Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность В наши дни Слежка и аресты христиан. Иран
Новообращенных христиан в Иране все чаще выслеживают и арестовывают, при этом им угрожает депортация и даже избиение до смерти, сообщает christianpost.

Местное издание Mohabat News сообщает, к примеру, об аресте Абдуллы Пурманда (Abdol-Ali Pourmand), прихожанина домашней церкви Паям-и-Арамеш "Весть о Мире" в городе Дезфул, после того как полиция заявилась с обыском в его дом и обнаружила несколько Библий и дисков с записями христианских богослужений.

Новообращенный христианин Пурманд был перевезен в заключение в город Арваз, и семья узнала о его судьбе только после единственного звонка, который ему разрешили сделать. Еще более тревожный случай произошел с тремя прихожанами домашней христианской церкви в городе Дезфул, которые были арестованы и брошены в тюрьму.

Их избивают в тюрьме, – сообщается в газетной статье. – Истязатели требуют, чтобы они отреклись от веры в Христа, а иначе их депортируют из страны или забьют до смерти в тюрьме". Мохаммед Али Тораби Mohammad Ali Torabi, еще один прихожанин церкви "Весть о Мире» был арестован прямо на рабочем месте. Как и Пурманду, ему разрешили сделать единственный звонок семье и обещали, что скоро выпустят – но оба они и по сей день остаются в заключении.

Источник: drevo-info.ru
Просмотров: 378