Пт, 26 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Культура Разное Талант&идол Mikle Jackson

Содержание материала

Пастор Андрей Куксенко:
Система комфорта


Некоторые мысли в отношении состоянии христианства в Америке:
"Надо закалить каждого американца против изнеженности. Американцы должны восстать против нее. Это наркотик!!! Восстаньте, вооружитесь!!!"
Генри Форд, промышленник, бизнесмен, изобретатель.

Я пишу эти слова и меньше всего мне хочется назвать их простым словом – книга. Формат книги обязывает к изложению материалов, как теологический труд со всеми выкладками и аргументами и т.п. Но я этого хочу менее всего.

Все нижеследующее я бы назвал скорее просто откровением, которое горит в моем сердце. Знаете, есть такие моменты в жизни, когда ты чувствуешь себя между наковальней жизни и молотом Бога. Думаю, что именно там рождаются подобные откровения, а точнее говоря, в такие моменты жизни мы скорее становимся способными их видеть и принимать. Так вот я решил просто перенести на бумагу то, что зажглось и горит внутри моего сердца.

Повторюсь, что это не теологический труд, который я хочу противоставить или предложить как нечто новое и альтернативное – это простое откровение, которое Бог зажег в моей жизни.

Это откровение как живое: оно горит и не дает спать, нормально и обыденно жить и просто существовать. Именно это откровение не дает мне покоя и не дает мне проживать свою жизнь просто для самого себя и своей семьи. Оно постоянно открывает мои глаза на людей и их нужды, оно постоянно делает мою христианскую жизнь красочной и бурной, полной благодарности Богу, наполненной живыми переживаниями по отношению к Богу и людям. И вот, в какой-то момент я просто почувствовал и понял, что не имею права и не могу не перенести это на бумагу и не представить вам.

Не стремлюсь, да и не хочу писать о чем-то новом, уверен, что все это давно уже известно, однако же, думаю, приходит время, когда это знание и откровение должно ожить в чьих-то жизнях, открыть глаза, разодрать сердце, поменять планы, сокрушить твердыни, преобразить мышление и изменить жизнь. Читайте каждое слово и каждую строчку так, чтобы вы могли увидеть эти строки в себе и своем сердце. Я пишу и буду стараться передать не знание, а скорее состояние сердца. Это сложный труд – описать огонь так, чтобы читатель почувствовал его температуру. Но давайте просто начнем смотреть на этот огонь и будем потихоньку его касаться, и пусть его жар и пламя изменит нас ...

Просмотров: 56785