Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность В наши дни Арест пастора за получение SMS. Пакистан
Христианский пастор Зафар Бхатти, президент "Jesus World Mission", вместе со своей сестрой Насрин Биби арестованы в пакистанском Равалпинди по обвинению в "богохульстве". По информации AsiaNews, один из активистов радикальной группировки "Jamat Ehl-e-Sunnat" заявил в полицию о том, что Бхатти отправлял ему со своего телефона смс, оскорбляющие мать пророка.

Пастора обвиняют по ст. 295-C УК, которая не предполагает смертной казни за "богохульство", т. к. раздел "С" "менее значительные" оскорбления мусульманских святынь.

Подавший жалобу в полицию Ахмад Хан получил SMS с неизвестного, незарегистрированного номера. Радикал заявил, что если полиция не выступит против отправителя этих сообщений, он "возьмет дело в свои руки". Боевики группировки "Jamat Ehl-e-Sunnat" были связаны с терактом, который произошел в 2006 г. в Карачи.

В ответ на угрозу Хана полиция определила в качестве "подозреваемого" Зафара Бхатти и арестовала его. Несмотря на физическое насилие, которому пастор, согласно AsiaNews, подвергается в тюрьме, он не признал вины и настаивает на своей невиновности.

Источник: drevo-info.ru
Просмотров: 344