Пт, 19 April

Обновлено:12:07:01 AM GMT

Премудрость и знание чистое
  •  
Вы здесь: Верность В наши дни Христиане арестованы во время молитвы, Лаос
В Лаосе в период празднования Рождества арестовали 11 христиан из общины евангелистов, трое из которых еще до сих пор находятся под арестом по обвинению в "организации тайного заговора". Родственников задержанных христианских лидеров принуждают подписать "отказ от веры", сообщает "Католический обозреватель" со ссылкой на "Аsianews".

На самом деле, как сообщили активисты группы Human Rights Watch , верующие собрались на молитву, имея все необходимые для этого разрешения от государственных органов власти, которые их теперь обвиняют в "политическом преступлении". Сначала полиция задержала 11 человек, однако 8 из них были освобождены через несколько дней после ареста.

Этот арест лишь один из многих эпизодов нарушения свободы вероисповедания в лаосской провинции Каммоа Khammouan) где  пастора и верующих удерживали под арестом до тех пор, пока они не подписали документ, в котором "отказываются от своей веры". Потом для них устроили многодневное "перевоспитание" и обвинили в "заговоре с врагом", то есть США.

Источник: drevo-info.ru
Просмотров: 312