Ср, 24 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность В наши дни Приговор 5 и 2 года тюрьмы. Вьетнам
Двух христиан католической епархии Винь во Вьетнаме приговорили к 5 и 2 годам тюрьмы по обвинению в "антиправительственной пропаганде", сообщает пресс-центр испанского отделения организации "Помощь Церкви в беде" со ссылкой на Eglises d’Asie. К арестованным в центральном Вьетнаме молодым католикам добавилось еще 2 человека. Суд состоялся 6 марта в провинции Нге Ан.

50-летняя верующая из Донг Хой по имени Во Тхи Туй получила 5 лет тюрьмы. 28-летнего Нгуена Ван Тханя из Нги Дьен приговорили к 2 годам заключения.

Согласно обвинительному заключению, Во Тхи Туй помогала печатать и распространять документы «против правительства и партии» священнику-диссиденту Нгуену Ван Ли, который в настоящее время также находится под арестом за «антиправительственную пропаганду». Но сам священник ни разу не был вызван для дачи показаний. Женщине также вменяются в вину ее деятельность во время конфликта между приходом Там Тоа и местными властями в июле 2009 г. Она была тогда вице-президентом приходского совета.

Источник: drevo-info.ru
Просмотров: 342