Сб, 20 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность В наши дни Имя Христа в запрещенном списке, Пакистан
Христиане Пакистана возмущены решением национальных телекоммуникационных служб включить имя Иисуса Христа в список 160 слов, запрещенных в текстовых сообщениях, передает CWN со ссылкой на агентство Fides.

Священник Джон Шакир Надим, секретарь комиссии Конференции католических епископов Пакистана по социальным коммуникациям, заявил, что будет оказано «все необходимое давление на правительство, чтобы устранить имя Христа из запрещенного списка».

"Мы понимаем желание защитить умы молодых людей, составив список непристойных слов. Но почему в него включают имя Христа? Что здесь непристойного? Этот запрет является нарушением нашего права проповедовать Христианство и задевает самолюбие христиан. Если запрет будет подтвержден, это станет черной страницей в истории страны, дальнейшим актом дискриминации христиан и открытым нарушением Конституции Пакистана", — отмечает священник.


В Пакистане имя Христа удалено из списка слов, запрещенных к рассылке в sms

Это произошло после того, как в дело вмешался Акрам Гилл, католик, возглавляющий министерство национальной гармонии.

Ведомство с таким названием было создано вместо министерства по делам национальных меньшинств и межконфессионального согласия, упраздненного вскоре после того, как в марте этого года в пригороде Исламабада был застрелен возглавлявший его Шахбаз Бхатти, – единственный христианин, входивший в правительство Пакистана.

Теперь его место и в правительстве, и в обществе занимает бывший заместитель Шабхаза Бхатти. Акрам Гилл поднял вопрос об изменении решения о включении имени Иисуса Христа в список слов, запрещенных для рассылки в sms, в Кабинете министров и во время личной встрече с Мухаммедом Ясином, президентом пакистанского Управления по телекоммуникациям, заявив, "что такая необъяснимая мера не помогает созданию атмосферы межконфессионального согласия в Пакистане".

Президент Ясин без промедления внес изменения в список, сообщает Vatican Insider со ссылкой на Fides.

Источник: drevo-info.ru
Просмотров: 350