Господи! услышь молитву мою, и вопль мой да придет к ТебеПсалом 102:1
Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою
Откровение 2:4
Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими"
Псалом. 30:20
И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас; а когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него
1Иоанна 5:14-15
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость
Притчи 28:9
Нет хищения в руках моих, и молитва моя чиста.
Иов 16:17
И все, чего не попросите в молитве с верою, получите
Матфея 21:22
Ибо нет скудости у боящихся Его
Псалом 33:10.
Призрит на молитву беспомощных, и не презрит моления их
Псалом 101:18
Очи Господни обращены на праведников, и уши Его - к воплю их
Псалом 33:16
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтоб исцелиться: много может усиленная молитва праведного
Иаков 5:16
Взывают праведные, и Господь слышит и от всех скорбей их избавляет их
Псалом 33:18

"и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих".
Любознательность дает науку, желание управлять - технологию. Но теряем желание делать добрые дела и жить добропорядочно.
Хороший отец знает, как ждать и как от всего сердца прощать. Конечно, он может воспитывать детей своей крепкой рукой: он не слаб, не уступчив и не сентиментален".
Были опубликованы впечатляющие результаты скрупулезных исследований: за тысячу лет Библия не претерпела никаких серьезных изменений.
Мистики фантазируют, ученые не знают... Может быть, ответ в Священных Писаниях? Если сейчас ответа на все эти вопросы, то будет со временем ответ.
