Чт, 25 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность В наши дни Ложные обвинения пастора и епископа, Пакистан
В Пакистане еще 2 христианина пострадали от ложных обвинений и некорректного использования исламского закона "о богохульстве". Протестантский епископ Джозеф Первез и пастор Джорж Бабер вынуждены бежать заграницу после предъявленных им обвинений в "богохульстве" и угроз со стороны исламистов. Об этом сообщает Fides со ссылкой на главу "Legal Evangelical Association Development" пастора Мустака Джилла.

Епископ Первез и пастор Бабер много работали в области межрелигиозного диалога и укрепления отношений между христианами и мусульманами в пакистанской провинции Пенджаб. Лидеры двух христианских общин в Лахоре выстроили за последние годы хорошие отношения с политиками и мусульманскими религиозными лидерами. Оба христианина стали неугодны, так как они планировали создать организацию для защиты христианской общины в Пакистане. Их обвинили в оскорбительных словах в адрес Мухаммеда.

По информации Fides, епископ Первез состоял в "Международном совете по межконфессиональной гармонии", существующем при финансовой поддержке правительства Пакистана. Председатель Совета Джахи Рана Тахир Рехмат вместе с другими мусульманскими религиозными лидерами выдвинули против Первеза обвинения, которые должны были его дискредитировать.

Источник: drevo-info.ru
Просмотров: 332