· Брак все еще остается хорошей идеей, потому что это Божья идея.· Брак – это основной общественный институт, предшествующий всем остальным институтам.
· Продолжение рода не является главной целью брака.
· Половые отношения не являются главной целью брака.
· Брак в соответствии с Божьим замыслом подобен драгоценному камню: это сплав двух различных элементов воедино.
· Благочестивый брак развивается в течение длительного времени.
· Благочестивый брак под давлением становится сильнее.
· Благочестивый брак – это слияние, которое производит единство.
· Брак – это устойчивый, неизменный институт, в который вступают два человека, постоянно изменяющиеся по мере своего духовного и физического роста.
· Институт брака важнее, чем наши личные чувства.
· Ключом к успеху является посвящение браку, а не человеку.
· Брак – это союз двух несовершенных людей, посвятивших себя совершенному институту, давших совершенные обеты несовершенными устами перед совершенным Богом.
· Бог соединит только то, что Сам допустит.
· Что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
· Успех зависит от того, как много мы знаем о чем-либо, а не от того, что мы чувствуем.
· Успешный брак зависит от знания и понимания Божьих принципов.
Десять здравых причин для вступления в брак
· Брак – это Божья воля.
· Выражение Божьей любви по отношению к другому человеку.
· Выражение личной любви к другому человеку.
· Желание благочестиво восполнять сексуальные нужды и желания.
· Желание завести детей.
· Дружеские отношения.
· Желание всем делиться с другим человеком.
· Желание вместе восполнять нужды друг друга.
· Желание максимально реализовать потенциал друг друга.
· Ускорение духовного роста.
· Согласно изначальному Божьему замыслу мужчина и женщина должны были обладать равной властью и осуществлять равное владычество.
· Согласно Божьему замыслу главенство в браке является обязанностью мужчины.
· Главенство – это не правление, главенство – это лидерство.
· Главенство мужчины основывается на знании и, главным образом, касается обучения и наставления своей семьи в Божьих путях и всех духовных вопросах вообще.
· Брак "за пределами сада" – это брак, полный взаимных обвинений, безответственных поступков и невыполнения мужем своих обязанностей главы семьи.
· Муж ведет семью не как тиран и диктатор, а как глава: с любовью, благодатью, мудростью и знанием – под господством Христа.
· Счастливый брак – это не случайность
· Взаимоотношения между мужем и женой являются главными человеческими взаимоотношениями.
· Взаимоотношения между мужем и женой – основание, ключ ко всем остальным взаимоотношениям в жизни.
· Уход из родительского дома – фундаментальный принцип брака.
· Дружеские отношения являются основанием любого успешного брака.
· Дружеские отношения в браке более важны, чем родственные, кровные связи.
· Если родители здоровы и имеют средства к существованию и источники дохода, они не должны становиться бременем для своих детей. С другой стороны, дети ответственны за то, чтобы содержать своих родителей, которые уже не могут сами позаботиться о себе.
· Супружеская пара должна с самого начала четко определить рамки и условия взаимоотношений между ними и родительскими семьями.
· Приоритетной задачей мужа должна быть защита жены, а жена, в свою очередь, должна защищать мужа. Вместе они должны быть преданны тому, чтобы защищать друг друга, охранять свой брак и культивировать товарищеские отношения между собой.
· Взаимоотношения между мужем и женой являются главными человеческими взаимоотношениями.
· Взаимоотношения между мужем и женой – основание, ключ ко всем остальным взаимоотношениям в жизни.
· Уход из родительского дома – фундаментальный принцип брака.
· Дружеские отношения являются основанием любого успешного брака.
· Дружеские отношения в браке более важны, чем родственные, кровные связи.
· Если родители здоровы и имеют средства к существованию и источники дохода, они не должны становиться бременем для своих детей. С другой стороны, дети ответственны за то, чтобы содержать своих родителей, которые уже не могут сами позаботиться о себе.
· Супружеская пара должна с самого начала четко определить рамки и условия взаимоотношений между ними и родительскими семьями.
· Приоритетной задачей мужа должна быть защита жены, а жена, в свою очередь, должна защищать мужа. Вместе они должны быть преданны тому, чтобы защищать друг друга, охранять свой брак и культивировать товарищеские отношения между собой.
· Мужчины склонны логически мыслить, а женщины – эмоционально чувствовать.
· Для женщины сказанные слова являются выражением того, что она чувствует. Для мужчины сказанные слова являются выражением того, что он думает.
· Слова, которые слышит женщина, – это эмоциональное переживание. Слова, которые слышит мужчина, – это полученная информация.
· Женщины склонны все воспринимать личностно. Мужчины склонны все воспринимать абстрактно.
· Женщин интересуют детали и мелочи. Мужчин интересуют принципы и концепции.
· В том, что касается материальных благ, женщины склонны смотреть только на цели. Мужчины хотят подробно знать, как достичь этих целей.
· В том, что касается духовных, неосязаемых категорий, мужчины смотрят на цели, а женщины – на то, как этих целей достичь.
· Ум мужчины подобен картотеке. Ум женщины подобен компьютеру.
· Для женщины дом является продолжением ее личности. Для мужчины продолжением его личности является работа.
· Мужчины могут быть кочевниками. Женщины нуждаются в защищенности и корнях.
· Женщины склонны к тому, чтобы чувствовать себя виноватыми. Мужчины склонны обижаться.
· Мужчины стабильны и уравновешенны. Женщины постоянно меняются.
· Женщины склонны быстрее становиться участниками различных проектов. Мужчины склонны сначала оценить ситуацию со стороны и только потом принять участие.
· Мужчинам нужно по нескольку раз повторять одно и то же. Женщины никогда ничего не забывают.
· Мужчины склонны помнить суть, а не детали. Женщины склонны запоминать детали, иногда искажая суть вещей.
· Муж и жена должны быть самыми лучшими друзьями друг для друга. Нет более высоких взаимоотношений.
· Истинная дружба превосходит даже узы семейных взаимоотношений.
· Открытость и искренность являются отличительными чертами настоящей дружбы.
· Друзья открыты и честны друг с другом.
· Дружба между мужем и женой, характерная своей открытостью и честностью, совершенно необходима для счастливого, успешного и процветающего брака.
· Дружба – это катализатор, который в конце концов сплавит мужа и жену воедино, подобно драгоценному камню.
Майлс Монро "Понимание брака"

Законы полезно использовать в борьбе с большинством манипуляций. Знания, которые помогут вам лучше понять самого себя и изменить отношение окружающих.
Каков наш основной язык любви? Что дает вам сильнее всего почувствовать любовь вашего супруга? Чего вы хотите больше всего на свете? Вернитесь во время свиданий.
Какие они? Такие же красивые, загадочные и... разные. Одни стройные, тростиночки - того и гляди ветер сломит, другие не уступят силой Гераклу.
Заболевание проявляется через 11 - 13 дня после заражения. На участок опухших слюнных желез кладут сухую теплую повязку - вату и бинт, фланелевый платок. Белье, носовые платки и другие предметы ухода нужно дезинфицировать.
