песней 2:4. Знамя крови Иисуса – Его любовь.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".
Иоанна 3:16;

"Мы возрадуемся о спасении твоем и во имя Бога нашего поднимем знамя. Да исполнит Господь все прошения твои", Псалтирь 19:6.

Земля, над которой не возносится знамя, лежит во тьме, в проклятии. А над землей с вознесенным знаменем высвобождаются легионы божьих ангелов, и они начинают все менять. Когда нет священника, который поднимает над городом знамя, над этим городом царит дух смерти. Когда мы призываем кровь Иисуса, мы призываем тем самым ангелов жизни.

Сегодня Бог хочет, чтобы мы подняли знамя крови Христа как господствующие, властвующие. Каждый день, приходя к Господу, я говорю: Господь! Я кроплю кровью на моего неверующего мужа (жену, брата, сестру и т.д.) Докажи, мой Бог, что Ты почитаешь кровь Своего Сына. Я покрываю его наготу. Согрешив, Адам и Ева увидели, что они наги. Бог убил козла, чтобы одеть их в шкуры – кровью покрыть их наготу. Он хочет, чтобы мы такими же одеждами покрывали своих родным, близких. Если мы поверили Господу, начнем с верой покрывать кровью все, что нам дорого, исповедовать Его Слово, мы начнем исполняться Духом святым, будем видеть множество побед в нашей жизни. Если вы согласны с тем, что вы царственное священство, народ, взятый в удел, то вы начнете воевать за себя, за родных, за страну, за город.

Отец, во имя Иисуса, мы приходим сегодня пред лицо Твое, пред престол Господа. Мы облекаемся в мантию священников, в царские одежды. Ты сказал, чтобы мы царствовали над этой землей посредством Твоего Царства, Твоей истины, Твоей благодати. Мы сегодня провозглашаем Твое слово на свою жизнь, кропим кровью, поднимаем знамя крови Иисуса над собой, над нашими родными и близкими, над своим домом, городом. Я вооружаю это знамя на вершине горы. Я утверждаю сегодня царство Великого и Всемогущего Бога в своем доме, в своей семье, в своем городе.
Я сейчас кроплю Кровью Иисуса каждую пядь этой земли, чтобы она была исцелена. Я кроплю кровью семьи, где нет мира, любви, взаимопонимания между родителями и детьми и т.д. Я ревностно ходатайствую за все, что кроплю кровью.

Я утверждаю сегодня Твою победу в каждой сфере моей жизни, в жизни Твоего народа. Над всеми теми, кто отошел от церкви, от тебя. Поднимая знамя, я высвобождаю легионы ангелов святости, мудрости, единства, исцеления. Грядет Спаситель! Когда мы поднимаем знамя, воздаяние приходит вместе с ним. Эта земля увидит спасение!

Пастор Оксана Мадюдя
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2821