Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Вуаль Лидеры Босе Аделаджа: Сбалансированное христианское лидерство
Лидерство — это акт влияния на других, служения другим в интересах Христа, чтобы они выполняли Божьи цели для них и через них. 

Настоящий лидер осуществляет Божье предназначение для себя и одновременно помогает другим людям делать то же самое.

"Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим. Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев. Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих", Матфея 20:20-2.

- Есть видимая привлекательная часть лидерства
- Есть также невидимая часть, проявление терпения, крещения - смирение, делать некоторые вещи первый раз и т.д., - разные сложности и т.д.
- Бог решает, каким будет место нашего лидерства, какой пост будет занимать лидер.
- Лидерство существует не для злоупотребления власти, а для подлинного служения.
- Иисус – наш образец лидерства.

Христианское лидерство возможно только по примеру Иисуса Христа. Если лидерство ценится в миру, тем более оно должно продолжать цениться в Царстве Божьем. У нас нет другого выбора, кроме как быть христианскими лидерами по примеру Иисуса Христа.

Христианское лидерство – это живой процесс взаимоотношений лидера с последователями, когда они объединяются под влиянием Святого Духа для достижения общей цели – служение другим, ведя их.

Изучая совершенные лидерские качества Христа, можно четко выявить определенную модель противоположных, но взаимодополняющих черт характера лидера:
божественность/человечность;
сострадательность/строгость;
традиционность/революционность,
напористость/послушание.

Иисус действительно был всем для всех людей, Он был совершенно уравновешенным лидером.

Равновесие (баланс) является важным, хотя и часто упускаемым из виду, компонентом христианского лидерства. Без взаимодополняющих черт характера и поведения невозможно современному духовному или светскому лидеру одновременно выполнять административные и духовные роли; быть кротким, но настойчивым; служить отдельным лицам через юридическое лицо (в нашем случае – церковь и общественная организация).

Чтобы выполнять данные Богом обязанности, христианские лидеры должны быть как активными, так и пассивными. Лидерство включает в себя отдачу и получение, служение и руководство, ожидание и действие.

Пассивные и активные черты должны быть смешаны, чтобы воспитать лидера-слугу. Эффективный христианский лидер объединяет эти противоположные черты и навыки в одно целое. Таким образом, истинный христианский лидер отражает Самого Иисуса Христа.

Босе Аделаджа
Посольство Божье

Женщина глазами Бога
Просмотров: 557