Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность Католики Ральф Шервин, священник. Казнен 01 12 1581
Ральф Шервин (25 октября 1550 - 1 декабря 1581) был английским римско-католическим священником, казнен в 1581 году. Он католический мученик и святой.

Шервин родился в Родсли - Дербишир, в семье Джона и Констанции Шервин и крестился в Лонгфордской церкви. Он получил образование в Итонском колледже. В 1568 году он был назначен сэр Уильям Petre к одному из восьми стипендий, которую он основал в Exeter College, Оксфорд, вероятно, под влиянием дяди Шервин, Джон Вудворд, который с 1556 по 1566 был ректором из Ingatestone - Эссекс, где Petre жил. Талантливый ученый- классик, Шервин получил степень бакалавра искусств в 1571 году и степень магистра искусств 2 июля 1574 года, а в следующем году обратился в католицизм. Вскоре он отправился в Английский колледж в Дуэ, где 23 марта 1577 года был рукоположен в священники епископом Камбре. 2 августа 1577 года он уехал в Рим, где пробыл в Английском колледже в Риме почти три года. 18 апреля 1580 года Шервин и тринадцать товарищей покинули Рим в Англию в качестве миссионеров. Он приехал в Англию в начале августа и начал свое успешное служение в разных частях страны, но ненадолго.

9 ноября 1580 года он был арестован во время проповеди в доме Николаса Роскаррока в Лондоне и заключен в тюрьму в Маршалси, где обратил многих сокамерников, а 4 декабря был переведен в лондонский Тауэр, где его пытали на вешалке. а потом разложили в снегу. Позже его поместили в изолятор без еды.
Говорят, что Елизавета I лично предложила ему епископство, если он обратится, но он отказался. Проведя год в тюрьме, он, наконец, предстал перед судом вместе с Эдмундом Кэмпионом по обвинению в заговоре с изменой.

Он был осужден в Вестминстер-холле 20 ноября 1581 года. Одиннадцать дней спустя он был доставлен в Тайберн на препятствии вместе с Александром Брайантом и Эдмундом Кэмпион, где трое мучеников были повешены, нарисованы и четвертованы. На эшафоте Ральф Шервин снова "признал свою невиновность, провозгласил свою католическую веру и молился за королеву". Последними словами Шервина были: "Иесу, Иесу, Иесу, esto mihi Iesus!"

Шервин был первым членом Английского колледжа в Риме, который принял мученическую смерть. В 1581–1681 годах еще более сорока студентов приняли мученическую смерть за свою веру.

Был беатифицирован 29 декабря 1886 года Папой Львом XIII. Он был канонизирован 25 октября 1970 года Папой Павлом VI как один из Сорока мучеников Англии и Уэльса с общим праздником 25 октября. Его индивидуальный праздник отмечается 1 декабря, в день его мученической кончины.

Католическая церковь в районе Челластон в Дерби, зарегистрированная в январе 1981 года, была посвящена Ральфу Шервину. Церковь была снесена в 2018 году, чтобы освободить место для супермаркета Lidl.

В районе Нормантон в Дерби есть футбольный клуб Шервина. Основанный в 1973 году, клуб предоставляет футбольные и социальные возможности для местного населения всех возрастов и полов. Цвета клуба пурпурные с желтой окантовкой.

Источник: ru.abcdef.wiki/wiki/Ralph_Sherwin
Просмотров: 154