Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Наталья Патопаева Наталья Потопаева: Всем, кто в кризисе, радоваться
Исаия 65:17-24 "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться во веки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью. И буду радоваться о Иерусалиме ("Посольстве Божьем") и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более гласа плача и гласа вопля. И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. И не будут трудиться напрасно, и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде, нежели они воззовут, - Я отвечу; они еще будет говорить, и Я уже услышу".

Исаия 66:10-12 "Возвеселитесь с Иерусалимом и радуйтесь о нем, все любящие его! Возрадуйтесь с ним радостью, все сетовавшие о нем, чтобы питаться и насыщаться от сосцов утешений его, упиваться и наслаждаться преизбытком славы Его. Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленях ласкать".

Бог говорит нам, что нам нельзя огорчаться сейчас и впадать в панику. Это приказ Бога веселиться и радоваться, чтобы нам не потерять ту победу, которую Он уже приготовил для нас: "Ибо так говорит Господь: вот, Я направляю к нему мир как реку".
Все эти трудности из-за того, что Бог направляет к нам мир как реки. Реки людей пострадавших от этой кризисной ситуации придут к нам, "и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего". Я верю, что вся эта ситуация вызвана духом реформации.

Пастор Сандей, Вы привели в движение весь мир финансов. Все богатства народов, которые принадлежат Богу, теперь Он хочет направить в правильное русло, отдать их в руки тех людей, которые способны использовать их для осуществления Божьих целей.

"На руках будут носить вас". Еще все будут Вас носить на руках и благодарить как Иосифа! Потому что только нам Бог откроет выход из этой ситуации.

Исаия 65:17 "Ибо вот Я творю все новое". Бог творит что-то новое. Скоро 21 веку исполнится 9 лет. Это время чему-то родиться. Благодаря Вам рождается что-то совершенно новое в 2009 году. И конец 2008 года - это просто время предродовых схваток. Вот почему так страшно, вот почему так больно.

"Доведу ли Я до родов, и не дам родить? говорит Господь. Или, давая силу родить, заключу ли утробу? Говорит Господь твой". Исаия 66:9

Я верю, что эта кризисная ситуация будет не долгосрочной. Она вызвана еще и тем, что Бог никогда не доверит нам богатство народов, прежде не испытав нас и не проверив нашу веру, верность ведению, преданность вам, пастор Сандей. Для многих откроется истина на практике. "Господня земля..." и что наполняет наши кошельки тоже.

Еще одну секунду Вашего внимания.

Исход 14:19-21 "И двинулся Ангел Божий, шедший пред станом Израильтян, и пошел позади их; двинулся и столп облачный от лица их, и стал позади их; И вошел в средину между станом Египетским и между станом Израильтян, и был облаком и мраком для одних и освещал ночь для других, и не сблизились одни с другими во всю ночь. И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь, и сделал море сушею; и расступились воды".

Хочу обратить внимание на 19 и 20 стихи. Все это время мы видели, как Бог шел впереди нас, и мы четко видели, куда Он вел нас. А сейчас как будто бы не видим. Но это потому что просто Господь встал позади нас, чтобы стать для нас тылом, а так же мраком для одних и светом для нас.

Если в физическом мире все стало явно плохо, то это верный признак того, что в духовном мире уже одержана величайшая Божья победа. Еще раз с победой, дорогие мои! Все возвратится и останется нашим.

"Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.

Не будут трудиться напрасно, и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде, нежели они воззовут, - Я отвечу; они еще будет говорить, и Я уже услышу". Исаия.65:22-24

Наталья Потопаева
Женщина глазами Бога
Просмотров: 2722