Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность В наши дни Жестокие преследования за веру. Эритрия
Служение "Голос мучеников" уделял очень пристальное внимание нарушениям в Эритрее – и не без причины. В 2002 году эритрейское правительство собрало вместе лидеров церкви и объявило, что больше не позволит их церквям собираться. Более крупным церквям: католической, православной и исламским мечетям - было разрешено собираться, но более мелким группам верующих – запрещено.

Это маленькая страна, не какое-то развитое экономически государство. Поэтому мир по существу не обращал внимания на нарушения прав человека, которые происходили в Эритрее

С тех пор тысячи эритрейских христиан были арестованы. Их бросили в военные тюрьмы. Некоторые из них содержались в грузовых контейнерах буквально без воды, без гигиены. Христиан арестовывали просто за то, что они – последователи Христа.

Ни один христианин не был формально обвинен ни в каком преступлении. Ни один христианин не был судим, ни одному христианину не было позволено иметь адвоката. Ничего такого. Они просто исчезали и оказывались в тюрьме.

Некоторых освобождали через несколько месяцев, иногда даже через годы. О других больше ничего никогда не слышали.

Такое жестокое отношение поместило Эритрею на 11-ое место в списке стран, наиболее опасных для христиан. Лидер командыChristian Solidarity Worldwide по Африке и Ближнему Востоку Хатаца Гондви назвал преступления Эритреи против прав человека "одними из самых жестоких и замалчиваемых в мире".

Источник: drevo-info.ru
Просмотров: 388