Сб, 27 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Лариса Криворучко Лариса Криворучко: Понимание свободы
"И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные", Бытие 12:1-3.

Чтобы не стать людьми, которые посещают церковь формально, необходимо постоянно поправлять свое отношение к Богу. А это проявляется в том, следуем ли мы за Ним, слышим ли Его призыв на проповеди, потому что иначе, когда мы знаем, что надо делать, но не поступаем так, есть опасность стать жестокосердными, религиозными. Этого нельзя допускать, поэтому, приходя в церковь, важно задавать себе вопрос – следую ли я за Иисусом Христом? Ведет ли меня Бог?

Если мы не задаем себе эти вопросы, посещая собрания бесцельно, то мы подвергаем себя угрозе превратиться из людей веры в суеверных людей. Ведь вера должна помогать именно следовать за Богом. Но, сегодня у многих страх, что придется терпеть трудности, преобладает над желанием познать Творца. Это и есть суеверие, когда мы позволяем страху манипулировать нами, вместо того, чтобы искать Бога в Библии, в молитвах, в церкви. Но, все это должно рассматриваться не с точки зрения чувств, а с точки зрения истины. Только тогда приходит понимание свободы!

Начать стоит с анализа своей молитвы.
На сегодняшний день – это прекрасная возможность остановиться и сфокусироваться на Боге. Если мы будем молиться только за свои нужды, то лишим Бога возможности вести нас так, как хочет Он.

Сегодня многие рассуждают, как младенцы, и это опасно, т.к. во младенчестве человек движим чувствами и эмоциями, но не Словом. Если человек сфокусирован на Боге, Он выводит его в зрелость. И для этого Господь допускает, чтобы нас обижали, расстраивали, огорчали. У зрелых людей реакция другая – они прощают и в ответ совершают добрые поступки. Такие обстоятельства будут приходить, пока мы не натренируем в себе: умение прощать, не обижаться, поступать по истине, а не по чувствам.

Молитва – это не просьба о своих нуждах, а встреча с Богом.
Если мы будем просить только о нуждах – они станут идолами в нашей жизни.

Далее, нам важно понять, говорит ли что-то Бог каждому из нас? И что именно Он говорит?
В церковь надо приходить осознанно, и осознанно поклоняться Богу.

Слышу ли я, что Бог говорит мне? А говорит ли мне Бог сегодня?
Кто-то застрял во младенчестве, кто-то в пустыне, кто-то в суете. Но Бог выводит каждого. Большая часть из того, что Бог говорит нам, написана в Библии. Когда мы выходим из своего "Египта", перед нами открывается множество дорог. Это большой выбор, но мы не всегда знаем и не всегда понимаем, куда следует идти. И здесь Слово является необходимостью, без него мы можем занять неправильную позицию. Поэтому надо убедиться в том, что именно Бог говорит мне сегодня. Благодаря Его Слову мы находимся в правильном месте – в церкви. Нет никаких сомнений, что, следуя этому Слову, мы получим все необходимые ответы на жизненном пути.

Лариса Криворучко
Женщина глазами Бога
Просмотров: 355