Вс, 11 October

Обновлено:09:18:24 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Сегодня По слову Твоему Чарльз Сперджен: В день бедствия
"Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь" Псалом 40:2

Помышлять о бедных, носить их в сердцах – такова обязанность всех христиан. Ведь Иисус поставил их рядом с нами, сказав Нищих всегда имеет с собою.

Очень многие предлагают нищим деньги с поспешностью и не задумываясь, однако еще больше тех, что ничего не предлагают им. Драгоценное обетование Божие принадлежит тем, что вступятся за интересы бедных, вникают в положение их, создают планы во благо им и выполняют их с рассудительностью. Верно, что заботливостью мы в состоянии сделать гораздо больше, нежели порою деньгами, а еще больше тем и другим. Всем тем, что вступаются за бедных, Господь обещает Свое милостивое содействие во времена страданий. Он непременно избавит нас от бедствий, если только мы будем помогать тем, которые в настоящее время находятся в бедствиях. Мы удостоимся исключительных и чрезвычайных забот Господних, если Он увидит, что мы пытаемся заботиться о других. Правда, нас посетят времена бедствий, если даже мы будем постоянно щедрыми, однако если мы действительно благодетельны, мы с уверенностью можем рассчитывать на особое избавление, Господь ведь не может отказаться от Своих слов и Своей подписи под ними. Алчные пусть продолжают помогать самим себе, а готовым к помощи и щедрым верующим помогает Господь.

Точно так же, как вы поступали с другими, так и Господь поступит с вами. Итак, опорожните ваши карманы!


Литературное наследие Чарльза Сперджена составляет более 60 томов проповедей и 140 книг по различным вопросам христианского богословия и духовной жизни. Проповеди Сперджена считаются классическими в протестантской гомилетике, его труды переведены более чем на 35 языков мира и входят в число наиболее популярной духовной литературы 

Источник: bible.by
Просмотров: 136