Чт, 18 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Дом Not standard! "Топающий календарь"
Всегда радует и умиляет продукция, сделанная для детей или же с использованием малышовой атрибутики: детских мордашек, рисунков, мультяшных персонажей и прочих наивных украшательств.

Поэтому неудивительно, что "Топающий календарь", созданный украинским дизайнером Юрком Гуцуляком для компании HUGGIES, получил Золотую награду на European Design Awards 2009 в своей номинации. Идея арт-студии Гуцуляка проста и наивна: с каждым днем малыш становится старше, крепче, сильнее, изо дня в день он узнает что-то новое, поскольку каждый новый день - это новый шаг вперед.

Поэтому дизайнеры решили сделать указатели дней недели в виде детских ножек, которые нужно по очереди передвигать по вертикальным линиям календаря, имитируя детское "топ-топ".  А общий фон "топающего календаря" было решено сделать таким же детским и наивным, поэтому рисунки текстуры изображают цветочки, уточек, мишек, зайчиков и прочие предметы, так или иначе связанные с малышами и процессом познавания мира.

Каждый сезон к тому же окрашен в свой цвет: зимние месяцы - синим, весенние - зеленым, летние - желтого цвета, а осенние - оранжевого.
Просмотров: 4092